Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Секреты получения ответов от Бога

Hовости MанMин   No. 144
6750
28 Декабрь 2014г.


В Евангелии от Матфея, 7:11, говорится: «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него», то есть Бог Любви хочет дать Своим детям все, о чем они просят. И тем не менее, чтобы получить благословения, они должны соответствовать определенным критериям, о которых пойдет речь ниже. Вот пять критериев, которые раскрывают секреты, как получить ответы от Бога. Давайте оценим себя на соответствие им, чтобы получить обильные благословения от Него.


1. Верите ли вы в Иисуса Христа и доверяете ли вы Ему?

Иисус шел по всем городам и селам, проповедуя Евангелие Царства, подкрепляя Свои слова знамениями. Хромые начинали ходить, прокаженные очищались, слепые начинали видеть, а глухие – слышать, демоны же были изгнаны. Весть о Его служении получила широкую известность, и куда бы Он ни пошел, везде собирались толпы людей.

Однажды Иисус подходил к Иерихону, где у дороги сидел слепой человек. Этому человеку сказали, что Иисус проходит мимо, и он закричал: «Иисус, Сын Давидов! помилуй меня» (От Луки, 18:38). Он слышал о служении Иисуса и поверил всем сердцем, что Иисус сможет открыть ему глаза.

Мужчина назвал Иисуса «Сын Давидов». Это показывает его веру в то, что Иисус пришел как Спаситель: любой еврей знал, что их Спаситель придет из рода Давида. Если выбудете верить в Иисуса и доверять Ему, как тот слепой человек, то Бог ответит вам.


2. Взываете ли вы в молитве согласно справедливости Божьей?

Первый человек, Адам, жил в изобилии в Эдемском саду, и ему не нужно было трудиться, потому что Бог обеспечил его всем необходимым. Но, после того как он отведал плод с дерева познания добра и зла, проявив тем самым непослушание Богу, грех вошел в этот мир. С тех пор во все дни жизни своей люди стали добывать себе пропитание только тяжелым трудом (Бытие, 3:17).

Это – правило, которое установил Бог, и называется оно «справедливость». Согласно ему, люди напряженно трудятся, чтобы получить результат. Точно так же мы должны трудиться в молитве, взывая всем своим сердцем к Богу, чтобы радоваться полученным от Него ответам.

Иисус показал хороший пример тому. В Евангелии от Луки, 22:44, говорится: «И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю». Когда он воскресил Лазаря, который был мертв четыре дня, Он тоже воззвал громким голосом: «Лазарь! иди вон» (От Иоанна, 11).

И вновь, в Евангелии от Луки, 23:46, говорится о том, что Иисус, «возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух». Конечно же для нас, обычных творений, тем более важно громко взывать в молитве, если мы хотим получить ответы, и особенно тогда, когда мы хотим справиться с определенными проблемами, решить которые не в человеческих силах.


3. Показываете ли вы свою веру через дела?

Давайте еще раз обратимся к слепому человеку, о котором написано в Евангелии от Луки, в 18-й главе. Когда он закричал, люди хотели заставить его замолчать, но он закричал еще громче: «Сын Давидов! помилуй меня». Вместо того чтобы замолчать, тот человек стал кричать еще более неистово. Всем своим поведением он демонстрировал веру, которая не колеблется ни при каких обстоятельствах.

Если бы он обиделся или испугался и замолчал, как ему говорили, то он бы не прозрел. Но так как вера его была крепкой и непоколебимой, он верил, что через Иисуса он получит для себя ответ, поэтому просил настойчиво и не упустил своего шанса.

В Книге пророка Иеремии, 33:3, говорится: «Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь». То есть, если мы хотим получить ответы от Бога, мы должны истово взывать к Нему со смирением при любых обстоятельствах.


4. Проявляете ли вы послушание и сбросили ли вы свою одежду?

В Евангелии от Марка, в 10-й главе, говорится о слепом нищем Вартимее. Услышав, что идет Иисус, он стал громким голосом звать Иисуса. Иисус остановился и велел позвать его. После чего тот сбросил с себя верхнюю одежду, встал и подошел к Нему (От Марка, 10:50).

Одежда нищего была грязной и плохо пахнущей, и все же она была необходима ему. Она была его единственной собственностью. Вартимей слышал и знал о том, что Иисус свят и чист, что Он приносит людям благодать, исцеляет больных, дает надежду бедным и немощным. Поэтому совесть подсказала ему, что он не может подойти к Иисусу в такой грязной и скверно пахнущей одежде. Подчиняясь голосу совести, он тут же отбросил свою одежду.

В духовном плане это указывает на то, что мы должны отбросить грехи и нечестие, чтобы встретиться со святым Богом. Таким образом, чтобы получить Божий ответ, мы должны прежде всего полностью покаяться в своих прошлых грехах с помощью Святого Духа, очистить свои сердца от подобных помышлений и затем, немедленно и без всяких колебаний, подчиниться тому, к чему нас призывает Святой Дух.


5. Исповедуете ли вы свою веру собственными устами?

В Евангелии от Луки, в главе 18-й, когда слепой человек воззвал к Иисусу с верой, Он спросил: «Чего ты хочешь от Меня?». Конечно же Он знал желание сердца слепого человека и все же спросил его, что он хочет от Него. Так, почему же Он спросил?

Потому что, чтобы получить ответ от Бога, мы должны исповедовать свою веру собственными устами. Справедливость Бога такова, что ответ приходит только тогда, когда мы исповедуем свою веру собственными устами. Согласно справедливости, слепой нищий выражал свою веру через сказанные им слова: «Господи! чтобы мне прозреть», и он получил то, что просил (От Луки, 18:41-43).


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee