Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Почему Бог дает в дар Святого Духа?

Hовости MанMин   No. 154
5856
24 Май 2015г.


«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (От Иоанна, 14:26).

Почему Бог дает в дар Святого Духа всем, кто принял Иисуса Христа и верит в Него как в своего Спасителя?



Во-первых, потому что Бог Отец любит Своих детей

Как сказано в Послании к Римлянам (5:8): «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками», то есть Бог Любви дозволил, чтобы Сын Его Иисус был распят, дабы мы были искуплены от своих грехов, и Иисус стал искупительной жертвой за нас.

И, как следствие, если вы верите в своем сердце, что Иисус – Единственный Спаситель и что Он воскрес из мертвых, то вам будут прощены все ваши грехи и вы обретете право стать Божьими детьми. Однако в вашем сердце может все еще оставаться греховная сущность, хотя вы и приняли Господа. Тогда, если враг, дьявол и сатана, станет искушать вас мирскими удовольствиями, деньгами или славой, то эта ваша сущность может активизироваться. В этом случае вы можете вновь согрешить и быть ввергнуты в погибель (1-е посл. Петра, 5:8).

По этой причине Бог Любви даровал Святого Духа в сердца тех верующих, которые приняли Господа и искренне покаялись. Святой Дух рождает в них дух и дает им Свое водительство, чтобы они стали истинными детьми, обладающими таким же сердцем, как у Господа. Таким образом, если вы получили в дар Святого Духа, то это все равно, что в вас – Бог.

До того как ученики Иисуса приняли Святого Духа, они, боясь преследований и испытаний, разбежались. Но, после того как они приняли Святого Духа и покорились Божьей воле, они, как написано в Деяниях святых Апостолов, даже являли славу Божью и смело проповедовали Евангелие. Они, изгоняя врага, дьявола и сатану, демонстрируя силу, авторитет и власть, направляли несметное количество душ к Богу.

В Послании к Римлянам, 5:5, говорится: «... а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам». Поэтому я желаю, чтобы все вы помнили, что Святой Дух обитает в ваших сердцах благодаря любви Бога.


Во-вторых, потому что Бог желает укрепить вас и ободрить в вашем желании жить по Слову Его

В числе многих обязанностей Святого Духа как Утешителя – затрагивать и изменять сердца людей, помогать им покаяться и любить Бога.

Когда люди не живут по Слову Божьему и грешат, Святой Дух, пребывающий в них, ходатайствует о них со стенаниями, которые невозможно передать. Когда Святой Дух в детях Божьих стенает, они чувствуют тревогу в своем сердце и раскаиваются в том, что не жили по Слову Божьему.

Не исключено, что они будут чувствовать себя виноватыми и подавленными, у них не будет уверенности в том, что они cмогут покаяться и отвратиться от грехов. И в конечном итоге они ослабеют в духе. Однако в Послании к Римлянам, 8:26-27, говорится: «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией». То есть Святой Дух просит для душ Божьей благодати.

Святой Дух не хочет потерять ни одной души, поэтому Он всегда молится Богу о том, чтобы Он привел их ко спасению. Он просит Бога о милости, любви и прощении для тех, кто находится в духовном кризисе, стеная и ходатайствуя больше, чем они сами. Он также изливает дух покаяния на них и помогает им покаяться в их грехах, чтобы вновь пребывать в Божьей любви.

И даже в испытаниях, если они уверены в Божьей любви, они преодолеют все испытания. Святой Дух даст им возможность осознать, почему они страдают, а также поможет им понять Божью любовь, которая содержится в испытаниях. Если они не слушают Его голоса и пренебрегают Его деяниями, то Он не станет говорить к ним и может угаснуть в них. Тогда они потеряют свое спасение (1-е посл. к Фессалоникийцам, 5:19).

И если только Святой Дух в них угаснет, им будет трудно получить Его вновь. Все дело в том, что Бог Любви довольно долго терпел и давал им множество возможностей измениться. Но раз Святой Дух в них угас, то это доказывает, что они возвели слишком высокую стену греха. Так что Божьи дети, принявшие Святого Духа, должны с помощью Святого Духа как можно быстрее очистить свое сердце от неправды и ходить во Свете.


В-третьих, потому что Он желает явить силу Божью, чтобы разрушить плотские мысли, от которых человеку не избавиться собственными силами

Сегодня мир полон ошибочных знаний и ложных теорий, поэтому, если мы станем проповедовать Евангелие своими устами, то лишь немногие примут его. Евангелие не может войти в их сердца, потому что плотские помышления и ограниченность представлений плотно опутали их сердца.

Словом, прежде всего мы должны разрушить плотские помышления, чтобы посеять истинную веру в их сердцах. Видя, как то, что невозможно осуществить по-человеческому разумению, силами и возможностями человека, осуществляется благодаря силе Святого Духа, наши плотские мысли могут разрушится, и мы поверим в Бога и подлинность Библии. Это – работа силы Святого Духа.

Таким образом, Святой Дух осведомляет и просвещает Божьих детей и призывает их войти в дух и в полноту духа. Он также побуждает их выявить в своем сердце и отбросить от себя даже самые небольшие и неприметные формы зла. Когда, пройдя через этот процесс, люди становятся достойными сосудами, они могут получить духовный авторитет, для того чтобы победить врага, дьявола и сатану, и получить силу, чтобы сделать невозможное возможным, демонстрируя силу Божью.

Чтобы люди могли уверовать в Бога, Которого не видят, силой Святого Духа совершаются знамения и чудеса, которые являются очевидными доказательствами того, что Бог – Живой (От Иоанна, 4:48). В эти последние времена, когда грехи превалируют над всем, не так-то и просто иметь истинную веру. Видя неопровержимые знамения и чудеса, они могут уверовать в Живого Бога и в Иисуса как в своего Спасителя, обретая, в конечном итоге, спасение.

Таким образом, нам необходимо понять причину, по которой Бог даровал нам Святого Духа, как можно быстрее достичь освящения и стать истинными детьми Божьими. Давайте же, поступая так, станем драгоценным инструментом Святого Духа в эти последние времена.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee