Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Моя вера и вера, дарованная Богом

Hовости MанMин   No. 220
3341
25 Февраль 2018г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли


«Чадо! прощаются тебе грехи твои… Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали» (От Марка, 2:5, 12).


Когда Иисус был в Капернауме, в дом, где Он был, принесли расслабленного. До этого расслабленный уже слышал об Иисусе. И четверо друзей помогли расслабленному добраться до Него, принеся его на постели. Но так как народу собралось много, войти в дом не было возможности. Поэтому его друзья разобрали кровлю дома и спустили постель, на которой лежал расслабленный. И наконец он предстал перед Иисусом. Видя его веру, Иисус тут же исцелил его.

И в этом, и в других случаях с верой нет ничего невозможного. Давайте же глубже исследуем вопрос о том, какой должна быть вера, чтобы получить ответы на молитвы.


1. Вы должны проявить веру со своей стороны, то есть заложить «основание веры».

Здесь под «проявлением веры со своей стороны» имеется в виду плотская вера в виде знаний. Мы верим в то, что Бог сотворил небеса и землю и все, что в них, по Своему слову. Мы верим в то, что Иисус умер на кресте за наши грехи и воскрес на третий день. Это и есть вера в виде знаний, которую мы можем иметь, приложив собственные усилия. Такая вера обретается благодаря тому, что мы слушаем проповеди или читаем Библию. Она исполняет роль основания, позволяющего получить духовную веру, которая дается Богом и приносит ответы.

У веры расслабленного человека и четырех его друзей было это основание. Они, конечно же, верили в то, что Иисус исцеляет от болезней. И своими действиями они подтвердили, что их вера была истинной. Они сделали все возможное со своей стороны, чтобы заложить твердое «основание веры». Иисус, увидев в их поступке проявление веры, тут же отреагировал на это, сказав: «Чадо! прощаются тебе грехи твои».

И в наши дни тоже, чтобы исполнились желания нашего сердца, мы должны показать свою веру в действии и тем самым подготовить основание для своей веры. Существует минимум, которому мы должны соответствовать, заложив «основание веры», чтобы получить ответы. Только тогда, когда в вас есть хотя бы вера в виде знаний, которые вы почерпнули из таких основополагающих проповедей, как «Бог Творец» и «Почему Иисус – наш единственный Спаситель?», вы сможете испытать на собственном опыте Божественные деяния по исцелению. Некоторые люди, хотя они и верующие, сталкиваются с несчастными случаями или серьезно заболевают, и тогда они хотят получить молитву. В этом случае они должны знать две самые главные заповеди, которые велят хранить День Господень и платить полную десятину, и покаяться в том, что они этого не делали (Посл. Иакова, 2:26).

Показывая свою веру в действии, вы можете заложить прочное основание для веры, необходимой, чтобы получить ответы от Бога. В некоторых случаях вы должны горячо молиться и даже поститься, чтобы получить ответы, если к этому призывает вас Дух. В зависимости от меры веры каждого, вы можете также совершать добрые дела; в частности, по зову Святого Духа вы можете заниматься евангелизацией, волонтерским служением или благотворительной работой.

Когда вы показываете свою веру, которая сопровождается делами, вы, со своей стороны, закладываете основание для своей веры, а тогда вам может быть дана Свыше духовная вера.


2. У вас не должно быть греховной преграды, отделяющей вас от Бога.

В сегодняшнем отрывке из Писания, в 5-м стихе, говорится: «Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои». Так как Иисус прекрасно знал духовные законы, Он, перед тем как исцелить расслабленного, сначала простил ему грехи.

В Книге пророка Исаии, 59:1-2, говорится: «Вот, рука ГОСПОДА не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать». Когда между вами и Богом есть стена греха, то, даже если вы подготовите основание для своей веры, вы не сможете получить ответы от Бога.

Если между Богом и людьми есть греховная преграда, то сатана может спровоцировать появление негативных мыслей, чтобы поколебать основание их веры. Это может породить сомнения, которые блокируют возможность получить ответ, а также привести к потере веры, которая была в них в виде знаний. Они могут даже счесть простым совпадением свидетельства других людей и свой собственный опыт в прошлом. Поэтому, чтобы получить ответ по вере, вы не должны иметь греховных преград, отделяющих вас от Бога.

Есть ли среди вас те, кто впали в уныние, думая, что Бог не ответит вам, потому что вы совершили грехи? В 1-м послании Иоанна, 1:9, написано: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». Согласно этому стиху, если есть стена греха, вы должны прежде всего честно исповедать свои грехи перед Богом. И если вы отвратитесь от грехов и будете ходить во Свете, то через Кровь Иисуса Христа ваши грехи могут быть прощены.

Если мы, не имея греха, заложим твердое основание для своей веры, то это будет означать, что мы завершили подготовку к тому, чтобы получить ответ.


3. Вы должны получить от Бога дар духовной веры.

Как бы хорошо мы ни готовились к тому, чтобы получить ответ, он не придет до тех пор, пока Бог не даст нам духовную веру. В 11-м стихе сегодняшнего отрывка из Писания Иисус сказал расслабленному, которого друзья спустили через крышу лежащим на постели: «Встань, возьми постель твою и иди в дом твой». Эти слова не были словами веры паралитика или веры его друзей. Это было исповедание веры Иисуса.

У расслабленного и четверых его друзей было заложено основание веры, а Иисус положил на нее духовную веру. И тогда произошло чудо. Человек, парализованный в течение долгого времени, встал самостоятельно, взял свою постель и пошел домой. Когда духовная вера, имея которую вы верите всем сердцем, сходит Свыше, тогда мгновенно все меняется и приходят ответы.

Ученик Иисуса Петр пошел по воде, и это произошло не по собственной вере Петра. Петр верил, что если он с Иисусом, то должно произойти чудо. Вот почему он сказал Иисусу: «Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде». Это значит, что он заложил основание веры. И когда Иисус сказал ему идти, ему дана была духовная вера Свыше, и он смог пойти по воде.

Но потом, идя по воде, Петр испугался сильного ветра и начал тонуть. Иначе говоря, у Петра пошатнулось основание веры, и он упал, и на этом чудо его хождения по воде закончилось. Это тот духовный принцип, который вы должны очень хорошо понимать.

Так что в любом случае вы должны сделать все, зависящее от вас, чтобы положить основание для своей веры, а также вы должны молиться о том, чтобы Бог дал вам духовную веру Свыше – поверх основания вашей собственной веры. Вы не должны действовать безрассудно и, ссылаясь на то, что вы постились и молились, следовать собственным мыслям и поступать по-своему. Если вы действительно молились, имея в сердце веру в Бога, то вы также должны подождать, пока духовная вера вам будет дана Свыше.

Ответ дается в то время, когда Бог дарует духовную веру. Так же, как земля впитывает в себя дождевую воду, сердце ваше наполняется верой, данной Богом, и тогда любые проблемы решаются.

Дорогие братья и сестры во Христе. Бог может ответить на молитвы тех, чьи души преуспевают (1-е посл. Иоанна, 3:21-22). Однако мы должны помнить, что важные ответы на молитвы о Царстве Небесном не могут быть получены усилием одного человека. Основание для веры должно быть заложено всей церковью. Я молюсь по имя Господа, чтобы вы, прекрасно понимая духовные принципы, могли получать ответы на свои молитвы и воздавать славу Богу.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee