Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Духовные сердца, представленные 12-ю камнями основания стены Нового Иерусалима

Hовости MанMин   No. 125
7409
09 Март 2014г.


«Основания стены украшены всякими драгоценными камнями: основание первое – яспис, второе – сапфир,
третье – халкидон, четвертое – смарагд, пятое – сардоникс, шестое – сердолик, седьмое – хризолит, восьмое – вирилл, девятое – топаз, десятое – хризопрас, одиннадцатое – гиацинт, двенадцатое – аметист» (Откровение, 21:19-20).



Первый камень основания – яспис

Голубой цвет ясписа символизирует духовную веру. Если мы исполняем сказанное в Библии, в которой говорится, что мы должны делать, а что нет, что нам следует хранить, а что отбросить от себя, то мы сможем встать на камень веры. Тогда мы начнем обретать духовную веру. Человек, обладающий духовной верой, всецело, всем своим сердцем, верит в Слово Божье. Имея духовную веру, Авраам собирался принести в жертву Исаака, веря Богу на все 100 процентов и покоряясь ему даже тогда, когда Слово Божье противоречило его собственным знаниям и мыслям.


Второй камень основания – сапфир

Темно-синий сапфир символизирует справедливость, благородство и честность. Как только человек сделает свой искренний выбор в истине, он больше не поддастся ни на какие соблазны или вызовы этого мира. Даниил, который знал, что будет брошен в ров со львами, тем не менее не согрешил и не перестал непрестанно молиться. Трое друзей Даниила также отказались поклониться идолам, несмотря на то, что их за это должны были бросить в раскаленную печь. Вот таким было их сердце. Они не отрекались от истины даже под угрозой лишиться жизни.


Третий камень основания – халкидон

Халкидон – полупрозрачный камень белого цвета – символизирует невинность и жертвенную любовь. Он воплощает собой невинное сердце, без порока. Такое сердце ничего не ожидает взамен, оно жертвует всем ради Царства Божьего и праведности Его. Такому стандарту соответствует сердце Руфи, которая последовала за своей свекровью и верно служила ей. Халкидон символизирует духовное сердце, которое все отдаст в истине, не ожидая ничего в ответ.


Третий камень основания – смарагд

Смарагд, имеющий зеленый цвет, символизирует праведность и ясность, а также справедливость и чистоту. Он одного цвета с «плодом Света» (Посл. к Ефесянам, 5:9). Будучи просто хорошим человеком, но не имея праведности, мы можем проявить нерешительность и пойти на компромисс с неправедностью. Если же мы только праведны, но нам не хватает благости, то мы можем в своей самоправедности настаивать только на своем, ограничиваясь рамками своих понятий и отдаляясь от воли Божьей. Если мы сосредоточены только на том, что правильно, а что неправильно, то есть вероятность, что мы не сможем спасать жизни людей.


Пятый камень основания – сардоникс

Сардоникс – это оникс с оттенками красного. Он является символом трудолюбия и верности. Быть трудолюбивым и верным, то есть обладать качествами, которые признает Бог, значит преданно исполнять свои обязанности, отдавая им все свое сердце, душу и жизнь. Чтобы быть верным в том, ради чего мы работаем, мы должны обладать праведным сердцем, способным на жертву. Мы не будем отклоняться в ту или иную сторону, будем заботливыми в той мере, в какой наше сердце наполнено благостью. Чтобы быть верными по всем аспектам, необходимо обладать таким благим сердцем.


Шестой камень основания – сердолик

Сердолик имеет рубиново-красный цвет, который символизирует стремление к чему-либо и страсть, а именно, страстную любовь к Царству Божьему и праведности его. После того как апостол Павел встретил Господа, он жил ради Божьего Царства. Его страсть никогда не остывала, даже перед лицом бесчисленных гонений и скорбей, которые обычный человек выдержать не смог бы. Ради того чтобы расширить Царство Божье, он шел на риск, проходил все трудности, шел на любые жертвы и не щадил своей жизни.


Седьмой камень основания – хризолит

Темный лимонно-зеленый хризолит, который еще называют «оливин» или «перидот», символизирует милость. Что означает понимать и благостно прощать в истине того, кого по-человечески невозможно понять и простить. В этом случае мы не сможем не любить или ненавидеть кого-то, в нас не будет никакой враждебности. Ведь мы обо всем думаем в благости. Мы понимаем, принимаем каждого и относимся к нему милостиво. Пусть он будет даже самый последний грешник, мы будем ненавидеть грех, а не человека.


Восьмой камень основания – вирилл

У вирилла светлый голубовато-зеленый цвет, и он символизирует сердце, долготерпеливое во всем, что касается расширения Божьего Царства и праведности Его. Проявлять долготерпение – не значит подавлять в себе что-то или сдерживаться. Сердце долготерпеливого человека настолько наполнено благостью, что в нем нет места злу, и ему не приходится принуждать себя к терпению. Он все до конца сносит, пока обетование Божье не принесет плоды, сколько бы это не заняло времени и через какие бы трудности ни пришлось пройти. Плоды такого долготерпения излучают глубокий и нежный свет.


Девятый камень основания – топаз

Топаз обладает красновато-оранжевым цветом, символизирующим «духовную благость». Духовная благость – это сердце, которое стремится к благости в Святом Духе. Что предполагает быть благим только в очах Божьих. Но это не означает, что человек стремится обрести лишь благость в сердце; Бог признает его благость только тогда, когда она будет подкрепляться делами. Благость проявляется в том, что человек окажет милосердие нуждающемуся и поможет ему, когда в этом есть необходимость. Он никогда не кричит и ни с кем не враждует. Он не пренебрегает и не рвет отношения с тем, кто совершает злодеяния или нарушает мир.


Десятый камень основания – хризопрас

Хризопрас – полупрозрачный камень, у которого светлый яблочно-зеленый цвет, подобный нефритовому, и который символизирует самоконтроль. Независимо от того, что нам кажется хорошим, мы должны следовать порядку и контролировать себя. Есть время, когда мы должны иметь самоконтроль, если мы радуемся или любим. Даже те, кто вошли в дух, должны создать гармонию во всем с помощью самоконтроля. Только тогда, когда мы можем различать все в истине, имея самоконтроль и следуя желаниям Святого Духа, мы сможем все делать идеально. Примером самоконтроля является Иоанн Креститель, приготовивший путь Господу.


Одиннадцатый камень основания – гиацинт

Гиацинт – прозрачный камень голубоватого цвета, символизирующий «чистоту». Чистота означает отсутствие греха в сердце. То есть это невинное сердце, без пятна и порока. Люди с таким сердцем не обижаются. Чистые сердцем могут видеть Бога и общаться с Ним. Ясный блеск в глазах невинных детей оживляет сердца тех, кто видит их. С таким же сердцем Бог смотрит на Своих детей, чистых сердцем. Он желает больше видеть их и больше быть с ними.


Двенадцатый камень основания – аметист

Аметист – прозрачный камень бледно-фиолетового цвета, который символизирует кротость. Быть кротким – значит иметь мягкий и добрый характер наряду с широким сердцем, которое может вместить всех. Иначе говоря, это теплое и мягкое, как вата, сердце, в котором люди могут найти успокоение; это сердце, все понимающее в благости и принимающее всех с любовью. Когда кротость проявляется в словах и делах, тогда она превращается в добродетельное великодушие, которое укрепляет людей и позволяет им ощутить теплоту. Так люди обретают покой. И, как результат, кротостью можно завоевать сердца людей и довести их до истины и жизни.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee