Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Вера

Hовости MанMин   No. 228
2790
24 Июнь 2018г.


«Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою» (Послание к Евреям, 10:22).


Д-р Джей Рок Ли

старший пастор Центральной церкви «Манмин»


■ Председатель Объединенной церкви Святости Иисуса Христа

■ Постоянный президент Всемирной миссионерской ассоциация по возрождению христианства

■ Основатель и председатель совета вещательной компании «Глобальная христианская сеть»

■ Основатель и председатель совета Всемирной христианской сети врачей

■ Основатель и председатель правления Международной семинарии «Манмин»

■ Основатель и председатель совета Объединенной теологической семинарии святости

■ Доктор служения и почетный доктор богословия

■ Его проповеди транслировались Дальневосточной вещательной компанией и Азиатской радиовещательной станцией.

■ Он ведет колонки на христианскую тематику в таких изданиях, как «Chosun Ilbo», «The JoongAng Daily», «The Dong-A Ilbo», «The Hankook Ilbo», «The Seoul Shinmun», «The Hankyoreh Shinmun», «The Kyunghyang Shinmun», «The Korea Economic Daily», «The Shisa News» и «The Christian Press».

■ Он проводил крусейды в США (в частности, в Нью-Йорке, Вашингтоне, Балтиморе, Мэриленде, Лос-Анджелесе и на Гавайях), Японии, Индии, Пакистане, на Филиппинах, в Аргентине; Гондурасе, Перу, России, Германии, Кении, Танзании, Уганде, Демократической Республике Конго, Израиле (в городе Иерусалиме) и в Эстонии.



В Евангелии от Матфея, 21:22, Иисус сказал Своим ученикам: «И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите». Дети Божьи могут получить ответы на все, о чем они просят в молитве с верой. Однако на то, в каком объеме и как быстро придут ответы, влияют разные факторы.

Некоторые люди получают ответы, лишь однажды помолившись, а другим нужно долго держать в сердце свое желание, ожидая его исполнения. Кому-то, чтобы получить ответ, необходимо не только молиться, но и поститься. А кто-то, молясь, может являть знамения, изгонять демонов, исцелять больных (Евангелие от Марка, 16:17-18).

Допустим, что вы так и не ощутили работы Бога, хотя и молились с верой. Тогда вам нужно проверить, истинна ли ваша вера. Чтобы получить то, о чем вы с верой просите в молитве, ваша вера должна быть совершенной и угодной Богу.

Что же нам делать, чтобы наша вера была полной, а желания нашего сердца исполнялись?


1. Взаимосвязь между искренним сердцем и полною верою

В Послании к Евреям, 10:22, говорится: «Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою». Если вы придете к Богу с искренним сердцем и полной верой, то Бог ответит на все, о чем вы просите в молитве, как Он и обещал.

Под «искренним сердцем» подразумевается сердце, в котором нет лжи. В Первом послании Петра, 1:16, говорится: «Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят». Во Второзаконии, 18:13, сказано: «Будь непорочен пред ГОСПОДОМ Богом твоим». То есть в той мере, в какой наше сердце уподобится сердцу Господа (Послание к Филиппийцам, 2:5), что и означает иметь искреннее сердце, в той мере мы сможем обрести полноту веры.

Бог знает, что слова человека с искренним сердцем – это исповедание истины и веры. Поэтому Он быстро отвечает на молитвы таких людей. Степень исповедания истины у разных людей разная, хотя все они говорят, что верят в Бога. Степень исповедания истины согласуется с мерой веры, признанной Богом (Послание к Римлянам, 12:3).

Давайте поразмышляем о доверии между людьми. Вы можете проявлять разную степень доверия к окружающим вас людям. Предположим, вы ушли, оставив дома детей. Вы можете сказать: «Соблюдайте правила безопасности в доме, пока меня нет. Я вам доверяю». На самом деле, если бы вы доверяли им, вы не стали бы говорить им о своем доверии. Эти слова, скорее, показывают, что вы не вполне им доверяете. Скорее всего, прежде чем уйти, вы сказали им об этом несколько раз, а потом, во время своего отсутствия, звонили по телефону, чтобы проверить, чем они заняты. Но если у вас послушные дети, то вы не станете говорить им одно и то же по нескольку раз. Ведь вы доверяете им.

Одному ребенку вы можете доверять, а другому – нет. Если тот, кому вы доверяете, попросит у вас что-то, вы выполните его просьбу без лишних вопросов. А у того, кому вы меньше доверяете, вы можете спросить, для чего ему это, а возможно, вам и вовсе не захочется делать то, о чем он вас просит. То же самое относится и к отношениям между Богом и нами, его детьми. Как вы думаете, заслуживаете ли вы доверия в очах Божьих?

Я надеюсь, что вы обретете искреннее сердце, чтобы Бог мог признать вашу веру совершенной и сказать: «Ты действительно веришь мне».


2. Искреннее сердце и полная вера Авраама

Авраам стал отцом веры, потому что обладал искренним сердцем и полной верой. Ни при каких обстоятельствах он не сомневался в том, что Бог исполнит то, что обещал. Он верил Ему.

Когда ему было 75 лет, Бог пообещал произвести из его потомков великий народ, но после этого у него не было детей еще более 20 лет. И потом, когда Аврааму было уже 99 лет, а Саре – 89 и их тела уже были не способны к деторождению, Бог еще раз сказал, что у них через год родится сын.

В Послании к Римлянам, 4:19-22, говорится: «И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность».

По человеческим меркам в их возрасте уже невозможно было иметь детей, но Авраам не сомневался в обещании, данном ему Богом. Он верил и доверял Ему полностью. Бог признал его веру, и, как и обещал, у Авраама на следующий год родился сын Исаак.

Но, чтобы стать отцом веры, ему пришлось выдержать еще одно испытание. Бог сказал ему принести своего любимого и драгоценного сына, которого Авраам родил в возрасте 100 лет, в жертву всесожжения. Жертва всесожжения – это вид жертвоприношения, которое делалось во времена Ветхого Завета. При этом с жертвы всесожжения снималась кожа, которую поглощал огонь.

Он верил, что, даже если он принесет сына в жертву всесожжения, Бог может воскресить его из мертвых (Послание к Евреям, 11:17-19). Поэтому в послушании Слову Божьему, он связал своего сына Исаака и положил его на жертвенник. Он уже протянул свою руку и взял нож, чтобы заколоть своего сына.

Но тут появился ангел Господень и сказал ему: «Не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня» (Бытие, 22:12).

Авраам выдержал это испытание, Бог признал его веру совершенной, и всем народам теперь известно, что Авраам достоин называться отцом веры.


3. Плод искреннего сердца и полной веры


Я никогда не сомневался в Боге, даже в период испытаний и трудностей. Моя вера в Бога возрастала день ото дня. Семь лет я страдал от многих болезней и просто беспомощно ждал дня своей смерти. Однако я встретил живого Бога и Его силой был сразу же исцелен от всех своих болезней.

Получив такую великую благодать и любовь от Бога, я искренне захотел узнать о Боге как можно больше. Я посещал разные богослужения, а также служения пробуждения, усердно изучал Слово Божье и старался применить его на деле. Мне хотелось глубже познать Слово и узнать волю Божью. Как только я услышал, что христиане не должны употреблять алкоголь и курить, я тут же перестал это делать. После того, как я узнал, что нужно платить десятину и делать благодарственные приношения, я повиновался.

Я также читал Библию и старался делать то, что она велит делать, хранить то, что следует хранить, не делать того, что она говорит не делать и отбросить все то, что должно отбросить, усердно молясь. Когда было нелегко, я постился. Так как я молился по Слову и исполнял его на деле, я обрел искреннее сердце, свободное от лжи, чистое и благое сердце, в котором нет греха и зла. Я стал подобен Господу.

В итоге я мог с уверенностью обращаться к Богу в молитве, как это и сказано в Первом послании Иоанна (3:21): «Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу». Чем более искренним становилось мое сердце, тем большую полноту я обретал в вере, и Бог давал ответы на все, о чем я просил его с совершенной верой.

В феврале 1983 года, через семь месяцев после открытия церкви, три мои маленькие дочери спали в подвальном помещении церкви. Они и еще один молодой человек были найдены там без сознания из-за отравления угарным газом. Они вряд ли вернулись бы к жизни, потому что они всю ночь дышали угарным газом. Мы перенесли их в святилище и положили на пол. Я сначала пошел к алтарю, преклонил колени перед Богом и стал молиться и благодарить Его.

Потом я подошел к ним и стал молиться за них по очереди: сначала за молодого человека, следом за свою младшую дочь, затем за среднюю и, наконец, за старшую. В течение одной-двух минут они все пришли в себя и встали с пола. Это помогло членам церкви возрасти в вере. Моя вера была признана Богом, и я получил большую силу от Него.

Если ваша вера в подобных испытаниях останется неизменно искренней, то Бог сочтет вашу веру истинной и несомненно воздаст вам благословениями. Сатана не сможет выдвинуть никаких возражений против того, что вы получаете благословения, так как он тоже увидит, что ваша вера – истинная. После того происшествия я с искренним сердцем и полной верой прошел и другие испытания, данные мне, и стал получать все большую и большую силу Свыше.

Благодаря данной мне Богом силе, я с 2000 года начал проводить зарубежные крусейды. Я не смог бы организовать подобные крусейды, видя перед собой только реальность и обращаясь к человеческой мудрости. Но мы в Манмин просто верили в слово Божье, а результатом этого стал плод, значительно больший, чем мы могли себе его представить, и мы мощно прославили Бога.

Дорогие братья и сестры во Христе, есть универсальный ключ, открывающий все замки: универсальным ключом является ваша совершенная вера. Если у вас есть совершенная вера, то вы в одно мгновение можете сделать то, что считается нереальным в этом мире ограниченных возможностей. Поэтому я прошу вас верить и полностью полагаться на силу Бога, Который все может изменить в одночасье, если даже это кажется невозможным в вашей ситуации.

Имея искреннее сердце и полную веру, вы сможете разрешить любые проблемы, какими бы сложными они ни были. Вы будете защищены от несчастных случаев, стихийных бедствий и инфекционных болезней. Вы также сможете прославить Бога подобно Даниилу и трем его друзьям, выжив даже в львином рве и раскаленной огненной печи, несмотря на все происки и коварные замыслы злых людей.

Во Второй книге Паралипоменон, 16:9, написано: «Ибо очи ГОСПОДА обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему…». Дети Божьи, живя на этой земле, порой, сталкиваются с некоторыми проблемами. В проблемной ситуации Бог ожидает, что мы будем верить Ему и уповать на Его силу, молиться с полной верой и зависеть только от Него.

Вы можете приблизиться в Богу, если ваши сердца очищены от злой совести, а ваши тела омыты чистой водой, коей является Слово Божье. То есть, если вы живете по Слову, избавив свое сердце от неправды и зла, вы сможете обрести искреннее сердце и полноту веры. Я молюсь во имя Господа, чтобы, поступая так, вы получили ответы на все, о чем вы просите Бога в молитве.


«Это послание дает нам жизнь и приносит нам счастье и обновление!»

«Газета «Новости Манмин» полна жизненной энергии. Я познала квинтэссенцию христианской жизни, читая материалы под рубрикой «Слово жизни». А свидетельства об исцелении очень трогают мое сердце, так как мой сын чудным образом исцелился от своей болезни благодаря молитве д-ра Ли, преодолевающей время и расстояние».

Д-р Лина Дабаг, Иерусалим, Израиль


«Я не встретил ни одного пастора, кроме д-ра Джей Рока Ли, который являл бы силу Божью и имел Иисуса Христа в центре своей церкви, основанной на Библии. Его книга «Слово о кресте», в которой объясняется провидение об Иисусе Христе, потрясла весь Нью-Йорк. Это книга изменит нашу нацию и внесет большой вклад в становление церквей во всем мире».

Д-р Рубен Диаз, бывший сенатор штата Нью-Йорк


«Когда я прочитал книгу д-ра Ли «Мера веры», я был потрясен тем, что в зависимости от меры веры у нас будут разные небесные обители. Его проповеди «Плотская вера и духовная вера», а также «Царство небесное силой берется» увеличили мою веру и успокоили мое сердце».

Пастор Сергей Стагнеев, церковь «Хлеб Жизни», Россия



«Небеса были для меня нечто неопределенным, но после того, как прочитал книгу «Небеса», написанную д-ром Джей Роком Ли, я смог отчетливо представить их себе. После этого я основала издательский дом, чтобы распространять это чистое благовествование, основанное на Библии. Я с удивлением узнала о том, что небесные обители и слава у каждого из нас будут разными, и они будут зависеть от меры нашей веры. Описание Нового Иерусалима, лучшей небесной обители, очаровало меня».

Г-жа Дебора Танг, генеральный директор Малайского издательства «Манмин»


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee