Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Приняли ли вы Святого Духа, когда уверовали?

Hовости MанMин   No. 139
6837
12 Октябрь 2014г.


Не каждый может получить спасение только потому, что он слышал Евангелие и взывает к имени Господа. К тому же, чтобы получить спасение, тем, кто взывает к имени Его, следует знать волю Божью и исполнять ее (От Матфея, 7:21).

Те, кто принимают Иисуса Христа, становятся детьми Божьими, их имена записываются в Книге жизни и они получают в дар Святого Духа. И тогда Святой Дух помогает им не грешить, жить праведно, по Слову Божьему. Он направляет и хранит их от старых привычек, помогает им избавиться от греха и зла и жить в истине – так, как того желает Бог. Только со Святым Духом мы можем родиться вновь, стать новым творением в Господе и обрести совершенное спасение.

А каковы доказательства того, что человек получил Святого Духа и обрел спасение? Их – восемь. Проверьте себя и убедитесь: получили ли вы Святого Духа?



Стараетесь ли вы исполнять заповеди?

Имея Святого Духа, вы испытываете благодарность к Богу за любовь и благодать спасения от грехов и, естественно, любите Его. Чем больше вы Его любите, тем больше вы соблюдаете Его заповеди и, как сказано в 1-м послании Иоанна, 5:3: «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки».

Прежде вам трудно было понять Божье слово и познать Его волю. После того как вы приняли в дар Святого Духа, вы осознали Божью волю и стали стараться исполнять Его Слово. А все потому, что Святой Дух будет побуждать вас всегда хранить Его заповеди.


Желаете ли вы покориться Слову Божьему?

Возможно, кого-то из вас и принуждали ходить в церковь другие люди. Но как только вы получили Святого Духа, Он позволил вам почувствовать любовь Бога, Который не пожалел Своего Единородного Сына и отдал Его на крест, чтобы Господь стал искупительной жертвой за вас. И тогда вы добровольно захотите посещать все богослужения и покоряться Слову.

Иногда вы можете ослушаться, будучи слабыми в вере, но, если вы будете продолжать горячо молиться о том, чтобы стать послушными и не сдадитесь, то Святой Дух поможет вам. С Его помощью вы будете возрастать в вере и сможете стать абсолютно покорными.


Стараетесь ли вы жить святой жизнью?

Так как в вас живет Святой Дух, то у вас не должно быть желания возвращаться к прошлой жизни, запятнанной грехами и злом. Вы ненавидите грехи и зло и стараетесь пребывать в благости и свете, чтобы обрести сердце Господа.

Если вы творите беззакония, даже имея в себе Святого Духа, то Он будет скорбеть в вас, и вы почувствуете себя несчастными. Если вы сойдете с греховного пути и встанете на путь истины, то вы обретете мир и радость и более не будете чувствовать себя несчастными. Таким образом Святой Дух помогает нам жить в истине.


Любите ли вы своих братьев и сестер во Христе?

Имея Святого Духа, вы познаете, что ваши братья и сестры во Христе – это истинная семья, которая будет с вами в вечности на Небесах, так как они – дети Божьи. Поэтому вы любите их даже больше, чем свою собственную семью.

Вы также любите Бога и церковь, которая есть Тело Господа, любите пастыря и стараетесь служить ему, как и написано в 1-м послании Иоанна, 4:20: «Кто говорит: ,,я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?»


Побеждаете ли вы мир с верой?

В 1-м послании Иоанна, 5:4, говорится: «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша».

Божьи дети, получившие Святого Духа, не дружат с миром, в котором творятся грех и беззакония. Они следуют воле Божьей с помощью Святого Духа, Который дает духовную веру, способную победить мир; и с такой верой они могут бесстрашно преодолеть любые трудности.


Есть ли у вас уверенность в спасении?

Сколько бы вы ни ходили в церковь, вы не можете быть уверены в своем спасении, если вы не получили Святого Духа. Однако, если вы приняли в дар Святого Духа, то, даже будучи новообращенными, вы будете уверены в своем спасении.

И так как вы исполняете Слово Божье, то вы получите Свыше веру, надежду и уверенность в существовании Небес. С помощью Святого Духа вы сможете всем сердцем поверить в то, что вы спасены, и устами своими исповедовать, что это приведет вас к истинному спасению (Посл. к Римлянам, 10:9-10).


Молитесь ли вы с верой, зная, что ответ придет?

В 1-м послании Иоанна, 5:15, мы читаем: «А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него».

Если вы получили Святого Духа и стали чадом Божьим, то вы знаете, что Бог – наш Отец. Поэтому вы просите у Него то, что вы хотите, и верите, что Он ответит вам. Святой Дух учит вас просить то, что в воле Божьей, и поэтому вы можете получить обильные Божьи благословения.


Ставите ли вы Бога на первое место?

Если вы познали любовь Бога, Который любит вас настолько, что пожертвовал Своим Единородным Сыном, то вы не сможете не ставить Бога на первое место в своей жизни.

Лжец станет честным человеком; тот, кому не хватало любви, преобразится в человека, которого переполняет любовь; нарушители мира станут миротворцами; а люди, пребывавшие во тьме, будут во свете. Быть послушными Божьей истине и жить так, как желает Бог, – доказательство того, что вы получили Святого Духа.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee