Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Девять даров от Святого Духа

Hовости MанMин   No. 143
6618
14 Декабрь 2014г.


В 1-м послании к Коринфянам, 12:4-11, говорится о девяти дарах, которые даются каждому через Святого Духа по необходимости. Давайте же рассмотрим их подробнее.


01. Слово мудрости

Если мы получаем слово мудрости от Святого Духа, то можем применить Слово Божье тогда, когда это необходимо, и таким образом мы можем помочь людям быстро измениться.

Святой Дух обновляет их сердца. Он ободряет их и меняет их жизнь, наполняя ее радостью и благодарностью. Более того, Он сеет веру и надежду на Небеса в них, чтобы они смогли победить мир. Чем больше мы становимся освященными, тем больше Бог дает на мудрости (Посл. Иакова, 3:17-18). Если мы получаем этот дар, то это духовно укрепляет нас и позволяет нам исполнять достойно каждое данное нам поручение.


02. Слово знания

Чтобы быть вооруженным Словом Божьим, мы должны сначала понять Слово. Это означает, что наши духовные глаза должны быть открыты для Слова. В противном случае мы будем знать только буквальный смысл, не понимая его истинного значения. И тогда мы не сможем почувствовать Божье сердце и любовь.

Без такого духовного вооружения мы не сможем применять Слово и не сможем испытать на себе Божьи деяния. Лишь получив в дар слово знания, мы сможем понять духовный смысл Писания, сделать его своим хлебом и применять его на практике.


03. Вера

Только благодаря помощи Святого Духа нам может быть дана вера от Бога. Потому что веру мы можем получить только тогда, когда, накопив знания Слова Божьего, мы применяем их на практике.

Доброжелательные люди на деле применяют Слово, и как только они обнаруживают в своем сердце то, что противоречит Слову, они решительно избавляются от этого. Некоторые люди сразу же принимают и верят деяниям Живого Бога, когда они испытывают их на себе или видят доказательства Его существования. Эти люди способны сделать это, потому что они получили дар веры.


04. Исцеление

Те, кому дан дар исцеления, могут исцелять различные болезни через молитву.

Даже если кто-то серьезно заболеет, но искренне покается в своих проступках и примет молитву того, кто наделен даром исцеления, то он может быть исцелен. Допустим, что человек совершил грех из-за незнания истины. Если он искренне раскается, то Бог может проявить милость к нему и исцелить его. Более того, если он получит молитву человека, у которого есть дар исцеления, он будет исцелен довольно быстро и легко.


05. Чудотворение

Дар чудотворения позволяет являть дела, совершать которые не в человеческих силах, например, такие, как избавление от инвалидности и врожденных болезней, управление погодой и небесными телами, изменение качеств характера и темперамента людей.

Этот дар дается людям, которые стремятся исполнить волю Божью. После того как они достигнут четвертого уровня веры, то есть такой веры, при которой любовь к Богу для человека превыше всего, они могут совершать чудеса, которые находятся за пределами человеческих возможностей; а когда они накопят достаточное количество молитв, они достигнут пятого уровня веры – веры, угодной Богу.


06. Пророчество

Пророчество – это предсказание будущего, сделанное под водительством Духа и по воле Божьей. Тот, кто пророчествует, говорит людям в назидание, увещание и утешение (1-е посл. к Коринфянам, 14:3).

Дар пророчества дается человеку, который много молится, который, проявляя послушание Слову Божьему, освятил свое сердце, очистив его от зла. Когда они пророчествуют, они говорят не то, что им хочется, а говорят в полноте Святого Духа и под Его водительством.


07. Различение духов

Различать духи – значит знать волю Божью. Чтобы получить этот дар, мы должны полностью покориться Слову Божьему. Когда мы ясно слышим голос Святого Духа и исполняем волю Его, тогда мы можем различать духи в силе Божьей.

Достигнув уровня различения духов, мы сможем отличить, что имеет отношение к духу, а что – к плоти. Мы сможем отличать голос Духа от собственных мыслей, благость от зла, истину от неправды. Мы можем распознать тех, кто связан со злыми силами, кого они будоражат, и быстро отреагировать на это.


08. Разные языки

Разные языки благотворно влияют на христианскую жизнь, поэтому Бог хочет дать его каждому чаду Божьему, получившему Святого Духа.

Молиться на языках – значит молиться в духе. Когда мы молимся в духе, мы можем получить полноту Духа и лучше понять Слово Божье. Мы сможем горячо молиться и наполняться Духом, Который поможет нам получить силу. Мы будем способны преодолеть испытания и невзгоды и отбросить то, к чему мы больше всего тяготели. Кроме того, молитву духом слышит только Бог, поэтому сатана не может помешать молитве, которая возносится к Богу.


09. Толкование языков

Человек может толковать языки, когда он или она исполнены Святым Духом и водимы Им, однако этот дар дается только людям, которым этот дар был дан по особой воле Божьей, или тем, кто стал освященным.

Для того чтобы получить дары пророчества и толкования языков, мы должны быть способны останавливать поток собственных мыслей. Даже если Бог дал нам дары, то иногда в пророчествах или толковании языков проскальзывают собственные мысли, если мы не способны их остановить. Конечно же Бог не дает дар толкования языков тем, кто не живет в истине, потому что они в той или иной степени находятся под влиянием сатаны.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee