Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

«Работа волонтера – это благословение и доказательство моей любви!»

Hовости MанMин   No. 161
6116
13 Сентябрь 2015г.




Старшая диаконисса Хик Юнг Ким (46 лет), 17-й приход, Южная Корея Она была волонтером во время летнего ретрита «Манмин»

Я росла, сталкиваясь в детстве со многими трудностями. У меня было много друзей, но в глубине моего сердца была жажда, которая ничем не утолялась. Я ходила в разные большие церкви, но все равно испытывала жажду. И хотя я посещала церковь, у меня не было уверенности в том, что я спасена и иду на Небеса. Поэтому во мне не было ни мира, ни радости.

В мае 1998 года моя сестра, старшая диаконисса Хи Су Ким пригласила меня в Центральную церковь «Манмин», где старший пастор д-р Джей Рок Ли проводил особое служение исцеления. С того времени моя жизнь в вере начала меняться. Слушая в церкви проповеди, я поняла, в чем основные причины всех проблем, с которыми я сталкивалась. Я слушала проповеди старшего пастора и читала его книги. Получив большую благодать, во время церковных событий я усердно выполняла работу волонтера, помогая людям, которым было трудно передвигаться.

Однажды старейшина Кан Джун Ли порекомендовал мне взять на себя обязанность следить за безопасностью прихожан во время церковных богослужений и других мероприятий. По воскресным дням я стала исполнять работу волонтера во время утреннего и вечернего служений, а также во время служения миссии «Свет и Соль» и других встреч.

В 2000 году мне горячо, с верой, хотелось помочь старшему пастору, который проводил зарубежные крусейды. Пришло время, и мне было поручено распространять информацию о крусейде среди местных жителей.

В те дни я работала в агентстве по организации торжеств. Для того чтобы заняться рекламой крусейда, мне нужно было более 15-ти свободных дней. Бог расположил сердце моего руководителя, и он позволил мне взять отпуск, причем это был даже оплачиваемый отпуск!

Перед крусейдами, за 15 дней или даже за месяц, я приезжала в те страны, где они проводились. С самого раннего утра и до вечера я раздавала людям материалы о крусейде возле метро, на улицах, у жилых домов. Когда я возвращалась туда, где я жила, и молилась в конце дня, я чувствовала себя счастливой. А когда я видела силу Божью, явленную через старшего пастора, я восторгалась и радовалась, и это побуждало меня работать еще более усердно.

25 декабря 2010 года я увидела, как Бог, Господь и пастырь любят «Манмин». И я поняла, что Бог действительно желает обрести истинных детей, у которых благое и прекрасное сердце. После этого я приняла новое решение: я стала суммировать то, что узнавала из проповедей старшего пастора, в частности из таких, как «Девять плодов Святого Духа», «Заповеди Блаженства» и «Глава о любви». Я каждый день молилась о том, чтобы обрести такое сердце, которое действительно угодно Богу.

В 2015 году я постаралась стать послушной воле Божьей и всегда радоваться, за все благодарить и неустанно молиться. В июне 2015 года я обрела сердце духа. Это – настоящее благословение. Аллилуйя!

Я работаю в качестве лидера женской миссии и лидера волонтерской группы, отвечающей за безопасность женщин. А у себя на работе, в «Urim Asset Plus», я была назначена руководителем группы. Мой муж помогал мне выполнять волонтерскую работу, когда я его просила об этом, и он тоже получил благословения в своем бизнесе. Я воздаю всю благодарность и славу Богу, Который благословил меня духовными и материальными благословениями.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee