Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Любовь к миру_Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская

Hовости MанMин   No. 124
7649
23 Февраль 2014г.


После того как Бог сотворил Небеса и землю и все, что в них, а также создал Адама и Еву, Он благословил их, сказав, чтобы они плодились и размножались, и наполняли землю, и обладали ею, и владычествовали над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. После длительного периода времени Адам и Ева поддались на искушение коварного змея и совершили грех непослушания, съев плод с дерева познания добра и зла. В результате дух их стал мертвым, и их общение с Богом прервалось. А власть управлять землей была передана врагу, дьяволу и сатане.


Причина, которая обязывает нас избавиться от любви к миру


1-е послание Иоанна, 2:15-16, гласит: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего». Если мы любим мир, то в нас нет Божьей любви. Если мы любим мир, то это не даст нам понять волю Божью и следовать ей.

Те дети Божьи, которые получили Святого Духа, понимают волю Божью и любят Бога. Однако иметь любовь Божью еще не означает полностью отказаться от любви к миру. Их любовь к Богу будет возрастать по мере того, как они будут отвращаться от любви к миру.

Что именно подразумевается под «любовью к миру», от которой мы должны избавиться как можно быстрее, чтобы больше любить Бога?


Во-первых, похоть

«Плоть», в духовном смысле, в данном случае означает греховную природу, которая слилась с телом человека. «Похоть плоти» – это враждебное истине качество, которое может проявиться в действии, причем, при отсутствии внешних проявлений этих качеств. Они есть греховная сущность сердца, которая пытается прорваться наружу. Проще говоря, это желание совершить грех.

Для того чтобы избавиться от похоти плоти, нам необходимо устранить плотские мысли. Мы должны заменить греховные мысли и чувства, ненавистные Богу, на благие мысли и чувства. В то же самое время мы должны избавиться от греховной сущности.

Чтобы удалить из сердца греховную природу, именуемую словом «зависть», вы должны запомнить свое отношение и свои чувства в тот момент, когда вы испытали зависть. Затем вам следует молиться об избавлении от них. Вы должны горячо молиться до тех пор, пока эти чувства и мысли, порождающие зависть, полностью не исчезнут. И тут важно, чтобы вы и в дальнейшем противостояли мирской плоти.


Во-вторых, похоть очей

«Похоть очей» – это сущность, которая будоражит наше сердце, подчиняя его желанию последовать тому, что мы видим и слышим. Люди, с момента рождения и всю последующую жизнь, видят и слышат то, что, проникнув в их сердце, производит определенную работу в нем и оказывает влияние на их чувства. Это возникает из-за похоти очей. Если вы постоянно, безостановочно вбираете в себя неправду, то это приводит к похоти плоти и совершению греха.

Так что, нам не следует ни смотреть, ни слушать того, что не является истиной, и мы не должны ходить в места, где легко попасть под влияние неправды. Кроме того, мы должны взять на себя ответственность за сохранность своего сердца, чтобы уберечь от проникновения в него мирских ценностей. Даже если вы поститесь и молитесь, чтобы стать освященными, до тех пор пока вы продолжаете предаваться похоти очей, вы не сможете избавиться от греховной природы. Бороться с ней в этом случае будет намного сложнее.

Таким образом, постаравшись остановить проникновение в вас похоти очей, важно затем начать поститься и молиться, чтобы избавиться от греховной природы. Тогда Бог может дать вам благодать и силу, и вы получите ответы под водительством Святого Духа.


В-третьих, гордость житейская

«Гордость житейская» – это сущность, которая побуждает к бахвальству и потворству собственным желаниям. Человек, обладающий таким качеством, как гордость житейская, стремится к богатству, славе, знаниям, общественному положению и хочет иметь такие талант и внешность, которые особо ценятся в обществе. Однако из-за желания возвысить себя, вы восстаете против Бога, а итогом этого будет вечная смерть.

Отвергнув бесполезную плоть и гордость житейскую, мы сможем следовать только истине. 1-е послание к Коринфянам, 1:31, гласит: «Хвалящийся хвались Господом». Примером этому может быть то, как мы хвалимся тем, что сделал для нас Бог. Кроме того, мы сеем веру и надежду в сердца слушающих нас и воздаем славу Богу. Когда мы хвалимся в Господе, тогда прославляется Бог, и Он дает нам больше благословений в духе и теле.

В Евангелии от Луки, 16:13, говорится: «Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне».

Иисус также говорит о богатом человеке, который оказался в Нижней могиле из-за любви к миру, и о бедняке Лазаре, который был отнесен на лоно Авраамово. Это означает, что если мы любим мир, в нас нет любви Божьей и мы пренебрегаем Божьим словом, то в конечном итоге мы будем оставлены Им.

Поэтому мы должны научиться различать то, что принадлежит миру, избавляться от похоти плоти, похоти очей и гордости житейской и поступать согласно воле Божьей. Поступая так, мы сможем жить на вечных Небесах, сияя в славе, подобно солнцу.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee