Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Испытали ли вы на себе деяния Святого Духа?

Hовости MанMин   No. 145
6228
11 Январь 2015г.


Деяния Апостолов описывают, как апостолы получили Святого Духа и силу, как они распространяли Евангелие в Иерусалиме, в Иудее, Самарии и даже до края земли. В частности, первые две главы дают подробный отчет о том, к чему призывал воскресший Господь перед Своим вознесением, а также о том, что произошло в горнице Марка. Около ста двадцати человек единодушно пребывали в молении и приняли Святого Духа и силу, как и призывал их воскресший Господь. За этим последовали удивительные деяния: они исполнились Святого Духа и начали говорить иными языками, как Дух давал им провещевать, и только в тот день присоединилось к ним около трех тысяч душ. Так было положено начало Ранней церкви.

Похожие деяния Святого Духа с еще большей силой явлены и в эти, наполненные грехом, последние времена. Они указывают путь к спасению многим душам. Теперь, давайте, поговорим подробнее о деянии Святого Духа.



I. Святой Дух действует нежно, словно голубь; Он исцеляет израненных и дает им мир

«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него» (От Матфея, 3:16).

Бог сказал Иоанну Крестителю, что, на ком Иоанн увидит Духа, сходящего на Него и пребывающего на Нем, тот Христос. Он вскоре увидел, как отверзлись Небеса и ниспустился голубь на Иисуса, после того как Он был крещен. Видя это, Иоанн признал Иисуса Сыном Божьим.

Сказанное, что Дух сошел как голубь, не означает, что это был реальный голубь, спустившийся с Небес. «Голубь» символизирует Духа, Который сошел мягко и нежно, под стать характеру Иисуса. Этим объясняется тот факт, что Дух действует по-разному, в зависимости от особенностей личности человека и ситуации. Когда Дух ниспускается подобно голубю, Он не только исцеляет от болезни, но и разрешает духовные, эмоциональные и рабочие проблемы, то есть Он таким образом лечит израненные души и дает им мир.


II. Святой Дух действует как прохладный ветер; искреннее покаяние сопровождается благодатью и уверенностью в исцелении

«И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились» (Деяния, 2:2).

Деяниями, подобными стремительному ветру, освежаются сердца людей. Когда Дух действует подобным образом, сила Его очень велика, она мощно взрывается, и что-то происходит одновременно во всем мире.

Если эта работа Духа приводит нас к искреннему покаянию, то мы обновляемся и будем прекрасно чувствовать себя: мы почувствуем прохладу во всем теле, как если бы мы поели мяту, или улучшится наше самочувствие и мы будем уверены в своем исцелении от болезни.

Божье естество и сила в Библии часто сравниваются с ветром (Исход, 14:21; 3-я книга Царств, 18:45; Книга пророка Осии, 13:15). Иисус также сравнивал работу Духа с ветром, говоря: «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (От Иоанна, 3:8).

Ветер не видим, поэтому мы не знаем откуда он приходит и куда он направляется. И тем не менее, мы знаем, что ветер существует, видя, как колеблются от ветра листья, или по другим приметам. Точно так же мы не можем увидеть или потрогать Святого Духа, однако можем ощутить Его присутствие через обновление сердца и через Его мощные деяния.


III. Деяния Духа горячи, как огонь: они сжигают корни болезней, силы тьмы и греховную природу

«И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них» (Деяния, 2:3).

Библия очень часто говорит о деяниях Духа, как об огне. Иоанн Креститель сказал об Иисусе: «...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем» (От Луки, 3:16). И еще, в Послании к Евреям, 12:29, говорится: «Потому что Бог наш есть огнь поядающий». Мы крещены огнем Святого Духа, когда мы принимаем огонь.

Если мы принимаем крещение огнем Духа, мы почувствуем жар в теле, корни болезней будут сожжены и силы тьмы ослабеют и уйдут прочь. Огонь сожжет нашу греховную природу и привязанность к миру, даст нам силу пройти свое поприще с любовью к Богу, и благодаря этому мы сможем делать то, что никогда бы не сделали собственными силами.

Силой Святого Духа разрешаются любые проблемы, все становится возможным и исцеляются всякого рода болезни. Конечно же, чтобы получить исцеление, нам следует прежде всего разрушить стену греха, потому что грех является причиной всех болезней (Исход, 15:26).


IV. Сила Святого Духа совершает невероятные чудеса: сладкая вода Муана, платки силы Божьей, сила воссоздания

«Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деяния, 19:11-12).

Библия полна описаний удивительных и чудесных фактов. Иисус шел по воде, успокаивал ветер и морские волны, кормил тысячи людей пятью хлебами и двумя рыбами, воскресил Лазаря, который был мертв четыре дня.

Апостолы Петр и Павел получили силу и смогли воскресить мертвого, исцелить хромого от рождения, который стал ходить и скакать (Деяния, 3:1-10; 14:8-10). Невероятные чудеса происходили даже тогда, когда платки и опоясания с тела апостола Павла возлагались на больных: у них прекращались болезни и злые духи выходили из них (Деяния, 19:11-12).

Бог вчера и сегодня Тот же. Если мы верим Ему, то и сегодня Всемогущий Бог дозволяет нам силой Святого Духа испытать на себе такие сверхъестественные вещи, которые человек даже не может себе вообразить.

В Евангелии от Иоанна, 14:12, Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду». Давайте воздадим благодарность и славу Богу, Который подтверждает истинность Слова, неустанно являя знамения в великих деяниях Святого Духа.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee