Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Секреты духовного роста

Hовости MанMин   No. 216
3971
24 Декабрь 2017г.


Приняв Господа, вы получаете в дар Святого Духа. И поскольку вы, в духовном плане, подобны новорожденному ребенку, вы должны возрастать в вере. Вы будете расти, имея в начале веру детей, потом отроков, юношей и, наконец, отцов, как об этом написано в 1-м послании Иоанна (2:12-14). Однако темпы роста у всех людей разные. Давайте изучим секреты духовного роста и постараемся достичь полной меры веры отцов, которая угодна Богу.


Не проявляй нетерпения, просто следуй основам.

Чтобы иметь крепкую веру, вы не должны сомневаться в Божьей любви. Если вы нетерпеливы и думаете, что ваша вера слишком мала, то этим вы только препятствуете своему росту в вере.
Чтобы возрастать в вере, вы должны прежде всего познать себя через водительство Святого Духа. Если же вы, желая добиться роста в вере, проявляете нетерпение, то вначале к вам будут приходить плотские мысли. Потом вы перестанете слышать голос Святого Духа, а впоследствии вы почувствуете огорчение, так и не сумев познать себя.
Из-за этого вы можете не получить силу, необходимую для того, чтобы избавиться даже от тех недостатков, которые вы уже выявили в себе. И, зная, что вам необходимо меняться, вы почувствуете еще большее огорчение.
Духовная вера дается Богом – так же, как и благодать и сила, необходимые вам для того, чтобы стать освященными. Они тоже даются Богом. «Я вот к такому-то времени достигну вот такого уровня веры» – подобные мысли, так же как и излишняя поспешность, не помогут вам обрести большую веру. Вам следует идти, шаг за шагом, к той мере веры, которая угодна Богу (Посл. к Римлянам, 12:3).
Шаг первый: следуйте христианским основам. Следовать основам – значит поклоняться Богу в духе и истине, исключив посторонние мысли и дремоту; значит неустанно и горячо молиться, возносить хвалу с искренним сердцем и ежедневно читать Библию. Таким образом, для того чтобы возрасти в вере, отбросить от себя то, что вы должны отбросить, и делать то, что вам нужно делать, вам необходимо просить о благодати и силе Божьей. При этом вы должны с верой начать с малого (От Луки, 11:11-13).
Кроме того, вам следует разобраться в себе и проверить, запоминаете ли вы послания, которые проповедуются во время служений, и живете ли вы, стараясь следовать им. Стремясь жить по Слову, вы почувствуете Божью любовь и присутствие Бога, с любовью побуждающего вас стать освященными.


Изучайте Слово Божье и молитесь.

Для того чтобы получить силу и измениться по Слову Божьему, вам следует прежде всего познать Божью любовь. Только эта любовь поможет вам выявить свое истинное «я» и укрепиться, чтобы жить согласно истине.
Чтобы познать Божью любовь, вам следует изучать Слово Божье и молиться. Только вникая в Слово Божье, вы сможете понять, что такое совершенная вера, отличать истину от неправды, исследовать свою веру и осознать, что вам необходимо изменить.
Однако, если вы не молитесь, у вас не будет духовного понимания Слова, даже если вы и изучаете его. В таком случае, вы не сумеете применить в повседневной жизни услышанное вами послание. Без молитвы вам не будет дана сила, чтобы практически исполнять Слово, и вам покажется, что это слишком обременительно для вас. Однако, если вы молитесь, то Слово Божье придет к вам с благодатью, и вы почувствуете любовь Бога, Который позволяет вам познать Его сердце и обновляет вас.
Если вы познаете любовь Бога, Который всегда желает дать вам все самое лучшее, то вы будете молиться по-другому. Вы не станете повторять «извини», «прости меня» только лишь потому, что так надо. Вы не будете молиться по принуждению и говорить в молитве: «Позволь мне отбросить вот это и вот то».
Вы будете молиться так: «Бог Отец, Который сотворил меня и все время дает мне все самое лучшее, я люблю Тебя. Поэтому я хочу поступать по воле Твоей. Помоги мне избавиться от всех грехов и зла, ведь я хочу стать источником Твоей радости и утешения. Даруй мне Твою благодать и силу, чтобы я мог стать ближе к Тебе, Отец». В такой молитве вы сможете глубже прочувствовать любовь Бога и обрести большую веру.


Не чувствуйте разочарования, сравнивая себя с другими.

Если ваше сердце наполнено Божьей любовью, то вы не станете сравнивать себя с другими. Вы будете верить в то, что Бог любит вас и вы тоже любите Его. Эта вера позволит вам быть щедрыми настолько, чтобы делиться любовью с другими людьми. Но, если вы не почувствовали Божью любовь, то вы будет сравнивать себя с другими. Мысль о том, что вы опережаете других на поприще веры, принесет вам удовлетворение. Но если вы почувствуете, что отстаете от остальных, то это вызовет в вас нервозность, вас охватят грусть и уныние.
Если вы стараетесь изо всех сил, согласно мере своей веры, то, о чем бы вы ни думали, ваши мысли будут благостными. Вы сможете любить других в той мере, в какой вы сами наполнены любовью Божьей. И, так как вы их любите, вы будете так же радоваться, что они добились признания, как радовались бы собственным успехам. Любя Бога и веря в то, что вы сможете расти быстрее, вы обретете большую меру веру.
Если другие опережают вас, то вы будете благодарить за это; если же вы окажетесь впереди других, то тоже будете благодарны, ведь в этом случае вы сможете молиться и ободрять их. Так что стремитесь наполнить свое сердце любовью к Богу и радоваться в истине при всех обстоятельствах. Если вы хотите изменить свое поведение, то прежде всего вам необходимо подумать о том, насколько вы любите Бога и насколько вы жаждете Его благодати.
Если вас укрепляет Святой Дух, то ваше сердце может измениться, какой бы бесплодной и несовершенной была бы почва вашего сердца. Для начала проверьте себя, действительно ли ваш взор устремлен только на Новый Иерусалим с любовью к Богу и горячо ли вы молитесь Богу, Который призывает вас, направляет и совершенствует вас, ведя в Новый Иерусалим (1-е посл. к Фессалоникийцам, 5:24). Поступая так, вы можете стать совершенным плодом Бога.



 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee