Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Список контрольных вопросов для детей Того, Кто есть Свет_Пребываете ли вы во Свете?

Hовости MанMин   No. 164
5505
25 Октябрь 2015г.


В 1-м послании Иоанна, 1:5, говорится: «…Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы». А в Евангелии от Иоанна, 1:1, сказанно, что Слово было Богом, поэтому, если мы исполняем Слово, то это означает, что мы пребываем во Свете.

Если мы пребываем во Свете, всецело исполняя Божье слово, то мы можем получить все, о чем ни попросим (1-е посл. Иоанна, 3:21-22). Давайте же рассмотрим три контрольных вопроса, ответы на которые показывают, насколько мы пребываем во Свете.



Жалуетесь ли, ропщете ли вы?

Если все складывается не так, как людям хочется, или они сталкиваются с трудностями, то многие из них обвиняют в этом других или ссылаются на обстоятельства. А между тем только от них зависит, получат они благословения или нет. Если дети Божьи действительно верят Богу и послушны Слову, сказанному в Библии, то они могут получить благословения и пребывать в любви Бога, Кто контролирует жизнь, смерть, счастье и несчастья (Исход, 15:26; Второзаконие, 28).

Однако некоторые верующие, а также неверующие все еще испытывают трудности. А все потому, что они идут против Слова Божьего. Они ненавидят, жалуются, злятся, клевещут, ищут своего, не повинуются Слову. И, тем не менее, многие из них, не видя собственных проблем, которые стали причиной трудностей, просто жалуются на проблемы и обвиняют во всем других людей или сложившиеся обстоятельства. Мы не можем сказать, что они обитают во Свете.

Дети Света должны делать все с благодарностью и радостью; и каким бы мелким ни было поручение, они призваны понимать других и служить им. Теперь задайтесь вопросом: говорите ли вы о недостатках окружающих? Однако, какими бы правдивыми ни были ваши слова, если вы говорите их с неприязнью, то это показывает, что в вас остается тьма.

Люди, наполненные благостью, в своих трудностях винят себя и стараются благодарить за все. Так что детям Бога, Кто есть Свет, следует перестать жаловаться, а вместо этого искренне радоваться и за все благодарить. Если их уста передают те благодарность и радость, которые есть в их сердцах, то дьявол и сатана отдалятся от них, и благодать Божья будет на них.

Понимая других людей и трудясь с радостью и благодарностью, мы принесем плод пробуждения, будем благословлены и получим награды на Небесах соответственно тому, какие дела мы совершили и насколько отдавались своему делу.


Подчиняетесь ли вы духовному порядку?

Подчиняться духовному порядку – значит подчиняться Богу и Его слову. Бог – всемогущ, Он наш духовный Отец, Кто сотворил нас и желает благословить (Посл. к Евреям, 12:9). Поэтому, если Божьи дети не служат Ему, а служат идолам, сделанным людьми, проявляют непослушание Его слову и живут, как им хочется, то этим они нарушают духовный порядок.

Если вы нарушите правила и порядок, установленные в этом мире, то вас за это накажут. Точно так же, если вы непослушны Слову Божьему, то, согласно духовному закону, сатана выдвинет против вас обвинения, и вы столкнетесь с испытаниями. Поэтому вы должны соблюдать духовный порядок и Слово Божье. Для того чтобы церковь пробуждалась и получила благословения, церковь должна следовать духовному порядку и быть угодной Богу.

То есть члены церкви должны повиноваться Слову Божьему, даже если оно сказано тем, кто младше вас по возрасту и званию. Людям следует быть едиными в истине и в Духе Святом. Им не следует настаивать на своем мнении и ставить плотский порядок превыше духовного. Конечно же они не должны игнорировать физические нормы порядка и поступать безрассудно, считая себя духовно развитыми.

Им следует всегда думать о том, что они должны делать, чтобы оставаться послушными Слову Божьему, выглядеть достойно в очах Господа и быть такими же послушными, как Авраам, отец веры.


Стараетесь ли вы быть едиными в духовной любви?

Очень часто люди раздражаются и спорят друг с другом, если им не нравятся слова или поступки ближних, хотя до этого они говорили, что любят друг друга. Если любовь охладеет, то они способны даже предать друг друга. Это относится к любви между родителями и детьми, между братьями и сестрами, а также между мужчиной и женщиной. Их любовь часто меняется, и они совершают предательство, если больше не видят преимуществ для себя в таких отношениях, а любовь создает им только проблемы. Они могут начать упрекать друг друга за недостатки, даже не задумываясь о том, что это их собственная вина. А вот духовная любовь – другая.

Если вы пребываете во Свете, то не станете замечать в других пятна и пороки, не будете враждебно относиться к ним. Вы сможете покрывать их недостатки, терпеть их и верить в их обновление, побуждая их к этому. Даже если они делают то, что вам не нравится, вы все равно постараетесь понять их, примириться с ними и сохранить с ними мир. Даже если у вас случились неприятности, вы сможете успокоить других. И если у вас нет того, что вам нужно, вы почувствуете себя счастливыми, просто видя, как другие наслаждаются тем, что у них есть.

Вы можете добровольно пожертвовать собой ради других людей, усмирить себя и служить им. Вы будете любить всех, а не нескольких человек, которые любят вас. Такова жизнь тех, кто обитает во Свете, и так можно получить все, о чем просишь Бога в молитвах.

Как бы старательно человек ни выполнял свои Богом данные обязанности, но если он ждет признания за свои усилия и старания или если он настаивает на собственной правоте, опираясь на то, что он слышал и знает об истине, нарушает мир и ведет себя грубо, то в нем нет любви и он не обитает во Свете.

Будет считаться, что мы живем во Свете только тогда, когда мы всем сердцем осознаем, какова любовь и благодать Господа, исполняем наши обязанности с сердцем недостойного раба, служим всем и работаем с благодарностью, радостью, верой и любовью.

Такова духовная любовь. Когда мы пребываем во Свете, имея духовную любовь, тогда сатана не сможет создать помехи в нашей жизни. Всемогущий Бог защитит нас и благословения переполнят наши семьи, рабочие места и бизнес. Несмотря на все старания сатаны, Бог вас благословит, если вы живете во Свете. Если вы только радуетесь, благодарите и молитесь, то все будет содействовать вам ко благу.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee