Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Чудеса древнего мира! Кто и когда их сотворил?

Hовости MанMин   No. 116
7098
27 Октябрь 2013г.


Под «чудом» подразумевается нечто такое, что является удивительным и немыслимым с точки зрения возможностей человека. Много чудесного и таинственного дошло до нас из прошлого. Невозможно поверить в то, что древние люди могли обладать таким невероятным уровнем знаний и мастерства, которые позволили им возвести такие сооружения, построить которые трудно даже с применением современных технологий.
Некоторые из них вообще находятся за пределами человеческого воображения. И среди Семи чудес света – это Великая Пирамида. Кто мог построить ее, когда и как? Эти же вопросы относятся и к Сфинксу, и к линиям Наска, а также к Кругам на полях. Мы лишь коротко ответим на все эти вопросы, подробности же можно найти в серии лекций д-ра Джей Рока Ли по Книге Бытия.


Следы Адама и его потомков из Эдемского сада

Адам был первым человеком. Он жил в Эдемском саду, где царило полное изобилие. Он обладал большой властью и был в течение многих лет господином всего творения. Под его началом был Эдемский сад, который Бог посадил для Адама и его потомков; а Землю Бог сотворил, чтобы Адам мог жить на ней после своего грехопадения и чтобы на ней проходило взращивание человечества. За тот период времени у Адама родилось множество детей.
Будучи душою живою, Адам обладал высоким уровнем знаний и мудростью, которые ему дал Бог. Благодаря этому, он соорудил летательный аппарат, который доставлял его на землю. И он часто бывал в районе реки Нил. Он хотел оставить в этом районе что-то символическое, поэтому и запланировал построить единственное в своем роде, величественного вида и размеров, сооружение, которое прославит Бога Троицу. Им и стала Великая пирамида. Конечно же не все пирамиды были построены Адамом. Это лишь означает, что Адам положил начало строительству пирамид.
После того как Адам согрешил и был изгнан из Эдемского сада, Бог дозволял некоторым из его потомков иногда бывать на земле, хотя Он и ограничивал их в этом. Они оставили следы своего пребывания, считающиеся чудесами или загадкой, неразгаданной и по сей день.


Три пирамиды Гизы в Египте

Высота Великой пирамиды – около 147 метров, и она состоит примерно из 2,3 миллиона известковых блоков, многие из которых весят около 2,5 тонны. Эти огромные каменные глыбы были вырезаны и очень точно подогнаны друг к другу.
По некоторым подсчетам, Великая пирамида весит более 6 миллионов тонн. И хотя эта пирамида была построена много тысяч лет назад, она не на много осела (почти на 5 мм), потому что при разработке конструкции было предусмотрено, чтобы ее тяжесть равномерно распределялась по основанию. Основание Великой пирамиды представляет собой идеальный квадрат. 4 линии основания практически с точностью указывают на север, юг, восток и запад. 3 пирамиды в Гизе воспроизводят расположение созвездия Орион. Как уже говорилось выше, Великая пирамида была построена с применением высокого уровня знаний и мастерства в области технологий, строительства, математики и астрономии.




Сфинкс перед пирамидой в Гизе

Этот Великий сфинкс установлен перед той из трех пирамид в Гизе, которая находится посередине. Сфинкс будто бы охраняет все три пирамиды. У него голова человека, тело льва, а смотрит он по направлению к востоку. Длина скульптуры – 74 метра, высота – 20 метров. Этот Сфинкс был высечен из монолитной каменной глыбы. И что еще более удивительно, Сфинкс, вопреки времени, хорошо сохранился.


Линии Наска

Еще одной загадкой являются линии Наска в Перу. На площади в 320 квадратных километров, на высоком плато пустыни Наска на юге Перу, начерчены геометрические узоры и фигуры животных. Они настолько велики, что увидеть их можно только с очень большой высоты.
Например, рисунок птицы составляет 120 метров, и здесь же есть геометрические линии длиной в 8 километров. Фигура обезьяны, размером в 122 метра в длину и 91 метр в ширину, нарисована одной непрерывной линией. Изображенный здесь паук принадлежит к редкому отряду Рицинулеи. Такие пауки обитают только в самых отдаленных и труднодоступных уголках Амазонских джунглей. Трудно представить, чтобы человек мог жить в пустыне Наска, которая на редкость засушлива и бесплодна, и нет никаких сведений о проживании людей в этих местах.




Круги на полях

Другим примером являются таинственные Круги на полях. Круги на полях – это рисунки в виде колец и других геометрических фигур, образованных полегшими в середине поля растениями. Они обычно возникают за ночь, за очень короткий период времени. Природные факторы, топография и природные условия к этому не имеют никакого отношения. Известно, что некоторые круги на полях сделаны руками человека. Однако рукотворные круги на полях явно отличаются от подлинных Кругов на полях. Стебли зерновых культур вокруг рукотворных кругов наклонены, сломаны и вскоре засыхают. А возле подлинных Кругов на полях растения продолжают расти, хотя и их стебли согнуты.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee