Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

«Сила пастыря обновляет сердца людей!»

Hовости MанMин   No. 209
4416
10 Сентябрь 2017г.




Старейшина Джун Гик Чон, президент Ассоциации полицейских офицеров

Я являюсь руководителем патрульной дивизии «Дангок» полицейского управления Гванак. 30 июня 2017 года я был назван образцовым государственным служащим и получил благодарность премьер-министра. У меня есть более сорока наград в знак признания моего вклада в дела государства. По благодати Божьей я получил огромные благословения, которые превышают все то, что я действительно заслужил, работая в течение тридцати лет.

В ноябре 1993 года, через несколько лет после того, как я стал членом Центральной церкви «Манмин», я участвовал в подавлении бунта в храме Джогиеса. Грузовая машина, с установленной на ней лестницей, была опрокинута, и я и мои коллеги упали с высоты пятнадцати метров. Но я совсем не пострадал в этом происшествии. Я был полностью защищен. И впоследствии я старался жить по Слову Божьему, следуя прекрасным наставлениям моего старшего пастора д-ра Джей Рока Ли.

Во время дежурств я сталкивался со множеством происшествий. Прежде, из-за своей самоправедности, я часто впадал в гнев, но с определенного момента я начал рассматривать людей, которые пришли в полицейский участок, как души, которые более ценны, чем весь этот мир. Я стал спрашивать у них, хотят ли они воды. А также уточнял, какую воду они предпочитают – горячую или холодную. Я относился к ним с добрым сердцем, и мои добрые поступки очень трогали их. Иногда люди брали меня за руки и плакали.

Как-то одного человека заключили под стражу. И когда он поднял бунт, то десять полицейских не смогли одолеть его. Он был осужден в общей сложности на тридцать лет тюремного заключения. Он кричал, грыз крышки от бутылок и чайников. В какой-то момент мне вспомнилось свидетельство о том, что люди с психическими расстройствами, одержимые демонами, и даже громко лающие собаки боятся фотографии старшего пастора.

Я вошел в камеру заключения, чтобы встретиться с ним, держа при себе фотографию старшего пастора. Когда я вошел, он громко кричал и метался по камере. Но, как я и ожидал, когда он увидел фотографию, он не смог смотреть прямо в глаза пастырю и пытался избежать этого. Он забился в угол камеры и старался спрятаться. Я проповедовал ему Слово Божье, обнимал его и молился за него со слезами. Я отнесся к нему с любовью Господа. В конце концов он изменился и даже отправил мне письмо из тюрьмы.

В его письме говорилось: «Я тридцать лет был связан цепью греха. Я благодарю Бога, Который разорвал эту цепь. Я получил большое благословение через книгу «Откровения о Вечной Жизни перед Смертью», которую вы мне дали. Я передал книгу другим заключенным, и они прочитали ее и получили утешение от Бога». Когда я прочитал письмо, я заплакал.

В 2016 году было получено сообщение. В нем шла речь о женщине, которая жила в заброшенном доме в течение десяти лет. Она поджигала дом и угрожала соседям. Я прежде всего сообщил об этом случае в свой головной офис, чтобы эта женщина могла получить финансовую и административную помощь. Я также пошел к ней и помолился за нее с платком, над которым ранее помолился старший пастор (Деяния, 19:11-12). А также передал ей книгу – свидетельство старшего пастора и купил для нее еду. Я заботился о ней как духовно, так и материально. Через семь месяцев она наконец вернулась к нормальному состоянию. И теперь у нее все хорошо.

Благодаря этим происшествиям, я почувствовал, что духовный мир существует. Я также убедился в том, что даже тех людей, которых, казалось бы, невозможно обновить, могут изменить любовь и благодать Божья, а также сила пастыря. У меня довольно сложная работа, но Слово Божье – светильник моим ногам и свет на моем пути. Я испытал силу пастыря и с радостью выполнил свой долг.

Я воздаю всю благодарность и славу Богу, Который позволил мне познать истинную благость и любовь и дал мне Свое водительство.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee