Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Как получить полноценный ответ

Hовости MанMин   No. 215
3075
10 Декабрь 2017г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли


«А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет солнце правды и исцеление в лучах его,
и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные» (Кн. пророка Малахии, 4:2).



В сегодняшнем отрывке из Писания слова «солнце правды» говорят о Мессии, нашем Господе. Если Божьи дети, заболев, каются в своих грехах во имя Господа и молятся Богу, то Бог освобождает их от болезни Своим лучом исцеления. Луч исцеления – это невидимый свет, который может исцелить любые болезни любого человека, независимо от его текущего состояния. Кроме того, он не приносит негативных побочных действий. Но Бог посылает Свой луч исцеления тем, кто благоговеет перед Ним.


1. Те, в ком есть страх Божий

В Притчах, 8:13, мы читаем: «Страх ГОСПОДЕНЬ – ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь, и коварные уста я ненавижу.» Те, в ком есть истинный страх Божий, вполне естественно, будут ненавидеть зло. Если вы любите кого-то, то вы не будете делать то, что ненавистно любимому человеку, а постараетесь подарить ему мир и радость. То же самое можно сказать и о ваших отношениях с Богом.
Бог Любви пожертвовал Своим Единородным Сыном. Он сделал Его искупительной жертвой, чтобы тем самым открыть грешникам путь к спасению. Почувствовав, как велика любовь Божья, вы будете благоговеть перед Богом. Вы просто не сможете делать то, что Бог ненавидит. И вы отбросите от себя грехи и зло, так ненавистные Богу.
Многие люди говорят, что любят Бога и благоговеют перед Ним, но при этом у них нет ненависти ко злу, а сами они таят в себе зло и увлекаются тем, что несет в себе зло, и зло проявляется в их словах и делах. Это означает, что в глубине сердца своего они не питают ненависти к злу. И, по большому счету, они не могут сказать, что любят Бога и благоговеют перед Ним.


2. Чтобы получить полноценный ответ

1) Вам следует разрушить стену греха, воздвигнутую между вами и Богом.

Бог желает ответить на все просьбы Своих детей, и для этого Он дает им слово Библии. Если мы повинуемся тому, что Он говорит, то у нас все будет хорошо; и мы здравствуем и преуспеваем во всем, как преуспевает наша душа. Таким образом, если у вас есть проблема, которую вы просите Бога разрешить, то вы должны с большим рвением проявлять послушание тому, что Он говорит.
Допустим, что вы столкнулись с финансовыми трудностями, поддавшись на искушение из-за какого-то человека. В этом случае вы не должны ненавидеть этого человека. Скорее, вы должны возненавидеть свою жадность к деньгам, свои эгоистические мотивы и желание иметь то, что не принадлежит вам. Вам следует осознать, что вы обмануты из-за этих качеств своего сердца, что это они стали причиной того, что вы не устояли перед искушением. Вы также должны быть благодарны за то, что обнаружили в себе эти проявления зла. До тех пор пока зло живет в вас, вы можете снова и снова впадать в искушение. Поэтому решение избавиться от главной причины проблемы, от зла, есть самое верное и мудрое решение.
В Книге Исхода, 15:26, говорится: «И сказал: если ты будешь слушаться гласа ГОСПОДА, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я ГОСПОДЬ, целитель твой». Как и сказано, каждый человек может быть защищен и свободен от болезней, только живя по Слову Божьему.
Другими словами, если вы не были защищены Им, то вам следует осознать, что вы сделали что-то против Его воли (Кн. пророка Исаии, 59:2). Поэтому, для того чтобы получить полноценный ответ, самое главное – это разрушить стену греха, которая стоит между Богом и вами. Более того, если вы приумножаете дела веры и благости, угодные Богу, то вы можете получить ответ намного быстрее.
Бог желает дать нам все самое лучшее. Он ответит нам, когда мы будем соответствовать критериям, которые Он установил для нас согласно мере нашей веры. Вот почему новообращенные, как правило, быстрее получают ответы. Бог ждет гораздо большего от тех, кто уже испытал Божью благодать и верующими считаются уже много лет. Он хочет, чтобы они, почувствовав больше благости, продемонстрировали и большую, чем прежде, веру. Это показывает, что Бог считает, что главное для его детей – это жить по Слову Божьему и возрастать в вере.
Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша проблема разрешилась, вы должны посмотреть на нее глазами Бога. Не стоит стремиться лишь к тому, чтобы немедленно получить ответ. Вам следует подумать о том, как устранить основную причину проблемы. Тогда вы не будете нервничать и проявлять нетерпение, ожидая ответа. Вы, скорее всего, почувствуете благодарность, понимая, что это время для вас – благословенное, потому что вы можете измениться и войти в дух.


2) Вы не должны снова возводить стену греха после того, как вы ее разрушили.

Некоторые люди проявляют нетерпение, желая получить ответ. Они привычно делают то, что нужно делать для этого, и задаются вопросом, почему же они его не получают. Они по своему усмотрению совершают молитвенный обет, не следуя Божьими путями. И посреди дороги их настигает разочарование, они огорчаются, начинают жаловаться и возмущаться. И от этого стена греха между ними и Богом становится только больше, поэтому и время получения ответа отдаляется.
Затем они могут покаяться и снова молиться. Однако этот цикл повторяется вновь, и им не удается получить полноценный ответ. Давайте, возьмем такую ситуацию. Между вами и Богом была 10-сантиметровая стена греха. Вы молились, постились, каялись, и она стала меньше на 5 см. Однако 5 сантиметров все еще остаются. Поэтому вы пока еще не можете получить полноценный ответ, хотя вы ожидаете, что ответ придет. Так как ответ, который вы ждете, не приходит, вы, вместо того чтобы благодарить, начинаете роптать: «Почему я не могу получить ответ?». Поступая так, вы опять возводите стену греха.
Люди обычно запоминают то, как они старались сделать что-то, а то, что они говорили, в чем заблуждались, они забывают. Поэтому они считают, что, несмотря на все их длительные усилия, ответ задерживается, и все, что они делают, не приносит результата. Мы должны понимать, что самое важное для нас – это изменить свою духовную жизнь. Нам следует верить и доверять нашему верному Богу, не меняя своих решений на этом пути. Если мы с благостью размышляем над Словом Божьим и учимся терпению, то мы сможем гораздо быстрее получить полноценный ответ на свои молитвы. По Божьей справедливости у нас все будет хорошо, мы будем здравствовать и преуспевать, если преуспевают наши души. Так что, чем больше мы возделываем свое сердце в дух, тем больше мы получаем Божьих благословений.

Дорогие братья и сестры во Христе. Бог – верный, и в основе всего, что Он делает, – справедливость и любовь. Если вы действительно благоговеете перед Ним, то вам нужно удалить все, что блокирует ваше приближение к Богу, и никогда больше не возвращаться к этому. Это означает, что вы должны ненавидеть зло и, избавившись от него, заместить его благостью. Если вы, поступая так, продемонстрируете свою любовь к Богу, Он ответит вам, о чем бы вы Его ни попросили.
Я молюсь во имя Господа, чтобы, любя и благоговея пред Богом, вы получили полноценный ответ, благословения и были здоровы.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee