Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

«Слава и благодарение Богу за благословение Манмин силой перевоссоздания!»_12 самых главных новостей «Манмин» 2017 году

Hовости MанMин   No. 219
4118
11 Февраль 2018г.


1. Духовный мир был явлен!

Старший пастор д-р Джей Рок Ли отчетливо показал духовное пространство через свои глубокие послания – такие, как «Небеса», «Ад», «Лекции по Книге Бытия» и «Лекции по Книге Откровения», а также через всевозможные радуги, Божественный свет, стрекоз и разделение духа.

В особенности, в 2017 году по его мощной молитве люди освобождались от одержимости бесами. Став свидетелями этой работы, члены церкви осознали, что враг дьявол соблазняет людей и толкает их на грех, насылает на них болезни и испытания и, в конечном итоге, ввергает их в ад. Это дало еще один шанс членам церкви для обновления. Кроме того, они прочувствовали все величие и глубину любви Бога, освободившей одержимых демонами людей и подарившей им возможность вновь жить счастливо.




2. Дочерние церкви были созданы зрителями GCN!

Программы с проповедями д-ра Ли и его молитва о больных, транслируемые по каналу GCN («Глобальная христианская сеть») принесли изменения и исцеления неописуемо большому количеству людей. Многие больные избавились от своих недугов. В 2017 году вещание GCN принесло значительные плоды.

Люди из разных стран мира слушают послания д-ра Ли и получают исцеление не только через телевизионные программы, но также и через YouTube и социальные сети. Зрители из Молдавии, Франции, Швейцарии и с Тайваня стали собираться вместе и проводить богослужения прямо в своих домах, а когда число людей увеличилось, они создали филиалы церкви.

Доктор Ли готовил это вещательное служение, зная, что оно станет эффективным способом распространения Евангелия святости в конце времен. И, как итог, он открыл канал GCN, трансляции которого ведутся на 170 стран.




3. Через книги д-ра Ли людям дано больше благодати!

Книги д-ра Ли позволяют читателям познать смысл истинной любви и преумножают Божью благодать, данную им.

В апреле 2017 года была опубликована книга «Слезы». В эту книгу вошли признания верующих, которые изменились, когда осознали смысл слез, пролитых Богом, Господом и пастырем, и почувствовали Божью любовь. Эта книга в течение шести недель подряд признавалась бестселлером среди других христианских книг и глубоко растрогала сердца читателей.

В декабре была опубликована книга «Я пошлю к вам Илию», которая дополнила серию книг о библейских персонажах, изданных ранее: «Авраам – друг Бога»; «Иаков, которого Я избрал, – семя Авраама, друга моего» и «Иосиф – путь к Божьему завету». Все эти книги хорошо продаются и стали бестселлерами в числе других христианских книг. Эти книги принесли верующим духовное пробуждение и Божью благодать.




4. Крещение огнем Святого Духа зажигало сердца людей во время специальных молитвенных собраний Даниила!

В феврале 2017 года огонь Духа Святого сошел на участников первого в году специального молитвенного собрания Даниила. Эти собрания проводились в два цикла – по 42 дня каждый. Все люди из разных стран мира, которые участвовали в этих собраниях по трансляциям на канале GCN, так же как и члены церкви, получили благодать искреннего покаяния, исцеления и финансовых благословений. Исполнялись желания их сердец, связанные с поиском работы или получением повышения по службе; огнем Духа Святого была сожжена их греховная натура и разрушены рамки, ограничивающие их мышление.

В октябре прошлого года состоялся второй цикл специальных собраний Даниила под названием «Плод силы пастыря». Их участники искренне молились о том, чтобы измениться, полагаясь на любовь пастыря и справедливость, меру которой он восполнил для них. Два цикла специальных собраний ускорили поток полноты духа и дали шанс верующим вновь воспользоваться возможностью двигаться в потоке духа.

Молитвенные собрания Даниила проходят каждый вечер (всенощные богослужения – по пятницам). Их проводит Бокним Ли, президент Молитвенного центра «Манмин».




5. Ураган «Ирма» ослаб и рассеялся по молитве д-ра Ли!

В сентябре 2017 года в Атлантическом океане образовался мощный ураган «Ирма», который надвигался на США, вызывая панику среди населения. Пасторы из США послали свои молитвенные просьбы д-ру Ли, чтобы предотвратить ожидаемый всеми ущерб. После его молитвы ураган «Ирма» изменил свой курс, стал быстро терять силу и, в результате, рассеялся. Поэтому им удалось избежать катастрофических разрушений. Статья под названием «Ураган „Ирма” угас после молитвы корейского пастора д-ра Джей Рока Ли», рассказывающая об этом удивительном деянии Божьем, была опубликована в ежедневной газете «Вашингтон Пост», которая считается одним из ведущих изданий в США.

До этого многие тайфуны, через его молитву, изменили свой курс и угасли, и в их числе «Мэтью», «Хоакин», «Ирен» и «Густав». По его молитве люди были также защищены во время сильных землетрясений и лесных пожаров. Долгожданный дождь шел во время суровых засух, а во время наводнений прекращались ливневые дожди. Люди чувствовали Божью защиту во время катастроф, укротить которые было не в человеческих силах.




6. Температура контролировалась во время летнего ретрита «Манмин»!

С 7-го по 10 августа, во время проведения летнего ретрита «Манмин» 2017 года в Тэгюсане, Муджу, были явлены деяния по контролю за температурой воздуха.

Предупреждение о чрезвычайной жаре было сделано на всю страну, тем не менее, температура в месте проведения ретрита держалась в пределах 25-26 градусов по Цельсию. Все произошло так, как д-р Ли провозгласил во время воскресного служения 6 августа. Он сказал, что температура будет контролироваться посредством ветра, дождя и облаков и будет колебаться между 25-ю и 26-ю градусами по Цельсию.

В том же температурном диапазоне оказались члены церквей Монголия Манмин и Чианг Рай Манмин в Таиланде, когда, находясь у себя дома, они присоединились к ретриту по прямой трансляции на канале GCN. В Индии члены церкви Мадурай Манмин также заметили, что в первый день ретрита температура воздуха опустилась с 32-х до 26-ти градусов тепла. За событиями ретрита следили и члены церкви Киншаса Манмин в ДР Конго. Они смотрели передачи в записи. Во время просмотра видеозаписи прославления под всполохи салюта, температура воздуха у них снизилась с 30-ти и 33-х градусов по Цельсию до 25-ти! Все это дополнило картину того, как осуществляется контроль за температурой воздуха там, где церковь проводит свои мероприятия.




7. Божьей любовью был переполнен «Небесный пир»!

В мае 2017 года д-р Ли пригласил верующих, которые обрели сердце духа и вошли в полноту духа, в свой молитвенный дом в горах и устроил «Небесный пир». Каждый год, начиная с 2014 года, он украшает свой молитвенный дом и приглашает тех людей, которые изо всех сил старались уподобиться Господу и преуспели в этом. Он готовился к этому пиру, заботясь о том, чтобы они почувствовали красоту и счастье Небес, получили утешение и силу от Бога и могли верно трудиться с надеждой на Новый Иерусалим.

Пир, устроенный в 2017 году, был примечательным благодаря особому присутствию Бога (Исход, 16:10, 33:11; Числа, 12:8). На него также были приглашены и члены других церквей Кореи и за ее пределами, которые собрались вместе на Богослужение. Бог, принимая их жаждущие сердца, благословил их исцелением и ответами на молитвы.




8. На лидерской конференции был представлен путь, как стать мощным служителем!

В июле проходила лидерская конференция 2017 года под названием «Сила» (От Иоанна, 14:12). Для участия в ней прибыли представители 21-й страны. Д-р Ли проповедовал о значении силы, изначальном сердце Бога, заключенном в этой силе, и о силе, которая может менять сердца людей.

Участники конференции узнали о том, что в силе заложены благость и любовь Бога, Который желает спасти все народы. Кроме того, они прочувствовали, как необходима сила для того, чтобы в конце времен получить обильный плод возделывания человечества в этом мире, наполненном грехом. Участники конференции приняли решение стать служителями, имеющими такую силу.

Начиная с 2011 года лидерские конференции проводятся каждый год, чтобы верующие могли успешно двигаться в потоке духа и полноты духа.




9. Гости из-за рубежа часто посещали «Манмин», чтобы стать свидетелями силы!

Люди, пользующиеся известностью в самых разных областях деятельности, посещали церковь, чтобы познакомиться со служением «Манмин» и на себе испытать мощные деяния Божьей силы.

В июле 2017 года пасторы и верующие из 21-й страны посетили лидерскую конференцию, а в августе около 1.100 человек, включая многих епископов из 37-ми стран, приняли участие в летнем ретрите «Манмин».

В октябре гости из 23-х стран, включая США, Германию, Израиль, Латвию и Аргентину, приехали в Корею для участия в праздновании 35-й годовщины со дня основания церкви. Во время визита они ощутили мощные деяния Божьи, благодаря чему они исцелились от болезней, исполнились желания их сердец и они познали духовный мир.




10. Комитет исполнительских искусств показал на сцене красоту Небес!

Д-р Ли выразил сожаление о том, что в этом поколении даже поклонение Богу стало светским, поэтому он старался, чтобы поклонение в церкви было угодным Богу. В ответ на желание его сердца Сам Бог начал давать песни в 2009 году. Эти песни, которые дал Бог, так и называются – «Прославление, дарованное Манмин». Они исполняются во время церковных мероприятий и праздничных представлений. Они наполняют сердца членов церкви Божьей любовью и надеждой на Небеса. Прославление, дарованное «Манмин», позволило Комитету исполнительских искусств подготовить великолепные представления, с которыми они выступают в разных странах, что, в свою очередь, позволило им стать лидерами мировой христианской культуры.

В апреле 2017 года Пасхальный музыкальный спектакль «Слезы Господа» отразил значимость жертвы и любви Господа. Спектакль глубоко растрогал зрителей и был высоко оценен многими из них.

В октябре, на праздновании 35-й годовщины церкви, был показан спектакль «Небесный пир в Новом Иерусалиме». Участники сценического действия танцевали вальс, показывали номера, представляющие Небесные водные виды спорта, и их выступления сопровождались красочной видеопрезентацией.
В декабре Рождественский спектакль стал живым сценическим действием, подготовленным в жанре музыкального представления. В спектакле, названном «Рождение Господа», рассказывалось о Его жизни, о Его любви, доказанной на кресте, а также о семи годах самопожертвования пастыря. Это представление принесло большую благодать слушателям.


11. Врачи WCDN представили медицинские доказательства Божественного исцеления!

В 2004 году, с целью пробуждения образованных людей конца времен, была основана«Всемирная сеть врачей-христиан» (WCDN). Международные конференции WCDN ежегодно собирают врачей и медицинский персонал со всего мира, и они рассказывают о случаях Божественного исцеления, опираясь на медицинские данные.

В октябре 2017 года 14-я Международная конференция WCDN состоялась в России. Ее участниками стали около 400 врачей и медицинских работников из 13-ти стран. Большинство случаев исцеления, представленных на ней, произошли по молитве д-ра Ли. По специальным лекциям «Причины болезни», которые основаны на книге «Бог Целитель», они также изучали духовные законы, применимые к случаям исцеления. Большое внимание участников конференции привлек видеофильм «Ноев потоп», созданный на основе цикла лекций д-ра Ли по Книге Бытия. Все они гордились тем, что стали частью служения WCDN.




12. Мощные и быстрые деяния по исцелению и ответы были явлены по молитве с платком!

В Деяниях, 19:11-12, говорится: «Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них». Точно так же сила Божья проявляется через платки, над которыми помолился д-р Ли. Только в 2017 году служения исцеления по молитве с платком прошли в Израиле, США, Германии, Франции, Молдове, Украине, Латвии, Кении, Монголии, Таиланде, Пакистане и Египте.

Когда пасторы и лидеры молились за больных с платком, над которым ранее помолился д-р Ли, люди исцелялись от многих болезней, в частности от таких, как СПИД, болезнь Паркинсона; у присутствующих восстанавливались зрение и слух; некоторые освобождались от одержимости бесами, а у кого-то исполнялись желания сердца. Огненные деяния Святого Духа расширили Царство Небесное. В 2017 году подобные деяния были развернуты в значительно большем масштабе, и свершались они намного быстрее.



 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee