Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Те, кто пребывают в любви

Hовости MанMин   No. 211
3184
8 Октябрь 2017г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли



«И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1-е послание Иоанна, 4:16).



По тому, сколько в вас любви Божьей, можно судить, пребываете ли вы в Боге и стали ли вы едины с Ним. Если вы приняли любовь Божью, то за этим последуют исполнение желаний вашего сердца и Божьи деяния. А теперь давайте исследуем качества тех, кто пребывает в любви и стал единым в этой любви с Богом.


1. Они могут благодарить всегда, при любых испытаниях

Бог желал обрести детей, способных разделить с Ним любовь. Именно для этого Бог создал человечество. Чем больше в вас сходства с Богом, тем больше вам будет дано Его любви, благословений и силы.

Ради этого Бог предусмотрел ваше взращивание в этом мире. Бог ведет вас к осознанию ценности вечного и неизменного «духа» через испытания, благодаря которым вы начинаете понимать, что «плоть» тленна и непостоянна.

В процессе возделывания человечества, восстановив утерянный облик Божий, обретя сердце Господа и став детьми духа, вы обретете честь и славу навеки. Для этого Бог возделывает нас на земле, ведь это Он создал нас и Он любит нас. Если вы искренне, всем сердцем верите в это, то вы за все будете благодарны Богу, через какие бы испытания вы ни проходили.

В 1-м послании Петра, 1:7, говорится: «Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа». Бог обещал воздать вам за то, что вы делали в этом мире (подробнее об этом читайте в Евангелии от Матфея, 16:27, и Откровении, 22:12). В ночь, когда Иисус был арестован, Он дал Своим ученикам следующее обещание: «Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых» (От Луки, 22:28-30).

В Библии мы видим, как Бог выбирал определенных людей и очищал их через испытания. Моисей и многие пророки Ветхозаветного времени, а также апостолы во времена Нового Завета прошли подобные испытания с верой, любовью и надеждой на Небеса, с радостью и благодарностью. В Послании к Евреям, 5:8-9, написано, что даже Иисус «страданиями навык послушанию», хотя Он – и Сын, и ипостась Божья. Поэтому, только уничтожив в испытаниях собственное «я», вы сможете стать действительно послушными от всего сердца.

Если вы не избавитесь от собственного «я», то вам не избежать плотских мыслей, и вы будете думать, что правы вы. И хотя вы кажетесь послушными, на самом деле вам не удастся проявить полное послушание. Собственное «я» должно быть разрушено через испытания, после чего вы станете повиноваться от всего сердца, и собственное «я» и «плотские мысли» не будут больше вам мешать в этом.

В Послании к Римлянам, 8:18, говорится: «Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас». Если вы в это верите, то сможете радоваться, даже страдая. Вы сможете благодарить, проходя через испытания, достичь Царства Божьего и войти в дух. Это возможно, потому что вы верите в любовь Бога, Который совершенствует вас через эти испытания.


2. Вы можете любить Бога и Господа от всего сердца

Возможно, вы почувствовали «первую любовь», когда родились вновь от Святого Духа. Когда вы, приняв Господа, наполнились этой первой любовью, тогда, глядя на крест, вы были растроганы, ваши глаза наполнялись слезами, потому что вы были благодарны Богу и Господу за благодать. Эта любовь побуждала вас поклоняться и молиться Богу, хотя никто не говорил вам делать это, и свидетельствовать о Боге, Которого вы встретили.

Божья любовь к вам была совершенной с самого начала, она никогда не менялась. Поэтому и ваша любовь к Нему не должна меняться, она должна возрастать день ото дня. Вы должны культивировать в своем сердце Слово Божье с любовью к Богу по примеру Иисуса, Который исполнил закон с любовью. Отсутствие зла в какой бы то ни было форме и трансформация вашего сердца под воздействием благости подтверждают, что вы любите Бога.

Если вы будете соблюдать Божьи заповеди с любовью и радостью, то ваша любовь к Богу будет возрастать, и вы станете едины с Богом. И тогда вы примете Божью любовь так, как об этом сказано в Притчах (8:17): «Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня». Я призываю вас всем сердцем принять огромную любовь Бога и Господа.


3. Вы будете заботиться об интересах других людей и о Царстве Божьем

Если вы кого-то любите, то вам очень хочется исполнять желания любимого человека. Вам хочется, забыв о себе, сделать что-то приятное для него, и, сделав это, вы не чувствуете себя обремененными. А все потому, что вы любите этого человека. Ради него вы, порой забывая о собственных потребностях, думаете о его интересах, о том, что он любит есть, что делать. Однако многие люди этого мира делают все это, движимые плотской любовью. Но, в конце концов, они изменятся и перестанут это делать.

Если же вы объединены с Богом в любви и истине, то вы станете делиться с другими духовной любовью, потому что вы возделали дух в своем сердце. Бог продемонстрировал Свою любовь, пожертвовав Своим Единородным Сыном ради грешников; и вы, точно так же, сможете жить ради других, имея в своем сердце Божью любовь.

Обладая сердцем, в котором возделан дух, вы, естественно, сможете заботиться об интересах других. И эту заботу не сравнить с той, которую проявляют люди, имеющие плотскую любовь; и в этом случае они не всегда охотно заботятся друг о друге. Кроме того, вы можете поступиться своими собственными интересами ради Царства Божьего. Настолько широким будет ваше сердце.

Если человек, исповедуя свою любовь к Богу, в действительности не любит Его от всего сердца, то он будет искать собственной выгоды, потому что у него есть собственное «я». Он может настаивать на своих идеях, и это станет камнем преткновения во многих аспектах его жизни. Не исключено, что, сам того не заметив, он будет добиваться признания. Возможно, он даже сделает что-то неподобающее, потакая своим эгоистическим побуждениям и желая присвоить себе славу, принадлежащую Богу.

Дорогие братья и сестры во Христе, Бог может использовать любого человека как драгоценный инструмент для расширения Царства Божьего, если он стал единым с Богом и пребывает в Его любви.

Будучи детьми Божьими, вы от всего сердца должны благодарить за любые испытания, за любовь Бога и Господа и ставить на первое место, превыше собственных, интересы других людей и Царства Божьего. Я молюсь во имя Господа, чтобы, поступая так, вы получили похвалу и славу от Бога.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee