Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Качества сердца

Hовости MанMин   No. 127
6781
13 Апрель 2014г.


От того, насколько широко мы используем свои сердца и применяем свои потенциальные способности, выполняя ту или иную работу, зависит конечный результат. Люди с лучшими качествами сердца могут сделать больше того, что им поручено.

Качества сердца, в основном, можно разделить на четыре категории. Давайте же, изучив их, проверим свое сердце, стараясь расширить его и улучшить его качества в соответствии с критериями Царства Божьего. От того, какое сердце мы обретем, зависит наша жизнь и то, как Бог будет использовать нас.



1. Некоторые люди не только не исполняют своих обязанностей, но и используют их во зло

К примеру, когда мать велит сыну убрать комнату, а он начинает жаловаться, спрашивая, почему бы ей не сказать младшему брату, чтобы он сделал это. Или же, вместо того чтобы убираться, он начинает бить брата и доводить его до слез. Каково в этой ситуации родителям?! У людей, похожих на старшего брата, нет чувства ответственности. Они, упрямствуя в своих убеждениях и стереотипах мышления, становятся бременем для людей и создают трудности окружающим. Таким людям лучше ничего не поручать.

Такого плана личности обычно жалуются и ворчат, говоря при этом: «Почему именно я должен делать эту работу?» Хотя исполнять ее – это их обязанность и служение для Царства Божьего. Они становятся источником дискомфорта для окружающих и нарушают мир. И, что еще хуже, из-за таких людей Бог теряет души, которые Он поручил им, потому что они не заботились о доверенных им овцах с любовью или даже стали причиной их преткновений.

Такие люди не каются в своих недостатках и не делают повторных попыток исполнить свои обязанности. Вместо этого они жалуются и перекладывают всю ответственность на других, заявляя: «У меня трудности на работе, поэтому я не могу исполнять данные мне поручения. Я не могу делать эту работу, потому что этот человек раздражает меня». И тогда они отказываются от данных им поручений и уходят из служения.


2. Некоторые исполняют свои обязанности, но только при необходимости и из чувства долга

Они обычно наполнены ропотом и недовольством, и то, что они делают, не приносит им никакой радости или благодарности. Они часто обременяют окружающих, мешая им исполнять их собственные обязанности. Подобные люди постоянно негативны, им недостает способности жертвовать собой и служить другим. Когда у человека благое и широкое сердце, ему не приходится принуждать себя молиться из чувства долга, он искренне молится, потому что любит Бога.

Рассмотрим пример с группой пробуждения. Некоторые лидеры посещают членов группы и евангелизируют неверующих по долгу службы или с чувством возложенного на них бремени. Те же, у кого широкое сердце, заботятся о членах группы, как о собственном теле, с любовью к ним, и проповедуют с желанием наставить как можно больше душ на путь спасения. С их уст сходят только радостное прославление и слова благодарности за благодать и любовь Бога Отца.

Поэтому вы не должны относиться к своим обязанностям небрежно, а их нужно исполнять преданно, искренне и охотно, с любовью к Господу. И тогда вы сможете улучшить качества своего сердца.


3. Некоторым людям едва удается исполнять свои обязанности

Такого рода люди верны своим обязанностям, но они не заботятся о бедных, не стараются помочь другим. Например, если ребенка попросили собрать мусор, он частично сделает это. Его можно похвалить за послушание, но он не доставит особой радости своим родителям.

В духовном плане, некоторые люди ничего не делают сверх добросовестного исполнения своих обязанностей. Их не интересуют другие вещи. Когда они просто верны своему долгу и ничто другое их не волнует, это не доставляет Богу особой радости.

Если ваше сердце отличается хорошими качествами и вы берете на себя обязанности, исполнение которых требует особых сил и таланта, например, участие в прославлении, то вы не можете ограничиться просто исполнением своих обязанностей. Вы, естественно, будете заботиться о членах группы или помогать в служении лидеру своей ячейки или малой группы, пусть даже это не входит в ваши непосредственные обязанности.

А в дни больших церковных праздников люди с хорошими качествами сердца думают не только о том, как исполнить свои личные обязанности, но и заботятся о церкви с сердцем Бога и пастыря.

Кроме того, они молятся не только об исполнении собственных обязанностей и желаний. Они молятся обо всех церковных работниках и их служении так же усердно, как о собственном служении. Это доставляет большую радость Богу, и они получат большую награду на Небесах.


4. Некоторые исполняют больше того, что им поручено

Есть дети, которых попросили убрать мусор в комнате, а они, сделав это, еще и очистили мусорное ведро или протерли пыль и расставили все по местам. Сделав сверх того, что от них ожидалось, они этим доставили родителям особую радость и удовлетворение. Разные люди по-разному делают уборку. Некоторые, убрав свой дом, подметут двор и у ворот дома. А есть такие, которые уберут не только около своего дома, но и у соседнего, прихватив еще и прилегающую территорию дороги. Люди с широкой душой вызывают похвалу окружающих, пользуются их уважением. В глазах Бога они делают большое дело и воздают Ему славу. Так, что же нам делать, чтобы обрести сердце с наилучшими качествами, чтобы исполнять не только свои обязанности, но и делать сверх того? Для этого мы должны подготовить надлежащий сосуд, который прежде всего должен быть освященным. К тому же нам нужно возделать сердце, способное на жертвенность и самоотверженность во всех делах.

Диаконы Стефан и Филипп обладали теми же качествами сердца, что и апостолы. То есть, будучи святыми и верными, они были наделены качествами, присущими совершенным детям Божьим. Став источником любви и радуя Бога, они могли являть мощные и великие деяния, чудеса и знамения.

Какие качества свойственны вашему сердцу? Проверьте это, чтобы увидеть, насколько широки пределы вашего сердца, и избавиться от всех форм зла как можно быстрее. И, проявляя мудрость, делайте сверх того, что требуют ваши собственные обязанности.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee