Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Фестиваль хвалы в Израиле «Crystal Music-2019»
New Update
Восьмого июня в Международном центре конвенций в Хайфе состоялся фестиваль «Crystal Music-2019», который организовала ассоциация пасторов «Crystal Forum» совместно с коалицией «Helping Hand» («Рука помощи»). В нем приняли участие более 1 200 человек. ...
       
 
  
 

Ураган «Ирма» утих после мощной молитвы!

Hовости MанMин   No. 213
5133
12 Ноябрь 2017г.


Землетрясения, ураганы, засуха, наводнения и другие стихийные бедствия сотрясают мир. В последнее время разрушительное землетрясение силой в 7,1 балла унесло жизни более 300 жителей Мексики. Человек, занимавшийся спасательными работами, сказал: «Это похоже на Содом и Гоморру. Бог, должно быть, сердит на нас».

Однако Бог – это сама Любовь. Он отменил бы суд над Содомом и Гоморрой, если бы в этих городах нашлось хотя бы десять праведников. Желая с кем-то разделить любовь, Он заботливо создавал первого человека, Адама; Ему никогда не доставляло удовольствия уничтожать грешников, а поэтому Он терпеливо ожидал, когда они покаются и возвратятся к Нему. Так же и сегодня, совершая мощные деяния по контролю за метеорологическими явлениями, Он демонстрирует Свою глубокую любовь к душам.

В начале сентября 2017 года вновь со всей очевидностью были явлены сила и любовь Божьи. Ураган «Ирма» вызвал сильную обеспокоенность жителей Соединенных Штатов. Всего за неделю до этого, в конце августа, настоящим бедствием для Техаса и Луизианы стал ураган «Харви». И хотя «Харви» был меньшей категории, чем «Ирма», он стал причиной гибели 60-ти человек и нанес экономический ущерб в размере почти 180 миллиардов долларов. Последствия урагана «Харви» поставили в крайне тяжелое положение народ и правительство Соединенных Штатов.

Ожидая приближения сильнейшего атлантического урагана «Ирма», миссионеры и верующие «Манмин» направили молитвенные просьбы д-ру Джей Року Ли. Они поступили от д-ра Михаила Моргулиса, президента «Духовной дипломатии»; пастора Марка Базалева, представляющего Всемирный центр святости; пастора церкви «Премудрости и силы Божьей» Манмин Виталия Фишберга; пастора Геннадия Завалий, служащего в самой большой русскоязычной церкви Нью-Йорка, и от многих других пасторов из США.

Д-р Джей Рок Ли молился за эту проблему 8 сентября в 6:45 утра. После его молитвы, вопреки прогнозу, обещавшему, что ураган 4-й категории «Ирма» обрушится на восточную часть Флориды и, пройдясь по восточному побережью, двинется на север (схема-1), ураган «Ирма» изменил свой курс, продолжив движение на запад, после чего переместился на север, в глубь страны. К тому же, он ослаб, понизившись до 3-й категории, потом 2-й, а затем и 1-й; и 12 сентября он уже имел характер обычного тропического шторма (схема-2).

Более того, он изменил свой курс, переместившись в западную часть, где расположены национальные парки и малонаселенные земли, а не на восток – в города, где живет много людей. Так что сильных разрушений не было. Как и молился д-р Ли, США избежали сильных разрушений. Пасторы церквей и верующие, которые оказались под Божьей защитой благодаря молитве д-ра Ли, направили благодарственные письма (подробнее об этом на 4-й стр.).


Схема-1 До молитвы_7 сентября в 5:00 утра

По прогнозу, «Ирма» должна была пройти через Карибское море, а затем двинуться севернее, параллельно восточному побережью Флориды.

Схема-2 После молитвы_10 сентября в 5:00 вечера

«Ирма» неожиданно изменила курс, переместившись западнее, и далее – в глубь страны; и, по мере движения, ураган быстро терял силу, а потом и вовсе утих.


Его сила защитила людей от урагана




«По молитве д-ра Джей Рока Ли случилось чудо!»



Пастор Марк Базалев из Всемирного центра святости Норт-Порт, Флорида (США), 12 сентября

Ураган «Ирма» был чрезвычайно сильным. Не могу даже представить себе, что могло бы произойти, если бы не молитва д-ра Джей Рока Ли. Город опустел, потому что большинство его жителей эвакуировалось в другие районы. Магазины, автозаправочные станции, и даже «Walmart» и «McDonald», были закрыты.

В воскресенье утром, 10 сентября, по прогнозу, «Ирма» должна была пройти через Норт-Порт, где расположен Всемирный центр святости. Но так как д-р Ли молился за нас, мы верили, что Господь защитит нас, поэтому не стали эвакуироваться, а остались в центре.

Многие люди говорили нам, чтобы мы уходили, однако мы без всяких сомнений верили в силу его молитвы. Мы были уверены, что произойдет чудо. У нас отключалась электроэнергия и не было интернета. Сотовый телефон был нашим единственным средством связи. В конечном итоге, произошло чудо. «Ирма», которая прошла через город Нейплс (Флорида), внезапно изменила свое направление и стала быстро терять силу. Аллилуйя!

Если бы «Ирма» не ослабела и продолжила двигаться по предсказанному курсу, то нашему Всемирному центру святости был бы нанесен сильный ущерб. После молитвы д-ра Ли Бог начал действовать; и, не принимая во внимание его молитву, объяснить это чудо невозможно.


«Все верующие во Флориде и члены их семей были в безопасности!»



Пастор Интернациональной церкви Манмин в Нью-Йорке Джеймс Сим, Нью-Йорк (США), 12 сентября

4 сентября мне позвонил диакон моей церкви Доновон Пиннок. Его родственники живут во Флориде, и, как он сказал, к Флориде приближается ураган «Ирма», который будет намного сильнее урагана «Харви», поразившего в августе техасский город Хьюстон. Он попросил меня послать молитвенную просьбу старшему пастору д-ру Джей Року Ли. И 6 сентября я послал в Центральную церковь молитвенную просьбу о членах нашей церкви во Флориде.

По сообщениям средств массовой информации, ураган «Ирма» достиг 5-ти баллов и обрушился на Карибские острова со скоростью ветра, превышающей 402 км в час. Власти Флориды предупредили 6,5 миллиона жителей Флориды о необходимости обязательной эвакуации. Полки магазинов опустели, и все дороги были забиты бесконечными потоками машин.

После молитвы д-ра Джей Рока Ли, прогноз по поводу курса урагана изменился. Вместо того чтобы направиться вдоль восточного побережья Флориды и дальше на север, он поменял направление и прошел по центру Флориды. Ураган пронесся над Кубой и, ослабев, повернул на север, к Флориде, уже как ураган в 2 балла. Ослабев до одного балла, он превратился в тропический шторм. Разрушения были минимальными и намного меньше того, что предполагалось.

Сестра Валентина Головина, член моей церкви, и ее семья живут на западе Флориды, в Норт-Порте. Она сказала, что вокруг ее дома ни одно дерево не пострадало. Она с радостью сообщила: «Ураган „Ирма” прошел через весь город, но все осталось сухим и нетронутым».


«Молитва д-ра Джей Рока Ли спасла многие города и церкви!»



Пастор Виталий Фишберг, церковь «Премудрости и силы Божьей» Манмин
Нью-Йорк (США), 13 сентября


Ранним утром 4 сентября некоторые пасторы стали звонить мне и говорить: «Чрезвычайно мощный и разрушительный ураган приближается к Флориде и, по прогнозу, пройдет и по Нью-Йорку!». Ураган «Ирма», имеющий наивысшую категорию, вызвал беспокойство у пасторов.

По просьбе русскоязычных пасторов Нью-Йорка, я обратился с молитвенным прошением к д-ру Джей Року Ли. После этого я и моя жена Олеся почувствовали мир, так как были уверены, что ураган не сможет противостоять силе пастора.

Было предсказано, что «Ирма» к воскресенью доберется до Флориды, поэтому люди в той местности, где живу я, во вторник вечером и в среду утром начали заготавливать продукты на экстренный случай; длинные очереди образовались и на заправочных станциях. Люди боялись покидать свои дома. Однако «Ирма», пройдя по Карибскому морю и нанеся огромный ущерб, изменила курс, направившись к западу Флориды, что помогло избежать прогнозируемых разрушений в восточных регионах США. Аллилуйя!

Несмотря на то, что в Техасе и во Флориде есть немало известных пасторов, нет другого такого пастора, как наш старший пастор, чьи молитвы спасают многие города и церкви.


«Мы получили защиту после молитвы д-ра Джей Рока Ли!»



Семья Луиса, Джесики и Дженесис-Эстеллы Майами, Флорида (США), 14 сентября

6 сентября ураган «Ирма» направлялся на северо-восток, к Флориде, к городу Хайалиа округа Майами-Дейд, где мы и живем.

Ураган уже обрушился на Карибские острова, куда он принес множество смертей и огромные экономические потери, и теперь двигался с потоками ливня на север, по направлению к центру Флориды и ее восточному побережью, со скоростью 105 км в час. Мы живем на северо-востоке от Майами, крупного города во Флориде.

Мы слышали прогноз погоды, в котором сообщалось, что ураган принесет катастрофические бедствия, и мы поспешили послать молитвенную просьбу д-ру Джей Року Ли. Сразу же после молитвы старшего пастора, ураган, направлявшийся к округу Майами-Дейд, повернул в другую сторону. Прогнозы урагана изменились, и, вместо курса вдоль восточного побережья Соединенных Штатов, он повернул к западному побережью Флориды. Услышав это, мы решили остаться дома.

Ночью 9 сентября объявили, что ураган «Ирма» обошел стороной округ Майами-Дейд. Аллилуйа!


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee