Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Смотри на все с верой

Hовости MанMин   No. 212
3255
22 Октябрь 2017г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли


«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» (Послание к Евреям, 11:1-3).



Со времени основания церкви я надеялся на осуществление ожидаемого с верой в Бога и полагался только на Его слово. В результате этого я смог исполнить Его волю и прославить Его. Давайте же теперь глубже задумаемся над тем, что нужно, чтобы на все смотреть с верой и более активно продвигаться вперед на поприще веры.


1. Наша вера должна быть не плотской, а духовной

Плотская вера – это вера, которая хранится в нашей памяти просто как знание. Это вера, к которой мы приходим через рассуждения. Такая вера заставляет нас верить только в то, что совместимо с нашими познаниями. Имея такую плотскую веру, мы не сможем низвести Свыше силу Божью, превосходящую всякое человеческое разумение и мысли, не сможем увидеть деяния Божьи, когда что-то создается из ничего и невозможное становится возможным.
Духовная же вера сопровождается Божьими деяниями и помогает нам поверить в сотворение всего из ничего. Духовная вера приходит от истины и обладает властью изгонять силы тьмы. И у нее есть удивительная власть – сделать невозможное возможным.
Когда человек смотрит на что-то глазами веры, это, порой, может быть воспринято как глупость – такая же, как, например, желание броситься вниз головой со скалы. Смотреть на все глазами веры кажется безрассудным тем, в ком нет веры, однако для тех, кто наделен духовной верой, это – поступок, подтверждающий полное доверие Богу. Они поступают так, потому что верят во Всемогущего Бога.
Израильтяне были защищены от Десяти казней египетских. Они прошли посуху Красное море, видя, как разделились его воды. Они пили воду, которая появилась из скалы в пустыне, и ели манну, падавшую сверху каждый день. Они видели многие чудеса, совершаемые силой Божьей через Моисея.
Когда они подошли к Земле обетованной, к Ханаанской земле, десять из двенадцати соглядатаев, которые пошли осмотреть землю, так и не сумели показать своего позитивного исповедания веры. Их неверие побудило большинство Израильтян, отступив от веры, жаловаться и роптать против Бога. Поэтому первому поколению Израильтян пришлось умереть в пустыне, так и не войдя в землю Ханаанскую, согласно их собственному исповеданию. Только Иисус Навин и Халев, в которых было позитивное исповедание веры, вошли в эту землю вместе со последующим поколением Израильтян (Числа, 14:7-9).
Второе поколение людей, пройдя 40-летний путь испытаний в пустыне, возросло в вере. Они полностью доверяли словам Иисуса Навина, преемника Моисея, и все сказанное им принимали за слова от Бога. Первое поколение перешло через Красное море посуху, когда по вере Моисея воды его разделились; второе же поколение перешло через реку Иордан, как по суше, благодаря собственным вере и послушанию. Они поверили Божьему слову и проявили послушание ему, поэтому им удалось одержать победу над неприступной крепостью Иерихон, причем даже не вынув меча из ножен. Они полагались на Бога и своими делами подтверждали послушание Слову Божьему, поэтому шаг за шагом завоевывали землю Ханаанскую.
Когда бы Бог ни показывал им чудеса и знамения, Он говорил им, что прежде всего они должны освятиться. Потому что Божья воля и Его провидение не могут свершиться в жизни тех, кто оценивает реальность сквозь призму собственных плотских рассуждений. Так что нам следует освящаться через Слово Божье и молитвы и всецело уповать на Всемогущего Бога, имея духовную веру. Только тогда Божье провидение полностью осуществится.


2. Никогда не следует думать, что есть что-то невозможное

Люди часто бросают начатое на полдороге, натолкнувшись на препятствие, которое, кажется, трудно или невозможно преодолеть. Однако те, кто смотрят на все с верой и не боятся препятствий, не ограничивают себя только собственными соображениями. Они не сдаются, потому что верят, что для Бога нет ничего невозможного. Именно так ко всему относятся люди, в которых есть духовная вера.
Когда Иисус Навин и Израильтяне завоевывали Ханаанскую землю, у них было множество препятствий. Цари ханаанские, объединившись, собрали войска, чтобы выступить против Израиля. Иисусу Навину пришлось сражаться у Гаваона с пятью царями и их воинами. Завоевав восточные, западные и северные районы, ему пришлось столкнуться с царями, объединившими свои войска против него. Относительно количества воинов в Книге Иисуса Навина, 11:4, говорится: «И выступили они и все ополчение их с ними, многочисленный народ, который множеством равнялся песку на берегу морском; и коней и колесниц было весьма много». Однако Иисус Навин видел Всемогущего Бога и доверял Его обетованиям, и он вновь и вновь одерживал победы под Божьим покровом.
Поэтому я призываю всех вас смотреть на все с верой, не сдаваться и неустанно подтверждать свое послушание делами, для того чтобы вы могли расширить Царство Божье.


3. Мы должны надеяться с верой на свое освящение

Бог Любви до самого последнего верит и надеется на человечество, желая, чтобы все люди были спасены и чтобы, получив спасение, они возрастали духовно. Бог первым показал, что надеется на вас, и теперь ваша очередь верить в то, что вы станете освященными детьми Божьими. Если вы молитесь с верой и уверены в том, что вы войдете в дух и в полноту духа, храните Слово глубоко в своем сердце и подтверждаете свою веру делами, то вы сможете войти в дух.
Так что вы должны надеяться с верой на то, что вы станете освященными. Если вы разочаруетесь или просто сдадитесь, обнаружив в себе плотские качества, то это доказывает, что ваша вера не является духовной верой. Духовная вера не меняется и не колеблется. Если в процессе освящения вы найдете в своем сердце признаки неправды и плотские качества, то вам следует радоваться этому и благодарить. Возможность выявить в себе неправду и избавиться от нее – это большое благословение, и оно позволит вам стать освященными. Такого рода благословение дается только тем, кто неустанно прилагают все усилия к тому, чтобы стать освященными.
Святой Дух помогает и дает духовное пробуждение тем, кто изо всех сил старается войти в дух. Бог дает им благодать и силу и направляет их, чтобы они достигли определенного уровня освященности. Если же вы не стремитесь войти в дух, вас не очень заботит, что в вас есть неправда, и вы даже не пытаетесь измениться и войти в дух, то вы не сможете получить это благословение. Такие люди, следуя желаниям плоти, будут все больше и больше утверждаться в своих плотских качествах.
Я призываю вас иметь надежду на освящение, понимая, что все возможно, если в вас есть духовная вера и вы неустанно стараетесь добиться этого с верой.

Дорогие братья и сестры во Христе, я молюсь во имя Господа, чтобы вы осознали важность духовной веры, которая есть осуществление ожидаемого, чтобы вы доверяли и были послушны Богу и обрели искреннее сердце, наполненное совершенной уверенностью в невидимом.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee