Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

«И сказал Бог: да будет свет»

Hовости MанMин   No. 123
6884
09 Февраль 2014г.


В 1-й главе Книги Бытия описывается, как Бог сотворил небо и землю. В Бытии, 1:3-4, говорится: «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы».

О какого рода свете тут идет речь? Так как в то время не было солнца, значит, этот свет не был солнечным. Тогда, что это за свет? И почему Бог в первую очередь сказал: «Да будет свет»?



Свет, сотворенный в первый день творения, был «изначальным светом творения»

В Евангелии от Иоанна, 1:1, говорится: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», то есть Бог существовал в форме Слова и Света (1-е посл. Иоанна, 1:5). Бог, Кто был Светом, Который содержал в себе звук, есть Бог Сущий. Свет и звук, которые имеют силу и власть Бога, это, соответственно, «изначальный Свет» и «изначальный Голос».

Бог Сущий, запланировав взращивание человечества, стал существовать в ипостасях Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Потом Бог разделил изначальное пространство, где Он пребывал во свете и голосе, на духовную и физическую сферы.

Бог Троица сотворил землю в физическом пространстве и, когда пришло время, начал совершать дела творения. В первый день Он сказал: «Да будет свет». Тогда изначальный свет окружил определенное физическое место, к которому принадлежала земля. Слова «определенное физическое место» в данном случае относятся к земле, солнечной системе и галактике, в которых в течение шести дней совершались дела творения.

Сотворение было основной работой изначального света, окружившего определенное физическое пространство, и поэтому он еще зовется «изначальным светом сотворения». В начале сотворения Он окружил землю изначальным светом сотворения; Он изрекал изначальным голосом сотворения каждый день и создал, одно за другим, все сущее во вселенной.


Так, почему же Бог окружает физическое пространство изначальным светом сотворения в первый день сотворения мира?

Во-первых, для того, чтобы явить дела сотворения в духовном течении времени, покрыв физическое пространство пространством духовным.

Физический мир двигался в физическом потоке времени с первого дня сотворения. Концепция 24-часового дня зародилась именно в то время. Чтобы явить дела творения в этом физическом пространстве, Бог окружил изначальным светом физическое пространство, для того чтобы оно было покрыто духовным пространством. Духовное течение времени намного быстрее физического течения времени. Работа, на которую, в физическом понимании времени, могут уйти десятки или сотни лет, в духовном пространстве может быть исполнена всего за один день.

Кроме того, в изначальном свете сотворения все может быть создано из ничего. Пространство, покрытое изначальным светом, управляется духовными законами. Все, что Бог принимает в Свое сердце, может быть осуществлено. Все может быть сотворено из ничего, определенные вещества могут трансформироваться в твердое, жидкое или газообразное состояние. Если это физическое пространство окружено изначальным светом и покрыто духовным пространством, то все должно происходить в соответствии с духовными законами.

К примеру, раковая опухоль мгновенно исчезает после молитвы. Или у человека возник перитонит после разрыва аппендикса, но сразу же после молитвы боль прекращается, и человек чувствует себя нормально. Согласно физическим законам, раковая опухоль должна быть удалена хирургическим путем. Однако, когда человек, которого Бог подкрепляет Божьей силой, молится согласно справедливости, Бог покрывает человека духовным пространством. То же самое относится ко всем деяниям по исцелению. Сломанные кости срастаются, безжизненные нервы возрождаются, атрофировавшиеся ткани различных органов становятся нормальными, и этот список можно продолжать и продолжать. В каждом случае изначальный свет окружает определенную часть и формируется духовное пространство, а внутри пространства происходят деяния по воссозданию.

Во-вторых, когда Бог окружил физическое пространство изначальным светом, были установлены порядок и принципы функционирования физического пространства.

Например, было установлено правило, по которому «земля должна обернуться вокруг своей оси за один день, а вокруг солнца – за один год». Не только планеты солнечной системы, но и все бесчисленные звезды движутся по заданной орбите с собственной скоростью. Даже притом, что на небе существует несметное множество звезд, их движение не является хаотичным и бессистемным. Они подчиняются собственному порядку и принципам движения. Вода замерзает при 0 градусов по Цельсию, но остается жидкостью при температуре выше 0 градусов, а закипает и испаряется при 100-градусной температуре. Порядок смены времен года таков: весна сменяется летом, а осень – зимой.

Все эти принципы, которыми управляется физический мир, были установлены в первый день. Таким образом Бог в первый же день определил порядок и законы для тех творений, которые Он вскоре сотворит в изначальном свете сотворения (Кн. Иова, 38:5).

В-третьих, Его сила и Божественная сущность были вложены в творения.
Божья сила может воскрешать из мертвых и способствовать благополучному развитию жизни. Когда вы сеете семя в землю, оно прорастает и растет дальше. Согласно закону природы, чтобы семя проросло, ему нужны соответствующая земля, вода и солнце. Жизнь в форме ростка появится, потому что в землю, в воду, в солнечный свет и во все творения вложены Божья сила и Его Божественная природа.

Изначальный свет сотворения, который окружает физическое пространство, становилось все тусклее и тусклее, так как этот мир все более и более порочил себя грехом. В конце концов он был забран во времена Ноева потопа. Однако свет, который был вложен во все творения, до сих пор остается и служит основной энергией, которая хранит и поддерживает все живое.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee