Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Готовы ли вы пройти поприще веры?

Hовости MанMин   No. 148
6420
22 Февраль 2015г.


Бог желает обрести истинных детей, с которыми Он мог бы разделить любовь навечно. Зная Его сердце, мы никогда не остановимся, мы не будем отставать, проходя свое поприще веры, примем решение достичь цели и будем проходить свое поприще с большим рвением.


Во-первых, если вы наметили цель, то вам необходимо быть целеустремленным

Каждый человек может поставить перед собой какую-то цель, однако люди могут отличаться своей целеустремленностью. Даже если мы ставим одинаковую цель, результат будет зависеть от того, с каким рвением мы стремимся к ее достижению.

Если вы самонадеянно думаете: «Когда-нибудь я обрету сердце духа», то это означает, что у вас нет определенного плана, как достичь своей цели. Если же есть конкретный план, то вам придется пересмотреть свои поступки и свою жизнь в целом.
Быть целеустремленным очень важно. А чувство целеустремленности появляется тогда, когда есть ясность того, почему мы хотим достичь этой цели. Другими словами, когда мы осознаем, почему мы должны любить Бога и почему нам следует войти в Новый Иерусалим, тогда у нас появятся целеустремленность и желание достичь поставленной цели.

Когда вы осознаете, что вам дарована любовь Господа, у вас будет конкретная цель – проявить себя как плод Его любви. И тогда вы быстро изменитесь. Зная, что Господь страдал на кресте «за меня» и что «для меня» Он пожертвовал собой, мы поймем, почему мы должны меняться, поставим себе цель и примем решение достичь ее. Тогда мы и сможем измениться.
Однако без понимания этого люди не смогут поставить перед собой конкретную цель, а их целеустремленность быстро иссякнет, несмотря на то, что они были полны решимости измениться.


Во-вторых, вы должны забыть о своих трудностях, отказаться от любимых занятий и делать то, что вам не понравится

Руфь отказалась вернуться в свой родной город и последовала за своей свекровью; ученики Иисуса оставили свои работу и семьи и пошли за Иисусом. Слепой нищий по имени Вартимей сбросил с себя верхнюю одежду и предстал перед Иисусом.

Точно так же, если вы решите двигаться вперед к своей цели, то вам придется отложить в сторону то, что вы больше всего цените. В Евангелии от Марка, 10:29-30, Иисус сказал: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной».
Проверьте, насколько вы отказались от себя ради Господа. Вы все еще получаете удовольствие, смотря мирские программы по телевизору, сидя в интернете, играя в игры? Вы все еще с гордостью настаиваете на своем? Если это так, то вы не посвящены Господу по-настоящему. Когда вы отбросите то, с чем особенно трудно расстаться, вы сможете получить помощь Святого Духа. И тогда прочесть Слово Божье и жить по нему будет для вас естественным желанием.

Когда люди делают то, что им нравится, то эффективность их труда повышается. То же относится и к освящению. Мы можем измениться намного быстрее и эффективнее, когда мы от всего сердца и с радостью проявляем послушание Слову с помощью Святого Духа.


В-третьих, хорошо меняться быстро, но еще важнее – быть настойчивым

‘Есть поговорка: «Большое складывается из мелочей». Это означает, что множество малых изменений может привести к великим переменам. Поэтому мы неизменно и послушно должны выполнять все, что необходимо.

Если вас принудить к послушанию, то это не будет истинным послушанием. При вынужденном послушании мы не сможем обрезать свои сердца. Если вы думаете, что, несмотря на усердные молитвы, вы меняетесь медленно, то вам следует проверить: от сердца ли исходят ваши поступки?
Если вы покорны всем сердцем, то сможете принести духовный плод. Потому что послушное сердце не поддастся на обольщение и продолжит идти к поставленной духовной цели. Когда вы стабильно молитесь и вооружаете себя Словом Божьим от всего своего сердца, а не потому что вас принуждают к этому, тогда вы можете применить Слово к себе и обновиться.
Очень важно, чтобы вы постоянно применяли Слово на практике, даже в мелочах. Если при любых обстоятельствах вы будете усердны в своих стараниях избавиться от непостоянства сердца, то со временем вы заметите, что вы стали следовать Слову постоянно.

Подводя итог сказанному, хочется настоятельно порекомендовать вам быть целеустремленными и четко понимать, почему вы стремитесь к этой цели, постараться преодолеть все, что вам трудно дается, и неизменно применять на практике Слово. Тогда вы сможете принести полноценный духовный плод. Я надеюсь, что в 2015 году вы будете с большим усердием и твердой решимостью проходить свое поприще веры.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee