Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Стали ли вы духовным сосудом, готовым для того, чтобы его использовал Бог?

Hовости MанMин   No. 146
6320
25 Январь 2015г.


Бог Любви желает, чтобы все люди были спасены, и в эти последние времена Он ищет соработников, способных осуществить Его мечту посредством огненных деяний Святого Духа. Для того чтобы стать хорошо подготовленным сосудом, благопотребным Богу, мы должны соответствовать трем критериям. Давайте рассмотрим эти три критерия и как можно быстрее изменимся, чтобы стать сосудом, всецело готовым к тому, чтобы Бог использовал его.


1. Чистый сосуд

Во 2-м послании к Тимофею, 2:21, мы читаем: «Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело». Написано, что вначале мы должны стать чистым сосудом, который мог бы употребить Владыка.

Тут мы должны понимать, что этот процесс у разных людей проходит по-разному, в зависимости от того, насколько они любят Бога и верят в Него, в какой мере они связывают свои надежды с Небесами. Вначале некоторые из них горели, но вскоре их пыл охладел, и вера стала теплой. Некоторые из них вновь погружаются в скверну мира. Бывает так, что люди становятся еще более озлобленными, чем прежде, и предаются растлению, следуя мирскими путями (2-е посл. Петра, 2:20).

Однако, если мы по-настоящему любим Бога и возлагаем надежды на Небеса, то будем неустанно исследовать себя и обновляться, чтобы стать чистыми сосудами (2-е посл. к Коринфянам, 7:1). Только тогда мы сможем стать хорошо подготовленными сосудами и участвовать в огненных деяниях Святого Духа.

В 1-м послании Петра, 4:7, говорится: «Впрочем, близок всему конец. Итак, будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах». Итак, в эти последние времена нам следует бодрствовать в молитвах и молиться более горячо. Благодаря этим усилиям, а также получив Божью благодать, силу и помощь Святого Духа, мы можем стать чистыми сосудами без пятна и порока.


2. Сосуд, пригодный для определенной цели

Выбрав один сосуд из многих, мы должны решить, что положим в него. Мы должны использовать его по назначению. Точно так же, когда Бог вершит дела для Своего Царства, Он выбирает и использует сосуды, пригодные для каждой намеченной цели. Он хорошо знает, насколько чист и вместителен наш сосуд, и Ему также ведомо, для какой цели его лучше всего употребить.

Бог видит наше внутреннее сердце, оценивает уровень чистоты и размер сосуда нашего сердца и использует нас по назначению. Он также учитывает наши таланты и способности. Поэтому мы должны серьезно размышлять над тем, как мы можем быть использованы для Божьего Царства, и готовить себя к осуществлению этой цели. Однако нам не следует принимать решение по собственному разумению или исходя из того, какая работа нам кажется более привлекательной. Мы должны через молитвы получить водительство Святого Духа.

Как сказано в Послании к Филиппийцам, 2:13, Бог производит в нас хотение и действие по Своему благоволению и ведет нас к тому, чтобы наши мечты осуществились. Поэтому, когда мы просим Бога в молитве, Он помогает нам найти работу в той области, где мы можем лучше всего проявить свои способности.

Но то, как Бог использует нас, не было предопределено, то есть это не единственный для нас вариант быть востребованным на Божьей ниве. Очистив свой сосуд и сделав его благопотребным в очах Божьих, мы можем найти себе применение в самых разных сферах, о которых мы даже и не помышляли.

Главное, что нам необходимо сделать, – это полностью подготовить свой сосуд к тому, чтобы идеально исполнять данные Богом поручения. Даже если наше назначение в Царстве Божьем было предопределено, мы не должны думать, что нам не нужно более работать над собой или на этом можно остановиться. Нам следует продолжать усердствовать в том, чтобы стать более достойным сосудом, который Бог сможет использовать.

Усиленно развивая свои таланты и став достойно подготовленным сосудом, мы можем быть использованы для любой цели, предначертанной Богом, и в любое время, когда Бог призовет нас. Когда есть подготовленные сосуды для каждого поля деятельности, тогда все происходящее будет содействовать только ко благу.

Однако к чему бы мы ни были призваны, в основе всего лежат Слово и молитвы. Нам следует стать духовными воинами и развивать свои способности. Так мы станем хорошо подготовленными для Божьего Царства сосудами.


3. Сосуд, благопотребный для Владыки

Несмотря на то, что в доме может быть множество сосудов, есть те, что мы используем чаще всего. И даже тогда, когда появляются новые и красивые, мы все равно используем те сосуды, к которым мы привыкли. Мы тоже должны стать для Бога такими послушными Ему сосудами.

Другими словами, Бог использует тех, кто Ему послушен более, чем другие сосуды. Он доверяет им больше работы и желает держать их при Себе. А тем временем они растут, чтобы стать еще большими и более драгоценными сосудами.

Конечно, так же как нужно время для того, чтобы использование чего-либо нового вошло в привычку, нам нужно время, чтобы стать людьми, совершенно послушными Богу, а до этого времени мы можем проходить через процесс очистки. Однако, если человек обладает хорошим и чистым внутренним сердцем, он может измениться намного быстрее, став сосудом, который хозяину приятно использовать. Поэтому нам следует с усердием обновлять себя. Станем ли мы почтенным драгоценным сосудом или сосудом бесчестия, зависит от того, насколько мы обновим себя.

Даже если в данный момент мы еще и не являемся золотым сосудом, но, если мы усердно работаем над своим сосудом, мы можем быть использованы Богом. Мы никогда не должны жаловаться на качество своего сосуда, а просто старательно выполнять свои обязанности на той должности, которую мы занимаем. Тогда Бог использует нас лучшим образом, и позже мы изменимся, став золотым сосудом.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee