Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Бог есть Дух

Hовости MанMин   No. 210
3374
24 Сентябрь 2017г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли



«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (От Иоанна, 4:24).



«Сила» – это главная тема летнего ретрита «Манмин» 2017 года. Бог, Кто есть Дух, Благость и Любовь, проявляет Свою благость и любовь в Своей силе. Я призываю вас понять Его любовь и благость, которые побуждают Его являть Свою удивительную силу.


1. Для Бога нет ничего невозможного

В Книге пророка Иеремии, 32:27, говорится: «Вот, Я ГОСПОДЬ, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?». До того как я уверовал в Бога, я был на пороге смерти из-за болезни, с которой я сражался в течение семи лет. Однако, после того как я преклонил колени пред Богом, я сразу же был исцелен от всех своих болезней. А как только я начал жить по Слову Божьему, я стал получать финансовые благословения.

С того момента как я встретил Живого Бога, я поверил в каждое слово Библии. За последние 44 года, прошедшие с тех пор, как я встретил Бога, я живу с верой в то, что «все возможно верующему». Бог, довольный моей верой, отвечал на каждую мою молитву. Когда я молился о больных, Бог исцелял их. Когда я молился о финансовых проблемах и трудностях – Бог разрешал их.

Для Бога действительно нет ничего невозможного. На прошлом летнем ретрите Он показал Свои мощные деяния более высокого, чем прежде, духовного измерения. По мере необходимости, осуществлялся контроль за температурой, и, когда это было нужно, дул ветер, собирались облака. Когда возникала необходимость, шел дождь и давалось все, в чем была нужда. Все шло хорошо при оптимальных условиях. Когда Десять казней поразили весь Египет, Бог чудным образом защитил землю Гесем, где жили Израильтяне. Точно так же Бог показал нам совершенно отчетливо, насколько сильно Он любит «Манмин».

Казалось бы, в то время как наука и медицина развиваются, количество болезней должно уменьшаться. Однако на самом деле их число возрастает. По данным Министерства здравоохранения и социального обеспечения в апреле 2016 года, 25,4 процента населения в возрасте от 18 до 74 лет, как минимум, один раз сталкивались с проблемами ментального характера. А это – четверть всего населения! Современная медицина утверждает, что причина расстройств психики кроется в неспособности человека справиться со стрессом. Однако существует и более реальная причина этого. Она заключается в том, что люди согрешили и стали рабами греха. Либо они сами совершили тяжкий грех, либо их родители или другие предки совершили грех, ненавистный для Бога, – они усиленно поклонялись идолам.

В Книге Исхода, 20:5, написано: «Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я ГОСПОДЬ, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня». Некоторые люди поклонялись идолам буквально фанатично. Они оставляли свои имена на предметах, хранящихся в буддийских храмах, или совершали ритуалы экзорцизма. У потомков шаманов – самый высокий процент врожденных патологий и психических расстройств. Немало и тех, кто страдает алкоголизмом и кончает жизнь самоубийством. И так как они не повиновались Богу, то в конце концов Бог отвернулся от них, после чего они стали жертвами врага, дьявола и сатаны.

Разрушить стену греха, которая строилась из поколения в поколение, и освободиться от проклятий далеко не так просто. Все дело в том, что по закону справедливости они были переданы в руки дьявола, поэтому, для того чтобы вернуть их к жизни, нужно заплатить эквивалентную цену. Даже если они сами или члены их семей в чем-то покаялись и добросовестно выполняют волонтерскую работу в церкви, они не смогут так просто получить ответы на свои молитвы. В отношениях между членами семьи, в которой есть психически больной человек, обычно мало любви.

В 7-й главе Евангелия от Марка рассказывается о том, как, благодаря твердой вере в Иисуса и исключительному смирению женщины-сирофиникиянки, у которой дочь была одержима нечистым духом, разрешилась ее проблема. Теперь грехи и зло стали намного более серьезными, а тьма намного гуще, чем во времена Иисуса. Ради людей, погрязших в пороках, Бог допустил, чтобы Его Единородного Сына Иисуса бичевали и Он истекал кровью. Это было сделано с тем, чтобы верующие в Господа были освобождены от всех болезней (Кн. пророка Исаии, 53:5).

В эти последние времена, наполненные грехом и злом, Бог дал людям особую благодать. Ею является «сила перевоссоздания». Сила перевоссоздания дается тому человеку, который восполнит меру справедливости, выдержав такую боль, которую люди обычно выдержать не могут. Если человек с доверием обратится к служителю Божьему, восполнившему меру справедливости, по примеру женщины-сирофиникиянки, с верой обратившейся к Иисусу, то этот человек может испытать на себе силу перевоссоздания. Ведь, когда светит свет, тогда тьма отступает. Когда сияет свет силы перевоссоздания, враг, дьявол и сатана, уходит прочь.

Когда силы тьмы отступают, тогда проблемы человека решаются естественным образом. У него восстанавливается разум и решаются физические проблемы. Человек, причиной глухоты и немоты которого является одержимость бесами, после изгнания бесов начинает слышать и говорить. Парализованное тело становится подвижным, проходит эпилепсия, самые разные болезни, включая опоясывающий лишай, исцеляются. Потому что Бог – наш Целитель (Исход, 15:26).


2. Бог знает сердца людей

В 1-й книге Царств, 16:7, во второй части стиха, говорится: «Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а ГОСПОДЬ смотрит на сердце». Что вы почувствуете, узнав о том, что Бог видит ваше сердце? Ваш разум охватывают тревога и страх или же вы ощущаете покой и силу? Если вы верите, что в Божьем суде и испытаниях заложен глубокий смысл, наполненный благостью и любовью, то факт того, что Бог знает ваше сердце, утешит вас и придаст вам силу.

В Псалме, 102:13-14, написано: «Как отец милует сынов, так милует ГОСПОДЬ боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы – персть». Бог Сам создал наши тела, поэтому Он точно знает о всех проблемах, возникающих в нашем теле. Он отчетливо видит состояние наших внутренних органов и кишечника, словно смотрит через эндоскопический прибор или рентгеновский аппарат. Свет луча исцеления направляется ровно в то место, которое поражено болезнью, и исцеляет его (Кн. пророка Малахии, 4:2).

Бог знает наше сердце так же, как Он знает наше тело. Он знает в мельчайших подробностях сердце каждого из вас. От Него не скрыто, какого рода зло и грехи вы должны отринуть от себя, чтобы получить исцеление и ответы на свои молитвы. Ему известно, какие проявления зла вам особенно свойственны: ревность, высокомерие, вспыльчивость или прелюбодейные мысли. Он знает, под влиянием чего сформировалась ваша самоправедность, откуда взялся эгоцентризм и насколько далек каждый человек от Божьей праведности. Зная о вас все, Он помогает вам познать самого себя, дает вам дух покаяния, благодать и силу, избавиться от зла с помощью Святого Духа. Таким образом Он помогает вам быстрее возделать свое сердце в сердце искреннее (Кн. пророка Иезекииля, 36:26).

Первопричиной психических заболеваний является грех. Истоки многих этих болезней кроются в проблеме неправильного настроя и мышления. Предположим, что вы были сильно шокированы чем-то. Это напрямую может привести к тому, что вы потеряете контроль над своим разумом. Тогда ваше сердце будет ранено и разбито на части. Вы плотно закроете дверь своего сердца для внешнего мира. Поскольку Бог есть Дух, то Он точно знает о проблемах вашего сердца, о состоянии вашего духа и причинах, которые привели вас к болезни. И Дух Святой, пребывающий в вас, все проницает, и глубины Божьи, поэтому Он может исцелить любое сердце (Кн. пророка Исаии, 61:1).

Тридцатисемилетняя диаконисса Юнсук Ким в детстве все время видела, как ссорились ее родители. В конечном итоге они развелись, а у нее глубоко в сердце засела боль. Которая со временем развилась в ненависть и гнев, и, как результат, она впала в депрессию. Она обратилась к известному психиатру, принимала медикаменты, но ей ничего не помогало. И она твердо решила искать Божьего лица. 28 июля 2013 года она зарегистрировалась в качестве члена церкви и стала посещать разные богослужения и молитвенные собрания Даниила.

А тем временем ей приснился сон, в котором у нее изо лба был вытащен белый червь, длиной, примерно, 30 сантиметров. С этого времени у нее стала проходить депрессия. А когда Слово Божье стало для нее хлебом насущным, депрессия полностью прошла. Если у вас есть глубокие раны в сердце, то, пожалуйста, положитесь на Бога, Который знает все о вас. Отставьте все свои тревожные думы и смело стремитесь почувствовать нежное прикосновение Бога.


3. Бог желает, чтобы Его дети достигли полноты духа и вечно пребывали в величии Его славы

Когда дочь долгое время находится вдали от дома, ее родители скучают по ней и думают о том, как она там живет. И даже тогда, когда дети становятся взрослыми и, вырастая, вступают в брак и уходят из дома, родители все равно скучают по ним и очень хотят их видеть!

Насколько же больше любви испытывает к вам Бог, Кто есть Дух?! Он всегда хочет дать Своим детям, в которых есть вера и которых Он любит, все самое лучшее. В Книге Чисел, 6:24-26, говорится: «„Да благословит тебя ГОСПОДЬ и сохранит тебя!” „Да призрит на тебя ГОСПОДЬ светлым лицом Своим и помилует тебя!” „Да обратит ГОСПОДЬ лицо Свое на тебя и даст тебе мир!”». Вот такую величайшую славу наш Бог, полный любви, желает дать Своим детям, в которых есть вера, навечно. Он хочет, чтобы все они вошли в Новый Иерусалим, разделили с Ним любовь и наслаждались счастьем.

Наш Господь, имея такое же сердце, в Евангелии от Луки, 22:30, говорил Своим ученикам: «Да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых». Так как Господь наставлял их с такой любовью, то Его двенадцать учеников, включая Матфея (но не Иуду Искариота), распространяя Евангелие, смогли выполнить свое поручение и обрести славу, войдя в Новый Иерусалим.

Бог отвел мне миссию заполнить Новый Иерусалим. Чтобы выполнить это поручение, я должен восполнить меру справедливости для 100-процентной завершенности силы перевоссоздания. Дело в том, что это поручение будет полностью выполнено только тогда, когда сила перевоссоздания изменит сердца людей. Бог показывает Свою силу, совершая многие знамения и чудеса, потому что хочет, чтобы вы вошли в полноту духа и наслаждались славой в Новом Иерусалиме.

Дорогие братья и сестры во Христе, наш Бог есть Дух, и Он настолько велик, что люди не могут измерить Его величие. Вот такой великий и могущественный Бог демонстрирует Свою необычайную и удивительную силу, являя чудеса на небе и знамения на земле ради такого маленького и скромного человека, как вы. Я молю во имя Господа, чтобы вы поняли сердце Бога, Который хочет, чтобы вы достигли полноты духа и как можно быстрее принесли Ему плод радости.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee