Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

[Интервью] ММТС: Всемирная миссионерская учебная программа наполнена многозначительными моментами

Hовости MанMин   No. 80
8696
25 Март 2012г.


В Миссионерском учебном центре (ММТС), созданном при Центральной церкви «Манмин», основана Всемирная миссионерская учебная программа. С 3-го по 27 февраля по ней занимались представители десяти стран, в том числе США, Израиля, России, Испании, Китая, Таиланда, Вьетнама, Казахстана, Непала и Индонезии. Они высоко отзывались о программе, называя ее замечательной. И они горячо желают с помощью Евангелия святости и мощных деяний, которые они изучали в Центральной церкви «Манмин», содействовать пробуждению своих церквей и привести на путь спасения многочисленные умирающие души. 23 февраля они посетили источник сладкой воды в Муане, в провинции Джеонам, – источник, в котором по молитве д-ра Джей Рока Ли силой Божьей соленая вода была превращена в питьевую сладкую воду (Исход, 15:25). Они воздали славу и благодарность Богу за свой визит.


«Я понял, почему сила Божья проявляется через д-ра Джей Рока Ли»

Пастор Алхирито Акерина
(Пастор GPI, церковь города Палембанг в Индонезии)



В 2008 году мне довелось посмотреть DVD, в котором рассказывалось о мощном служении д-ра Джей Рока Ли. Я пять раз на день смотрел этот диск и был так взволнован, что не мог сдержать слез. Ничего подобного этим деяниям силы я не видел у других знаменитых пасторов, которых я знал.

Поэтому я принимал участие в программе с большим желанием. Во время своего визита я лично многому научился, став очевидцем того, как ведется служение «Манмин». В частности, смотря видео лекции «Гром Изначального Голоса», я понял, почему Бог не мог не дать Свою силу д-ру Джей Року Ли.

Д-р Ли познал сердце Бога, Который хочет, чтобы мы, уподобившись Господу, стали Его истинными детьми и в конечном итоге достигли уровня веры, угодной Богу. Вот почему он может являть такие мощные деяния. Я также узнал, что чем больше мы чувствуем сердце Бога и Его любовь, тем больше поднимаемся в своей христианской жизни.





«После того как я окунулся в источник сладкой воды Муана, я стал хорошо слышать»

Брат Кшетра Бахадур Рей
(Президент мужской миссии, Миссионерский центр «Манмин» в Непале)



Я получил большую благодать, читая книги д-ра Ли «Слово о Кресте» и «Мера веры», изданные на непальском языке. А его автобиографическая книга «Моя жизнь, моя вера» укрепила мою веру и побудила меня пересмотреть свою христианскую жизнь.

С начала прошлого года я работаю вместе с пастором Грейс Ли, которая является председателем Миссионерского центра «Манмин» в Непале. Мне поручено заботиться о филиалах церкви «Манмин» и организовывать семинары. Я стал учиться по этой программе, чтобы стать хорошим служителем. Я готовился к этому с искренним сердцем, молясь по два часа в день в течение двух недель.

Все занятия, включенные в программу, наполнили мое сердце вдохновением и радостью. Кроме того, посетив источник сладкой воды Муана, я на себе испытал мощное деяние Божье. У меня на сердце было семь молитвенных тем, помолившись о которых, я погрузился в воду. В тот самый момент, когда вода проникла в мои уши, они стали горячими. В результате я стал слышать гораздо отчетливее, чем раньше.





«Ко мне пришло истинное понимание молитвы благодаря молитвенному собранию Даниила»

Брат Алекс Абанкин
(Лидер ячейки церкви Мелхисeдек в США)



Год назад я попал в затруднительное положение из-за того, что моя христианская жизнь застопорилась на одном месте. Тогда мне довелось прочесть книги д-ра Ли «Слово о Кресте», «Мера веры», «Небеса» (I и II), а также «Моя жизнь, моя вера». В книгах подробного говорилось о том, что меня интересовало. Я получил благословение через эти книги и решил приехать в Корею, чтобы глубже изучить Евангелие святости.

Д-р Ли широко известен славянским народам, живущим в США, как сильный служитель. Тем не менее, он со смирением служит членам церкви, и это глубоко тронуло мое сердце. Большое впечатление на меня произвело то, как уважают и любят его члены церкви. Они живут согласно Слову Божьему и наполняют свои сердца надеждой на Небеса. И еще: посещая каждый вечер молитвенные собрании Даниила, я научился молиться. Это помогло мне молиться так, как того желает Бог.





«Я узнала, что такое хвала, которую Бог принимает с радостью»

Сестра Лили Бочарников
(Лидер поклонения церкви Дух Жизни, Израиль)



Я решила пройти обучение по Всемирной программе ММТС, поскольку была уверена, что это поможет мне возрасти в вере, а в будущем – и в развитии моей церкви.

Прежде всего, я благодарна Центральной церкви «Манмин» и д-ру Джей Року Ли, которые, проведя Объединенный христианский фестиваль в 2009 году в Иерусалиме, внесли огромный вклад в пробуждение христиан в Израиле. Для меня это настоящая честь – приехать в такую церковь, вооружить себя духовными проповедями и попрактиковаться в молитве.

Я лидер поклонения в своей церкви. Естественно, я получила много благодати, когда спикеры из Комитета исполнительских искусств давали лекции о прославлении, танцах и о нужном для этого реквизите. Я сделала видеозаписи лекций и выступлений групп прославлений во время служений. Используя то, чему я здесь научилась, я, как лидер поклонения, хочу приносить угодную Господу хвалу и распространять Евангелие святости. Эта программа была большим благословением для меня.





Фотографии участников - Они говорили, что никогда не забудут свое 25-дневное путешествие в Корею.



Фото 1. Лекции
Фото 2. Пятничное всенощное служение
Фото 3. Молитвенные служения Даниила
Фото 4. Служение Божественного исцеления в Центральной церкви «Манмин»
Фото 5. Во время прославления и молитвы у источника сладкой воды Муана
Фото 6. Духовный опыт, полученный у Муанского водопада
Фото 7. Время прославления и пребывание в Божьем присутствии у источника сладкойводы Муана
Фото 8. Посещение GCN TV
Фото 9. Церемония по случаю окончания учебы 26 февраля


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee