Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Мир злых духов

Hовости MанMин   No. 209
6405
10 Сентябрь 2017г.




Прежде чем Бог начал Свои масштабные дела творения, Он сотворил духовный мир и многих духовных существ в нем. И чтобы обрести истинных детей, с которыми Он мог бы разделить Свою любовь навеки, Он допустил существование мира злых духов для возделывания человечества.


Мир злых духов был разрешен после бунта люцифер

В духовном мире Бог создал духовных существ – ангелов и херувимов. Они были хорошо организованы и следовали строгому порядку так, чтобы идеально исполнять все повеления Бога. Их было бесконечное множество. Из всех ангелов трех женщин-архангелов, служивших Богу Троице, Бог наделил человеческой природой. Одной из них была люцифер, которая также служила Богу. Она прославляла Бога красивым голосом, играя на разных инструментах, и она угождала Богу сладострастием своих слов. Она была очень любима Богом, и она наслаждалась своим авторитетом и почестями, которые у нее были.

Спустя время, природное человеческое высокомерие восстало в люцифер, и она пожелала стать подобной Богу. Она собрала духовных существ и подняла бунт против Бога. Драконы, которые окружали Божий престол, треть всех ангелов и большое количество херувимов также приняли участие в бунте. Однако, потерпев неудачу, все они были ввергнуты в преисподнюю.

В первый день сотворения, после того как Бог отделил свет от тьмы, Он выпустил из преисподней люцифер, драконов и некоторых падших ангелов.
На второй день, после сотворения тверди, Он отвел для них пространство, и люцифер основала в нем свое царство, организовав мир злых духов.


Люцифер, глава злых духов, участвует в делах злых духов и управляет ими

Люцифер стоит во главе мира злых, и под ее началом – две группы, которые стараются сорвать служение Бога Троицы и помешать Ему.

Люцифер управляет своим царством с помощью двух групп существ. В одну из них входят драконы и их слуги, а другая группа состоит из сатаны и дьявола. Эти две группы злых духов исполняют приказания люцифер. И вот, люцифер поставила слуг драконов выше рангом, чем дьявола. Она обещала это драконам, чтобы привлечь их на свою сторону, когда планировала бунт.

Таким образом у дьявола в мире злых духов самый низкий чин. Конечно же к самому низкому рангу принадлежат демоны, однако демоны изначально отличаются от других злых духов; так что они не находятся на вторых небесах, они находятся на земле.



1) Люцифер – глава мира злых духов

Падшая люцифер может все делать сама, однако она обычно управляет миром тьмы из-за кулис. Через культуру этого мира, и особенно через музыку, она старается контролировать сердца и умы людей. Люди под ее влиянием, сами того не осознавая, думают и поступают так, как того хочет люцифер. В настоящее время внешний вид, прически и даже макияж становятся все более и более провокационными. Это – результат того, что люди попали под влияние люцифер.

Кроме того, светская культура все более активно распространяется посредством телевидения и интернета, и таким образом люди быстрее проникаются грехом. Люцифер подстрекает этих людей и побуждает их противостоять Богу. Люцифер использует все средства, чтобы обмануть людей и заставить их поклоняться ей.

2) Драконы и их слуги

Люцифер также действует через драконов. Люцифер дает приказания драконам, а они, в свою очередь, отдают приказания своим слугам. Это не значит, однако, что они каждую минуту получают команды от люцифер.

Например, люцифер желает, чтобы ей поклонялись, и драконы хотят того же самого. Поэтому с древних времен драконы побуждают людей во многих странах создавать образы драконов и поклоняться им.

Херувимы, которые последовали за драконами во время мятежа, стали слугами драконов. Их первоначальный прекрасный внешний вид изменился и стал уродливым, похожим на звериный. На это указывает 11-я глава Книги Левит, где перечисляются животные, которые отвратительны для Бога. Это как раз те животные, которые имеют такие же форму и вид, как падшие херувимы. Некоторые болезни – это работа слуг драконов. Когда вы молитесь об исцелении болезней, вы можете видеть, как иногда из людских тел выскакивают мыши. А порой из них выходят животные в виде свиньи.

И еще: драконы через своих слуг провоцируют злых людей совершать необычайно жестокие преступления, в том числе и такие, как торговля людьми и убийства. В зависимости от того, какое животное из числа слуг драконов побуждает к совершению преступления, зависят и его последствия. Дело в том, что животным присущи разные качества, и они могут различаться степенью жестокости, хитрости, нечистоты и омерзительности.

3) Сатана и дьявол

У сатаны такие же способности, как у люцифер, поэтому он наносит вред людям, подстрекая и разжигая зло в их мыслях и оказывая влияние на их мышление, и, кроме того, он приносит людям болезни. Сатана постоянно распространяет в воздухе свои порочные мысли и дела. Это напоминает воздушные волны, так что сатана насаждает дела тьмы через мыслительный процесс тех людей, чьи «частоты» настроены на получение его сигнала. В этом случае неправда и плотские качества человека выполняют роль приемной антенны.

Дьявол заставляет людей претворять в действие мысли, порожденные неправдой (1-е посл. Иоанна, 3:8). Дьявол также насылает испытания и страдания, которые являются ценой за совершенный грех. Дьявол не работает внутри людей. Мысли, порожденные неправдой, – это следствие влияния сатаны, а когда греховные качества активизируются в сердце, тогда начинает работать дьявол. Дьявол, будоража греховные качества, в конечном итоге, заставляет людей делать дела неправды (Посл. к Галатам, 5:19-21). Работа дьявола может толкнуть их на такие ужасные преступления, которые люди не должны совершать никогда.

Как сказано в Послании к Ефесянам, 6:10-13, чтобы восстать против козней дьявола, мы должны укрепляться Господом и облечься во всеоружие Божье.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee