Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Почему близость к Слову Господа – это благо?

Hовости MанMин   No. 120
7251
22 Декабрь 2013г.




В Псалме, 1:2, который говорит о благословенном муже, написано: «Но в законе ГОСПОДА воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!». Под «законом ГОСПОДА» имеются в виду все заповеди и повеления времен Ветхого Завета, включая Десять Заповедей. Однако в более широком смысле это Слово Божье, записанное в шестидесяти шести книгах Библии. Как тогда понимать слова о том, что воля благословенного мужа в законе ГОСПОДА и он размышляет над Его законом день и ночь?

Так как Слово – это Бог, значит, благословенный муж, который размышляет над Его законом день и ночь, испытывает блаженство от постоянного общения с Богом и пребывания в Нем. Это также показывает, что этот человек постоянно с Господом, Который есть Слово и Который пришел на эту землю во плоти. В Евангелии от Иоанна, 15:7, говорится: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам». Как и написано, если мы пребываем в Господе, Кто есть Слово, и Слово пребывает в нас, то мы можем получить ответы на все, о чем ни попросим.

Во Втором послании к Тимофею, 3:16-17, говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен». Когда мы близко соприкасаемся с Писанием, которое было вдохновлено Богом, размышляем над ним день и ночь, применяем его в своей повседневной жизни, тогда мы можем стать совершенными людьми Божьими. Мы надеемся, что данный материал поможет вам стать людьми, которые благословлены пониманием того, как важно держаться Слова Господа.



Первое - Мы можем получить особую благодать и вдохновение от Слова

Как бы близко мы ни соприкасались со Словом Божьим, но если мы познаем его из чувства долга или по принуждению, то очень трудно будет получить благодать и вдохновение от Слова. Если мы, любя Бога, получаем радость от Слова, то вполне закономерно, что мы будем размышлять о нем и день, и ночь. Благодатью и вдохновением наполнятся наши сердца от того, что, сея Слово еще глубже в наши сердца, мы должны жить по Слову Божьему.
Фарисеи, книжники, священники и первосвященники всегда знали Слово Божье и применяли Закон на практике, но они не обрезали свои сердца. И, в конечном итоге, они не смогли признать Сына Божьего – Иисуса. Причина этого в том, что они верили в свою правоту, думая, что в совершенстве постигли Закон Божий и идеально применяли его на практике. Однако, вместо того чтобы почувствовать сердце Бога, отраженное в Слове, и уподобиться Ему, они полагали, что исполнение Закона заключалось в совершении праведных поступков и исполнении обязанностей.
Однако «размышлять над Словом день и ночь» не значит просто изучать Слово, отводить время для познания Слова Божьего, просто чтобы стать его знатоком. Это еще и означает, что мы должны в Слове найти Бога, почувствовать Его сердце и понять волю Божью.


Второе - Мы можем познать самих себя и хранить свое сердце в Слове

Люди, слушающие одно и то же послание, благословятся, вдохновятся и поймут его по-разному, в зависимости от ситуации, состояния их сердца и меры веры. Так что очень важно читать Библию, запоминать необходимые стихи и размышлять над ними. Тогда мы сможем познать самих себя и исполнять истину в своем сердце.
Очень важно также слушать и размышлять над посланиями, которые проповедуются во время богослужения. Прослушав проповедь несколько раз, мы можем прийти к более глубокому осознанию ее, больше узнать о самом себе и измениться через молитвы.
В Евангелии от Иоанна, 17:17, говорится: «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина». Как здесь и сказано, Слово Божье защищает нас от греха и зла и делает нас святыми. Когда мы изучаем Слово и медитируем над ним, оно помогает следить за своим сердцем и познавать самих себя.
Когда Слово Господа есть в нашем сердце, оно действует и помогает нам победить мир, удалить тьму и жить победоносной жизнью. Слово позволяет нам выявить и осознать то, от чего нам необходимо избавиться, и то, что нам не следует делать. Мы не можем хранить в чистоте только тело, нам нужно очистить свое сердце и мысли. Нам следует различать зло и грех, чтобы не поддаться на мирские искушения.
Если вы старательно изучаете Слово Божье, размышляете над ним день и ночь и вооружаете себя Словом, то вы сумеете отличить Свет от тьмы и ходить во Свете. Кроме того, Дух дает нам способность понимать и практически исполнять Слово Божье.


Третье - Мы можем познать сердце и дела Господа и пастыря через Слово

Псалом, 118:105, гласит: «Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей». Если мы вооружены Словом, то, в зависимости от ситуации, в наше сердце приходят нужные строки из Писания и подсказывают нам правильные действия и слова, к которым мы должны прибегнуть. Но это возможно только тогда, когда Слово записано на скрижалях нашего сердца, а не тогда, когда оно накопилось как знание.
Когда мы знаем Слово Господа, размышляем над ним и когда мы вооружены им, мы можем, различая истину, выбрать, в каком направлении действовать. Даже если иногда мы поступаем по Слову, а иногда у нас это не получается, мы должны неустанно молиться и стараться, и в этом случае знание Слова станет для нас хлебом жизни в нашем сердце, и очень скоро мы начнем ходить в истине.
Конфликты и тревоги могут поджидать нас во многих жизненных ситуациях. Но, познав Слово, мы должны подумать: а что бы сделал Господь? Мы должны думать о том, как бы в такой же ситуации поступил пастырь, которому Бог поручил направлять нас. Если вы это делаете, то в ваше сердце придут строки из проповеди, которая была посвящена аналогичной ситуации, или же вы вспомните библейские стихи, которые повлияют на ваш ход мыслей. Мы также можем найти ответ на вопрос о том, что хочет Бог, в посланиях, которые мы слушаем.
Когда мы вот так пытаемся обрести сходство с Господом, Бог, видя наши старания и самоотверженность, дает нам благодать, силу и водительство Святого Духа, чтобы помочь нам. И тогда наше сердце будет преображаться день за днем, и мы сможем обрести сердце Господа.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee