Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Бог-Целитель

Hовости MанMин   No. 232
2864
26 Август 2018г.


«И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой» (Исход, 15:26).



Д-р Джей Рок Ли,

старший пастор Центральной
церкви «Манмин»


■ Председатель Объединенной церкви Святости Иисуса Христа

■ Постоянный президент Всемирной миссионерской ассоциация по возрождению христианства

■ Основатель и председатель совета вещательной компании «Глобальная христианская сеть»

■ Основатель и председатель совета Всемирной христианской сети врачей

■ Основатель и председатель правления Международной семинарии «Манмин»

■ Основатель и председатель совета Объединенной теологической семинарии святости

■ Доктор служения и почетный доктор богословия

■ Его проповеди транслировались Христианской вещательной сетью, а также Дальневосточной телерадиокомпанией

■ Он проводил крусейды в США (в Нью-Йорке, Вашингтоне, Балтиморе, Мэриленде, в Лос-Анджелесе и на Гавайях); в Японии; Индии; Пакистане; на Филиппинах; в Аргентине; Гондурасе; Перу; России; Германии; Кении; Танзании; Уганде; в Демократической Республике Конго; в Израиле (в Иерусалиме) и в Эстонии.



Бог Тот же вчера и сегодня. Сегодня, как и всегда, Он желает, чтобы болезни не коснулись возлюбленных Им детей, и чтобы они вели здоровый образ жизни. Поскольку нет следствия без причины, следовательно, у каждой болезни есть причина. Таким образом, если вы понимаете причину болезни, то получить исцеление не сложно. Давайте же теперь исследуем причины болезней и путь, который приведет нас к встрече с Богом, нашим Целителем.


1. Подготовительный шаг: вера, которую Бог желает видеть

Все четыре Евангелия рассказывают о служении Иисуса. Благодаря Ему слепые прозревали, глухие начинали слышать, калеки начинали ходить и прыгать, прокаженные очищались. Люди исцелялись от самых разных болезней и даже мертвые возвращались к жизни.

Несмотря на то, что Иисус обладал величайшей силой, не все люди исцелялись. Результат зависел от того, была ли у них Богом данная вера или нет. Если они приходили к Нему с такой верой, то их проблемы решались (Евангелие от Матфея, 9:18-26; Евангелие от Марка, 10:46-52). Даже если сами они не могли прийти к Нему, а приходили от их имени члены семьи, прося за них с верой, то и тогда они получали ответы.

В Евангелии от Марка, во 2-й главе, рассказывается о расслабленном и его друзьях. Многолюдная толпа не давала им приблизиться к Иисусу. И тогда они разобрали крышу и спустили постель, на которой лежал расслабленный. Они это делали, так как верили, что он будет исцелен, как только доберется до Иисуса. Иисус, видя их веру, исцелил расслабленного. Тот встал и пошел. Этот эпизод говорит нам о том, что мы должны подготовить сосуд для получения ответов от Бога, и сосудом этим является вера.

Даже смертельные и неизлечимые с точки зрения медицины болезни могут быть исцелены силою Божьей. Эта сила может поднять инвалидов с их кресел и заставить их ходить и прыгать, благодаря ей слепые могут начать видеть, а немые – говорить. В самый критический момент, находясь между жизнью и смертью, люди могут поправиться через молитву. Однако для того, чтобы получит исцеление, мы должны прежде всего выявить причины болезни.


2. Причины болезней

1) Грех

Вначале, когда Бог сотворил небеса, землю и все, что в них, не было ни болезней, ни боли, ни несчастий, ни смерти. Однако после того, как Адам согрешил и был изгнан из Эдемского сада, земля была проклята и на ней появились микробы, вирусы и нечистота, которые являются источниками болезней. Вместе с этим возникли и болезни, вызванные загрязнением окружающей среды, врожденные патологии, недуги, которые вызывают деформацию тела.

В Книге Исход, 15:26, говорится: «Если ты будешь слушаться гласа ГОСПОДА, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я ГОСПОДЬ, целитель твой».

Конечно же были некоторые исключения, как в случае со слепым, о котором говорится в 9-й главе Евангелия от Иоанна. Не считая этих случаев, причиной большинства болезней является грех. Так что, прежде всего вы должны разрешить проблему греха. Вот поэтому Иисус прощал людям их грехи прежде, чем Он исцелял их от болезней (Евангелие от Марка, 2:5). Итак, вы должны покаяться в том, что не жили по Слову Божьему.

2) Нарушение порядка физического мира

Если вы долгое время делаете то, что разрушает ваше тело, то вполне вероятно, что вы будете болеть. Например, вы истощаете себя, выходите за пределы своих физических возможностей. Возможно, вы нерегулярно питаетесь или, наоборот, переедаете, или же ваше питание не сбалансированно. Предположим, вы курите или употребляете алкоголь. Хотя вы и знаете, что это вредно для здоровья, вам все равно не удается контролировать свои желания, а, может быть, жадность мешает вам позаботиться о своем теле. Тогда вы можете заболеть. Все это является примерами нарушения порядка физического мира, установленного Богом. Нарушая порядок и законы этого мира, вы не можете рассчитывать на защиту Бога.

Вы должны лелеять и беречь свое тело, данное вам Богом и хранить его в святости. Если вы вели себя недостойно в очах Божьих, то вам следует покаяться в этом.

3) Причины неврологического или ментального характера

Если вы испытываете стресс, беспокоитесь, волнуетесь или же гневаетесь, ненавидите и тоскуете, то это может повлечь за собой неврологические и ментальные расстройства. Ментальные расстройства, такие как невроз, психоз, депрессия и другие подобные заболевания, вызванные гневом, являются примером этому. Следствием подобных ментальных расстройств часто бывают и физические болезни. Есть также люди, одержимые силами тьмы, они ментально слабеют и перестают мыслить и чувствовать.

В Послании к Филиппийцам, 4:6, говорится: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом». В 1-м послании к Фессалоникийцам, 5:16-18, говорится: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите…», а в Послании к Евреям, 12:14, мы читаем: «Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа». Если вы живете по Писанию, то у вас не будет подобных ментальных болезней.

Если вы испытываете ненависть, гнев, злобу, то вы не сможете простить других, вы будете осуждать их и враждебно относиться к ним. Если вы не радуетесь и не благодарите, жалуетесь и беспокоитесь, то обычно причина этого кроется в том, что вы не вполне доверяете Богу. А это неправильно в глазах Бога, поэтому вам следует покаяться.

4) Враг, дьявол и сатана

Если люди одержимы бесами или сатаной, то бесы и дьявол могут наслать на них определенные болезни. Это обычно случается в семьях, члены которых всерьез занимались идолопоклонством. Испытания в таких семьях просто так не проходят. Такие проблемы, как физические болезни и ментальные расстройства, алкогольная зависимость, депрессии и самоубийства, буквально преследуют эти семьи (Исход, 20:4-5).

Но даже если вы являетесь членом такой семьи, то, живя по Слову Божьему, вы можете находиться под Божьей защитой. Однако некоторые из вас, сами того не подозревая, все еще могут быть связаны с идолопоклонством. К примеру, ваши родители или более дальние предки могли начертать ваши имена на идолах или на предметах, имеющих отношение к идолопоклонству. Тогда вам необходимо избавиться от их. Только после того, как прервется эта связь, вы освободитесь от болезней.

Кроме того, одержимым сатаной или бесами может быть тот человек, чей предок или нынешний член семьи совершил серьезное злодеяние. Если кто-либо, будучи верующим, находится под воздействием злых духов, то причина, скорее всего, в том, что у него или у нее на совести есть беспредельное злодеяние. Если эти люди не здоровы психически, не могут слушать Слово и не способны покаяться сами, то они не должны приходить в церковь, от их имени с любовью должны покаяться члены семьи и получить мощную молитву с верой.

3. Как получить исцеление от болезней

1) Вы должны как можно быстрее разрушить стену греха, стоящую между вами и Богом

В Книге пророка Исаии, 59:1-2, сказано: «Вот, рука ГОСПОДА не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать». Это означает, что причина, по который вы не могли получить ответ от Бога кроется в стене греха, стоящей между Богом и вами. Поэтому, чтобы испытать Его деяния, вам необходимо прежде всего тщательно покаяться в своих грехах и разрушить стену греха, отделяющую вас от Бога.

Во-первых, покайтесь в том, что вы не верили в Бога и не принимали Иисуса Христа, если вы не христианин

Бог создал нас и даже принес в искупительную жертву Своего единородного Сына, потому что любит нас (1-е послание Иоанна, 4:10). Не знать и не верить в такую Его любовь – величайший из всех грехов.

Итак, вы сначала должны поверить в то, что Бог Живой, тогда только Он сможет ответить вам на ваши молитвы и исцелить вас. Вам следует также покаяться в том, что вы не верили в Бога и не принимали Иисуса Христа. Приняв Господа, вы получите в дар Святого Духа. И тогда, огонь Святого Духа спалит все ваши болезни и мгновенно очистит вас.


Во-вторых, если вы уже стали христианином, покайтесь в том, что у вас не было истиной веры

Вы можете говорить, что уверовали в Бога, однако вам следует покаяться в том, что вы не верили в Бога и Господа с искренним сердцем и в полноте веры. Такие люди обычно больше полагаются на мирские методы, чем на Бога, если сталкиваются с проблемами (2-я Паралипоменон, 16).

Если бы они верили во Всемогущего Бога, то они бы полагались на Бога. Рассчитывать на мирские методы решения проблем, значит не иметь веру в Бога. Так что, вы должны покаяться в том, что вы не вполне доверяли Ему. Вам необходимо, уповая на Него, показать свою веру. Тогда Он ответит на вашу молитву.

В-третьих, покайтесь в том, что вы не соблюдали Божьи заповеди

В 1-м послании Иоанна, 5:3, говорится, что любовь к Богу заключается в том, чтобы соблюдать Его заповеди, а в Притчах, 8:13, мы читаем о том, что страх ГОСПОДЕНЬ — это ненависть ко злу. Если вы говорите, что верите в Бога, любите и боитесь Его, а все еще живете в грехе, то вы лжете, согласно 1-му посланию Иоанна, 2:4. Вы не получите никакого ответа, прося Бога простить вас, если вы не соблюдаете Его заповеди. Когда вы покаетесь в том, что не соблюдали заповеди и начнете жить по Слову с истинной любовью к Богу, тогда вы сможете получить исцеление.

В-четвертых, покайтесь в том, что вы хотели пожать то, что не сеяли пред Богом

Если вы хотите получить исцеление и ответы, вы должны посеять семена веры в Бога (Послание к Галатам, 6:7). Вы должны посеять семена времени, усилий, преданности. Вы должны поклоняться в духе и истине, молиться, преданно трудиться для Царства Божьего, давать десятины и приношения (Евангелие от Матфея, 6:21). Бог смотрит не на ваши действия, а на благоухание вашего сердца, которое исходит от вас, когда вы совершаете эти действия. Когда ваше благоухание веры, самоотдачи и любви угодны Богу, тогда плод исцеления и ответов станет зримым намного быстрее. Желание вашего сердца исполнится тогда, когда вы будете более охотно сеять семена веры.

2) Вы должны иметь духовную веру в Господа

В Иисусе не было первородного греха, и он также не совершил никого греха за время Своей жизни, однако Его бичевали, и Он пролил Свою драгоценную кровь для того, чтобы искупить нас от всех грехов. В Книге пророка Исаии, 53:5, говорится, что ранами Его мы исцелились. Если вы верите в это, то вам следует исповедовать то, что вы уже исцелены, радоваться и благодарить за это. Тогда вам будет дана духовная вера, достойная того, чтобы получить Божьи ответы. Но ответы могут прийти к людям в разное время.

Бог действует по-разному, в зависимости от сердца и ситуации каждого человека. Если вы являетесь таким человеком, который будет неизменно жить жизнью верующего и после того, как вы получите исцеление, то Бог может исцелить вас, даже если вашей веры недостаточно для получения ответов. Однако некоторые люди исцеляются постепенно, по мере роста их веры. Эта разница объясняется тем, что основной целью Божьего исцеления является спасение каждого человека.

Даже если вы были исцелены, а потом согрешили вновь, то с вами может произойти нечто еще более худшее (Евангелие от Иоанна, 5:14). Очень важно, чтобы вы неизменно жили по Слову Божьему после того, как были исцелены. Если вы попросите вот с таким сердцем, наполненным истиной, то Бог быстро даст вам ответ.

Дорогие братья и сестры во Христе, есть нечто более важное, чем исцеление, получение ответов и благословений: Бог желает, чтобы все люди были спасены и достигли небес. Я призываю вас принять Иисуса Христа, получить прощение грехов и обрести духовную веру, угодную Богу. Я молюсь во имя Господа, чтобы, сделав это, вы получили ответы на свои прошения, молитвы или ходатайства и обрели совершенное спасение.



«Библейское служение исцеления в силе Божьей растрогало мое сердце!»

Д-р Олег Острейко, нейрохирург, Россия
«Я получил такое большое благословение, слушая выступление д-ра Андре Гасиоровского, рассказавшего о жизни и вере д-ра Джей Рока Ли (фото 1). Д-р Ли встретил Бога, находясь на пороге смерти, и вот теперь он ведет большую Божью работу. Жизнь его – особенная, она показывает, какие благословения могут получить те, кто истинно любит Бога и живет по Его Слову. Я воздаю благодарность д-ру Джей Року Ли, который показал хороший пример истинной веры».




Д-р Валерий, Украина
«Я узнал о Божьей работе по исцелению из случаев, представленных на конференции, и многому научился. Я убедился в том, какие благословения могут быть даны нам, когда мы полагаемся на силу Божью в трудное время. Мне понравилась презентация, в которой л-р Дэвид Ю (фото 2) рассказал в сладкой воде Муана. Это удивительно, что соленая морская вода превратилась в сладкую питьевую воду и через нее проявляются такие чудеса. Все это впечатляет меня, потому что сходные случаи описаны в Библии».








 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee