Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

«Я многому научился в этой прекрасной церкви»

Hовости MанMин   No. 118
7633
24 Ноябрь 2013г.


Гости из 17-ти стран мира приехали в Центральную церковь «Манмин», чтобы отпраздновать 31-ю годовщину основания «Манмин». Внимание многих обратила на себя делегация видных религиозных деятелей с Филиппин, в числе которой были епископы, председатель Ассоциации епископов, президент семинарии. Сотрудники «Новости Манмин» взяли у них интервью.


Пасторы с Филиппин собрались вместе после служения в полноте Духа и беседовали на духовные темы с д-ром Джей Роком Ли. (Фото 1 и 2).
Фото № 3 (слева направо): пастор Эриберто Кабоабао, епископ Келсо М. Сан Хосе, пастор Эпифанио Барселон, епископ Роберт А. Нери, епископ Марио Дж. Лауренте, преп. Мануэль Р. Бьенсукесо, епископ Марио Роблес.


Вопрос: Каковы ваши впечатления от визита в «Манмин»?
Пастор Келсо М. Сан Хосе, председатель Независимого епископального товарищества
Это мое третье посещение «Манмин». У этой церкви замечательная организационная структура. Каждый церковный департамент осуществляет свои функции. Комитет исполнительских искусств ведет хвалу и поклонение; телеканал GCN готовит передачи; а плодом издательского служения является публикация различных книг д-ра Джей Рока Ли; и все они вместе охватывают весь мир, что особо поразило меня.

Меня глубоко тронул старший пастор д-р Джей Рок Ли, который служит членам церкви с величайшей заботой. Им предлагается бесплатный проезд до церкви и обратно, домой, на церковных автобусах и автомобилях; они могут пользоваться книжным магазином, кафетерием; есть при церкви также и дом престарелых. Но самое главное, он показал им пример христианского смирения и служения, поэтому члены церкви доверяют ему и возрастают в вере, чтобы стать «столпом» в Царстве Божьем. И все это мне очень нравится.


Вопрос: Расскажите нам об Объединенной евангелизационной конференции д-ра Джей Рока Ли, прошедшей на Филиппинах в 2001 году?
Пастор Роберт А. Нери, председатель Христианского товарищества в провинции Кавите
Эта конференция проходила в течение четырех дней, начиная с 26 сентября 2001 года. Местных пасторов беспокоило то, что сентябрь на Филиппинах – это месяц тайфунов. Все произошло так, как д-р Ли сказал в интервью перед началом конференции: он был уверен, что она пройдет успешно, и Бог подкрепил слова д-ра Ли Своей силой. В то время на Филиппины надвигались два тайфуна, однако один прекратился, а другой изменил направление своего движения. В течение четырех дней не было дождя, и мы даже видели радугу вокруг луны.

После проповеди, по его молитве за больных, многие люди были исцелены от болезней, и они могущественно прославили Бога. Тогда многих пасторов привели в восторг явленные знамения, чудеса и мощные деяния Божьи. Они прониклись еще большим доверием к Богу, Который был с д-ром Ли. С тех пор в церквях, которые помогали в организации конференции, началось пробуждение, и Евангелие святости стало распространяться на Филиппинах.


Вопрос: Президент Марио, говорят, вы получили большое благословение во время нынешнего визита?
Пастор Марио Роблес, президент ФМИ (Филиппинского миссионерского института)
Мое посещение Центральной церкви «Манмин» – это уже само по себе благословение для меня. А самым большим благословением для меня является возможность встретиться с д-ром Джей Роком Ли, с которым Бог, и принять его молитву. Я был тронут тем, насколько он добр и кроток, хотя является старшим пастором мегацеркви.

Члены церкви заботливо и сердечно служили гостям, были добры друг к другу и поклонялись в духе и истине во время богослужения. Я думаю, что они достигли этого благодаря тому, что д-р Ли показывает пример жизни по Слову и искренне проповедует об этом.

Как президент Филиппинского миссионерского института, я хотел бы распространять Евангелие святости, преподавать его в моей семинарии студентам-семинаристам. И, как вице-председатель Филиппинского миссионерского товарищества, я также хочу, чтобы мои братья знали Евангелие святости.


Вопрос: Получили ли вы исцеление благодаря сладкой воде Муана?
Пастор Марио Дж. Лауренте, председатель Независимой церкви в ГМА
Соленая морская вода Муангуна в провинции Джеонам, превращенная в сладкую воду по молитве д-ра Джей Рока Ли в Сеуле, – поразительно мощная работа Божья. Я верю, что д-р Ли – человек Божий, с чистым сердцем, поэтому такие деяния стали возможными. Я был также поражен аквариумом со сладкой водой Муана, в котором морские и пресноводные рыбы живут вместе. Для Бога нет ничего невозможного.

В 2011 году у меня в течение месяца сильно болело горло. Я побывал в Центральной церкви «Манмин» и выпил сладкой воды Муана. После этого боль полностью исчезла. Во время посещения церкви в этом, 2013-м, году я, почувствовав боль в спине и плечах, окунулся в бассейн со сладкой водой Муана, и боль прошла. Алиллуйя!


Вопрос: Читали ли вы книги д-ра Джей Рока Ли?
Пастор Мануэль Р. Бьенсукесо, председатель Пасторского товарищества в городе Манила-Пасай
Я прочел книги «Мера Веры», «Земля, Текущая Молоком и Медом», а также «Жизнь в Послушании, и Жизнь в Непослушании». «Мера Веры» произвела на меня большое впечатление. Книга делает акцент на том, что наша вера возрастает в зависимости от того, насколько мы обрели святость сердца Господа, и в соответствии с тем, что Бог говорит нам: «Будьте святы, как Я свят».

Его книги позволяют мне ясно понять Божью волю, к примеру, о том, как, отрекшись от себя и повинуясь Слову Божьему, хранить День Господень. Я распространяю книги д-ра Ли, наполненные драгоценными посланиями, среди пасторов и многочисленных верующих.


Вопрос: Что вы думаете о молитвенных собраниях Даниила?
Пастор Эпифанио Барселон, председатель сети Христианских общин города Дасмаринас
Я был удивлен тем, что каждый вечер, в 9:00 часов, в церкви проводится молитвенное собрание Даниила. Члены церкви приходят до начала собрания, чтобы подготовиться, и вместе взывают в молитве на собрании; я был поражен здесь буквально всем. Молясь в церкви, я ощутил помазание Святого Духа. Непостижимый мир пришел в мое сердце, и я был глубоко тронут этим. Моя церковь планирует увеличить время молитвы и воздавать Богу больше молитв.


Вопрос: Что вы думаете о праздничном представлении в честь 31-й годовщины церкви?
Пастор Эриберто Кабоабао, бывший председатель МТФ (Миссионерского товарищества Филиппин
Многие члены команды прославления выступали, придерживаясь единства и порядка, а любовь и рвение к Господу молодых участников прославления оставили удивительное впечатление. Сказочной красоты сцена, декорации и костюмы были великолепными, а качество исполнения – профессиональным. При наличии небольшого количества времени и финансов, было подготовлено незабываемое представление. Это представление отвечало мировому исполнительскому уровню, подобного которому я прежде не видел. Оно прекрасно отразило Небеса, с которыми христиане связывают свои надежды. Небесная красота, чистота и великолепие заставили меня подумать о том, что Небеса – это место, в которое войдут только истинно святые люди. Поэтому я принял решение еще больше стремиться к тому, чтобы жить в святости.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee