Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Деяния Святого Духа явлены для тех, кто родился вновь как дитя Божье

Hовости MанMин   No. 134
6949
27 Июль 2014г.


Мы можем обрести совершенное спасение только тогда, когда мы рождаемся заново во имя Иисуса Христа, Кто искупил нас от наших грехов и оправдал в Святом Духе (1-е посл. к Коринфянам, 6:11). Святой Дух проводит масштабную работу и исполняет Свою обязанность, помогая людям принять Иисуса Христа и родиться вновь как дитя Божье; Он касается их сердец и помогает им покаяться и полюбить Бога. Давайте рассмотрим служение Святого Духа в четырех аспектах.



1. Дары

Дары Святого Духа относятся к особым деяниям, совершаемым Святым Духом в любви Божьей. Все, что Бог дает Своим возлюбленным детям по Своей благодати, мы можем назвать дарами. Они влекут за собой спасение, исцеление и ответы – это то, что обычно даруется верующим. Однако есть еще и другие дары Святого Духа, которые даются лично человеку.

В 1-м послании к Коринфянам, в 12-й главе, говорится о дарах Святого Духа, и в том числе о слове мудрости, слове знания, верe, дарах исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, умения говорить на разных языках и истолкования языков. Бог, Который доподлинно знает сердце каждого человека, знает, каков этот сосуд и его внутреннее сердце, дает каждому дары по Своей воле.

Величайшим даром, как сказано в 1-м послании к Коринфянам, в 13-й главе, является любовь. Бог говорит нам достигать любви и ревновать о дарах духовных (1-е посл. к Коринфянам, 14:1). Потому что чем больше у нас духовных даров, тем серьезнее и глубже наше общение с Богом.

Бог желает, чтобы мы использовали эти дары для Царства Божьего. Поэтому Божьи дети не должны сторониться даров, а им следует, как сказано в 1-м послании к Коринфянам, 12:31, ревновать о дарах больших. Если вы пастор, то вы должны наставлять свою паству в истине, демонстрировать деяния Святого Духа и давать возможность прихожанам на себе испытать силу Живого Бога.


2. Понимание

Бог Творец отдал Своего Единородного Сына ради спасения грешников, что является проявлением Его невообразимой любви. Человек, который осознал, насколько высока, велика и глубока Его любовь, не может не любить Бога со всею пылкостью.

Избавиться от грехов, которые Бог ненавидит, и всей своей жизнью и сердцем угождать Ему не трудно, если нам помогает Святой Дух. Мы сможем с верой проявлять послушание даже тогда, когда трудно быть послушным, и мы будем стараться делать только то, что прославляет имя Бога.

Однако многие верующие живут, не имея уверенности в спасении. А другие думают, что они получили спасение, ходят по воскресеньям в церковь, но, так как они не получили в дар Святого Духа, они не понимают, что есть грех и праведность и что на таковых придет суд.

Иисус ясно сказал, что, только когда мы рождаемся от воды и Святого Духа (От Иоанна, 3:5) и исполняем волю Божью (От Матфея, 7:21), мы можем войти на Небеса. Бог также послал Утешителя – Святого Духа, чтобы мы могли понять, что есть грех, праведность и суд (От Иоанна, 16:8) и мы можем избежать участи быть ввергнутыми в ад.

Таким образом, дети Божьи, получившие Святого Духа, должны сражаться с грехами вплоть до пролития крови (Посл. к Евреям, 12:4), удерживаться от всякого рода зла (1-е посл. к Фессалоникийцам, 5:22) и силою взять Небеса, совершая праведные поступки.


3. Голос, побуждение и водительство Святого Духа

Если мы имеем вдохновение и водительство Святого Духа, то мы на себе испытаем деяния Духа, Который все проницает, и глубины Божьи (1-е посл. к Коринфянам, 2:10-11). Мы можем разрушить стан сатаны, предсказывать будущие события и получить глубокие духовные откровения.

Но, поскольку Святой Дух – это Дух истины (1-е посл. Иоанна, 5:7), Он действует в той мере, в какой мы достигаем познания истины в своих сердцах. Если мы признаем Бога в любой ситуации, молимся и все вверяем в Божьи руки с верой, то мы можем слышать голос Святого Духа и, решая даже самые обыденные вопросы, получить Его водительство.

Если путь нам укажет Святой Дух, то с Его помощью нам будет просто получить благословения в бизнесе или там, где мы работаем, и прославить Бога. Он также поможет нам помнить о том, что мы должны сказать другим людям, проповедуя Евангелие или консультируя их.

Утешитель Святой Дух учит нас деликатно, словно частный репетитор, чтобы мы лучше понимали Слово Божье и были послушны ему. Святой Дух, Который обитает в наших сердцах, подсказывает нам, что именно мы должны говорить и делать, и не дает нам забыть истину.

Зов Святого Духа побуждает наши сердца к определенным действиям. Если мы чувствуем сильное желание какое-то время поститься и молиться, то к этому нас побуждает Святой Дух. Если мы повинуемся и всем сердцем отдаемся молитве, то мы можем получить водительство Святого Духа.


4. Силы, чтобы молиться

Как только мы исполнимся Святым Духом, мы не будем чувствовать усталости, молясь после долгого рабочего дня. Сонливость и праздные мысли не смогут одолеть нас, и мы сможем молиться с верой и радостью. Святой Дух также напомнит нам в молитве темы, которые мы пропустили.

Святой Дух знает все наши нужды и восполняет их. Он также подкрепляет нас в немощах наших и ходатайствует за нас по воле Божьей (Посл. к Римлянам, 8:26-27). Когда наши сердца едины со Святым Духом, тогда мы можем возносить богоугодные молитвы.

Все люди возносят разное количество молитв в Святом Духе и соответственно этому получают от Бога разные благословения и ответы на молитвы. Вам не следует молиться так, как вы считаете правильным, по своим стандартам. Вам нужно молиться в Святом Духе. Тогда Бог обратит все вам во благо, чтобы вы как можно быстрее получили от Него ответ.

Чтобы молиться в Святом Духе, важно отдаваться молитве всем сердцем. Мы всегда должны возносить искренние молитвы, и прежде всего мы должны просить о духовной силе, чтобы преодолеть мирские искушения, горячо молиться, сокрушить сатану и жить по Слову Божьему.

И еще, важно вооружать себя Словом Божьим. Когда Слово Божье становится для нас хлебом жизни, мы можем получить отчетливое и детальное водительство Святого Духа.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee