Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Вера же есть осуществление ожидаемого

Hовости MанMин   No. 222
3349
25 Март 2018г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли


«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние» (Посл. к Евреям, 11:1-2).


В 11-й главе Послания к Евреям объясняется, что такое «вера» и как праотцы веры могут получить Божьи ответы. Что касается определения «веры», то сказано, что «вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом».
Давайте глубже исследуем веру и то, как мы можем получить ответы через веру.


1. Духовная вера, для которой нет ничего невозможного

Несмотря на развитие науки и медицины, число проблем и болезней, с которыми они не справляются, становится только больше. С каждым разом обнаруживаются все новые болезни, не говоря уже о том, что во всем мире бесконечно происходят несчастные случаи и катастрофы. Многие люди умирают от неизлечимых и смертельных заболеваний. Кто-то теряет свое состояние и почет за одну ночь. В этом плотском мире вы ограничены определенными рамками, поэтому не можете решить проблемы, которые выходят за пределы человеческих возможностей.

Однако в мире веры ожидаемое осуществляется, а невидимое становится реальным. Таков духовный мир. Это мир, в котором нет ограничений и для которого нет ничего невозможного, какой бы ни была реальность. Это мир, в котором действует сила Всемогущего Бога. Библия говорит нам о том, какого рода люди могут познать мир веры, что именно Бог сочтет верой и как Бог приведет их к ответам и благословениям. Нееман – один из лучших примеров этому. О нем говорится в 5-й главе 4-й книги Царств.


2. Причины, по которым Нееман смог получить ответ

Нееман был военачальником армии сирийского царя. Несмотря на то, что он был следующим по рангу после царя, его не пощадила болезнь, вылечить которую методами, известными людям, было невозможно. Он был прокаженным, но получил исцеление благодаря силе Божьей. В то время как многие прокаженные не могли очиститься, Нееман получил Божий ответ, несмотря на то, что он до это не знал Бога (От Луки, 4:27). Почему?

Во-первых, у него было благое сердце.

Большинство людей, занимающих высокое положение, не прислушиваются к другим, потому что у них горделивые сердца. А Нееман был настолько благостным, что с вниманием отнесся к словам юной служанки.

Он послушал девочку-служанку, которая была взята в плен из Израиля. Она сказала ему: «О, если бы господин мой побывал у пророка, который в Самарии, то он снял бы с него проказу его!». Услышав это, он отправился в Израиль, чтобы встретиться с пророком Божьим – Елисеем.

Во-вторых, он проявил свою веру, от всего сердца подготовив приношения.

Нееман отправился в Израиль и «взял с собою десять талантов серебра и шесть тысяч сиклей золота, и десять перемен одежд» (4-я кн. Царств, 5:5). Он не хотел пожинать то, что не сеял, или пожать больше того, что посеял. Очень сильно желая исцеления, он от всего сердца подготовил приношения, соответствующие его положению (От Матфея, 6:21). Бог принял его сердце через эти приношения, сочтя их за проявление веры, и благословил его пожать то, что он сеял.

В-третьих, он повиновался слову Божьему, изреченному через пророка.

Елисей не вышел на встречу с Нееманом, несмотря на то, что Нееман приехал издалека, чтобы увидеть Елисея. Елисей послал к нему слугу сказать: «Пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист». Поскольку в то время Нееман был скован плотскими ограничениями, он не мог поверить Елисею. Он, подумав, что Елисей относится к нему свысока, даже хотел вернуться назад, в свою страну (4-я кн. Царств, 5:10-12).

Но рабы попытались остановить его от намерения уйти ни с чем (4-я кн. Царств, 5:13). Когда они убеждали его не делать этого, они обращались к нему со словами «отец мой», из чего мы можем предположить, что он относился к ним, как к своим собственным детям. Был момент, когда он почувствовал разочарование, но потом слова рабов переубедили его, и он повиновался Елисею.

В-четвертых, он повиновался, не меняя своего решения до самого конца.

Почему Елисей не вышел навстречу к Нееману, а послал слуг сказать, чтобы он пошел и омылся в Иордане семь раз? Число «семь» символизирует завершенность, а «вода» – Слово Божье. Поэтому омыться в Иордане – значит проявить полное послушание Слову Божьему.

Нееман полностью повиновался слову Елисея, и в конечном итоге он ощутил результат Божьей работы. После того как он окунулся в Иордане семь раз, он увидел, что тело его обновилось, как тело малого ребенка, и он очистился (4-я кн. Царств, 5:14). Так как он поверил слову пророка Елисея и был послушным до самого конца, он смог получить Божий ответ.

В-пятых, он воздал за благодать, дарованную ему.

После того как Нееман был исцелен от проказы, он вместе со своими сопровождающими вернулся к Елисею и выразил ему свою благодарность. Он также согласился с тем, что на всей земле нет другого Бога и Он есть единственное истинное Божество (4-я кн. Царств, 5:15-17).

Никто не учил его Закону Божьему, и никто не говорил ему о Боге. Но, благодаря однажды полученному опыту, он твердо уверовал в то, что ГОСПОДЬ Израиля – единственно истинный Бог. Он также попросил у ГОСПОДА прощение за то, что ему придется поклониться в доме Риммона, когда его господин придет туда и обопрется на его руку (4-я кн. Царств, 5:18).

Он обладал вполне благим сердцем, которое позволило ему воздать Богу за полученную благодать, не забывать о ней и не предавать Бога, поэтому Бог выбрал его и дозволил ему явить Его славу.


3. Вера – путь к получению Божьей силы

Столкнувшись с трудностями, большинство людей может сказать: «Я этого сделать не могу. Это посильно людям с гораздо большей, чем у меня, верой». Однако ответы будут даны каждому, кто действительно верит в Бога. Вера – это нить, связывающая вас с Богом Творцом, и также путь к получению Божьей силы.

Поэтому если вы молитесь и просите с верой, то вы получите просимое (От Марка, 11:24) и ничто не должно быть для вас проблемой. Ведь когда в вас есть вера в Бога, тогда вступает в действие закон духовного мира, для которого нет ничего невозможного.

Если вы просите о финансовом достатке и не получаете, то только потому, что просите с неправильными мотивами, например, для того чтобы потратить деньги на собственные удовольствия (Посл. Иакова, 4:3). Нельзя сказать, что в вас есть вера, если вы просите о чем-то ради собственного удовольствия. Это также подтверждает то, что вы не подготовили достойный сосуд для получения ответов. А тогда Бог не может дать ответ, как бы вы ни старались показать свою веру.

Дорогие братья и сестры во Христе, вы не должны лишь произносить своими устами «я верю»; вам необходимо предъявить доказательства своей веры. Доказательством является послушание тому, перед чем вы не можете смириться, вера в то, что ожидаемое осуществится, а также вера во все 66 книг Библии. Я молюсь во имя Господа, чтобы вы, имея совершенную веру в Бога, предъявили доказательства своей веры и могущественно прославили Бога.



 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee