Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Сила перевоссоздания

Hовости MанMин   No. 230
2758
22 Июль 2018г.


«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет» (Бытие, 1:3).

Д-р Джей Рок Ли

старший пастор Центральной церкви «Манмин»


■ Председатель Объединенной церкви Святости Иисуса Христа

■ Постоянный президент Всемирной миссионерской ассоциация по возрождению христианства

■ Основатель и председатель совета вещательной компании «Глобальная христианская сеть»

■ Основатель и председатель совета Всемирной христианской сети врачей

■ Основатель и председатель правления Международной семинарии «Манмин»

■ Основатель и председатель совета Объединенной теологической семинарии святости

■ Доктор служения и почетный доктор богословия

■ Его проповеди транслировались Дальневосточной вещательной компанией и Азиатской радиовещательной станцией.

■ Он ведет колонки на христианскую тематику в таких изданиях, как «Chosun Ilbo», «The JoongAng Daily», «The Dong-A Ilbo», «The Hankook Ilbo», «The Seoul Shinmun», «The Hankyoreh Shinmun», «The Kyunghyang Shinmun», «The Korea Economic Daily», «The Shisa News» и «The Christian Press».

■ Он проводил крусейды в США (в частности, в Нью-Йорке, Вашингтоне, Балтиморе, Мэриленде, Лос-Анджелесе и на Гавайях), Японии, Индии, Пакистане, на Филиппинах, в Аргентине; Гондурасе, Перу, России, Германии, Кении, Танзании, Уганде, Демократической Республике Конго, Израиле (в городе Иерусалиме) и в Эстонии.



Во время сотворения Бог сказал: «Да будет свет». И стал свет. Это было сделано Его голосом, который является изначальным голосом. Сила перевоссоздания – это также сила его изначального голоса.

Когда человек свободно управляет изначальным голосом в порядке, установленном Богом, тогда то, что сокрыто в его сердце, будет исполнено, как только прозвучит этот голос. Теперь давайте исследуем силу перевоссоздания.


1. Что такое сила перевоссоздания?

Работа по первоссозданию – это не работа по созданию того, чего раньше не было. Это – работа по обновлению того, что уже существует. Говоря метафорически, речь идет не о создании цветка, которого никогда не было, а о возрождении мертвого цветка. Если то, что было создано Богом, уничтожено или повреждено, то его можно восстановить силой перевоссоздания. Даже мертвых можно оживить. Это – сила, которая может обновить землю, небо и все, что в них.

Итак, что же в первую очередь обновляется силой перевоссоздания? Это – люди. Люди были созданы по образу и подобию Бога (Бытие, 1:27). Но после того, как Адам согрешил, люди утратили образ Божий. К счастью, когда мы принимаем Иисуса Христа и получаем в дар Святого Духа, наш мертвый дух оживает. Однако в конце времен грех и зло настолько распространены, что людям нелегко обрести веру, достаточную, чтобы получить спасение. В мире процветают грех и беззакония. Практически то же самое происходит даже в христианском сообществе.

В эти последние времена Бог не отказывается от таких людей, Он не покидает их. Он не просто хочет исцелить их раненные сердца, но хочет также омыть их нечистые сердца. Он желает явить свою силу перевоссоздания, чтобы помочь им восстановить утраченный образ Божий.

Истоки силы перевовоссоздания – в изначальной любви. Чтобы получить силу перевоссоздания, человек должен обладать любовью, сопоставимой с изначальной любовью Божьей. Чтобы спасти душу, которую вряд ли можно спасти по справедливости, необходимо заплатить определенную цену.

Согласно закону справедливости, возмездием за грех является смерть (Послание к Римлянам, 6:23). Для того чтобы спасти душу от смерти, кто-то должен принести за нее жертву, заплатив, чтобы компенсировать цену справедливости. Иисус был распят на деревянном кресте, чтобы принять на Себя вместо нас проклятие закона. Непорочный Иисус пролил Свою драгоценную кровь для искупления грешников. В результате был установлен новый закон справедливости: «Всякому верующему в Иисуса Христа прощается грех, и он становится дитем Божьим».

Чтобы иметь закон справедливости для спасения душ, которые не могут получить спасение, необходимо, чтобы была принесена надлежащая жертва. Тогда те, кто не могли рассчитывать на спасение в соответствии с законом справедливости, получат шанс обрести спасение. В эти границы спасения войдут многие представители христианского сообщества со всего мира. Осуществится справедливость, которая дает шанс на спасение даже представителям этого порочного поколения, справедливость, которая меняет сердца строптивых людей и заставляет их склонить колени пред Богом.

Силой, которая сделает это возможным, является сила перевоссоздания. Когда будет явлена сила перевоссоздания, тогда люди, которые по-настоящему не верили в Бога, но боялись Его, смогут почувствовать Его любовь, их сердца смягчатся, они будут верить в Бога по собственной свободной воле.


2. Сила перевоссоздания, которая удаляет из сердца камни, обновляя его

В Книге пророка Иезекииля, 36:26-27, говорится: «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять».

Это пророчество о восстановлении Израиля. В то же время это и пророчество относительно работы силы перевоссоздания, которая будет явлена в последние времена. В нем говорится, что силою перевоссоздания изменятся даже сердца, ожесточенные грехом. Это обновленное сердце называется «сердцем плотяным». Обретя такое «плотяное сердце», они смогут жить по Слову Божьему.

В 37-й главе Книги пророка Иезекииля говорится о видении Иезекииля о сухих костях, которые ожили и стали войском. Иезекииль видел множество костей на поверхности поля, они были весьма сухи. А Бога велел Иезекиилю изречь пророчество на кости, и тогда произошел шум, началось движение, и кости стали сближаться – каждая кость со своей костью. И он увидел, как они обрастают жилами, плотью и покрываются кожей.

Затем Бог повелел Иезекиилю изречь пророчество духу. И вошел в них дух от четырех ветров. Они ожили и встали на свои ноги, и это было весьма великое войско. Это – работа силы перевоссоздания.

Здесь под «сухими костями» подразумеваются те, у кого нет возможности восстановиться. Людей, похожих на сухие кости, довольно много. Их сердца состарились, озлобились, обветшали и деформировались. Однако силою перевоссоздания можно восстановить, обновить, очистить и изменить даже те души, которые пребывают в таком состоянии.

Бог любви желает, чтобы люди, живущие в эти наполненные грехом времена, поверили в Живого Бога и в подлинность Библии, увидев силу перевоссоздания и получив спасение, взошли на небеса. Таково провидение для конца времен.


3. Сила перевоссоздания, которая обновляет развращенное поколение

1) Те, кто восстают против человека Божьего, как это сделали Корей и его люди.

В 16-й главе Книги Чисел говорится о том, как Корей, Дафан и некоторые другие предприняли определенные действия, восстав против Моисея. Обязанностью Корея из колена Левина было служить при храме. Но он захотел пойти дальше и стать священником. Дафан, Авирон и их последователи восстали против Моисея, заявив, что Моисей заставил их страдать в пустыне.
Это было злодеяние в очах Божьих. В результате разверзлась земля под ними и поглотила их, их домочадцев и всех людей, принадлежавших Корею, а также и их имущество. Так что они со всем, чем владели, сошли в преисподнюю, после чего земля сомкнулась над ними. (Книга Чисел,16:32-33). Вы видите, какое непростительное зло они совершили в очах Божьих.
Примеры греха ропота против Бога можно встретить не только в Ветхом, но и в Новом Завете. Речь идет о хуле на Духа Святого. Иисус в Евангелии от Марка, 3:29, говорит: «Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению».
Однако и сегодня многие, причем даже те, кто говорят, что верят в Бога, богохульствуют, говоря против Святого Духа. Некоторые люди не верят, даже при том, что видят множество свидетельств в пользу Бога, потому что они ослеплены грехом. Они осуждают человека Божьего, говорят в его адрес злые слова и клевещут на него. Это равносильно тому, что возводить клевету на Бога, что непростительно.
Однако Бог желает, чтобы даже такие люди покаялись и получили шанс на спасение. Вот поэтому Бог дает силу перевоссоздания.

2) Те, кто лгут Святому Духу и предают Господа точно так же, как Анания и Сапфира, как Иуда Искариот.

Иуда Искариот следовал за Иисусом, ища личной выгоды, из жадности. Он надеялся получить привилегии, когда Иисус придет к мирской власти. Он был в ответе за денежный ящик, и воровал из него.
Но неожиданно для него Иисус выбрал другое направление. В конечном счете, Иуда Искариот продал Иисуса за 30 серебряников. О смерти Иуды Искариота в Деяниях, 1:18, написано: «Но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его». К каким печальным последствиям приводит предательство Господа из жадности!
Анания и Сапфира, о которых написано в 5-й главе Книги Деяний, были свидетелями огненной работы Святого Духа и благодати, явленных в ранней церкви. Они сказали, что продадут имение и отдадут все вырученные за него деньги. Но как только деньги оказались у них в руках, они утаили часть для себя. Под очевидным водительством Святого Духа апостол Петр, наполненный силой, упрекнул Ананию и Сапфиру – и оба они мгновенно пали бездыханными.
Когда человек обманывает Святого Духа после того, как испытал благодать, это очень серьезный грех. Так как апостол Петр являл силу Святого Духа, то лгать ему это было то же самое, что лгать Святому Духу.
Кроме того, если вы даете ГОСПОДУ, вашему Богу, обет и не исполняете его, то вы обманываете Его. Вы не должны беспечно брать обет пред Богом, так как это может отразиться на спасении. Если же вам хватит веры исполнить его, то это будет для вас большим благословением.
На самом деле, в христианском сообществе сегодня есть немало людей, которые совершают еще большие злодеяния, чем Анания и Сапфира или Иуда Искариот. Но Бог не желает оставить даже таких людей. Он показывает им свою любовь через силу перевоссоздания, желая, чтобы они ухватились за шанс покаяться и получили спасение.

3) Те, кто, подобно фарисеям и книжникам, восстают против Святого Духа из-за своих устоявшихся убеждений.

Фарисеи и книжники во времена Иисуса могли цитировать по памяти законы Ветхого Завета, но при этом они не понимали истинной воли Божьей, заключенной в них.
В Евангелии от Иоанна, 5:39, Иисус говорит: «А они (Писания) свидетельствуют о Мне». Если бы фарисеи и книжники изучали Библию по вдохновению от Святого Духа, то они бы поняли, что Иисус – Миссия, о Котором многократно пророчествовалось в Ветхом Завете.
Но большинство из них читали Библию, ограничив себя рамками собственных понятий. Они не узнали в Иисусе, представшем перед ними, Слово, Которое стало Плотью. Они были похожи на слепых глупцов. Вот поэтому они так активно способствовали распятию Иисуса.
Таких людей можно встретить и в современном христианском сообществе. Они говорят: «Я много лет изучал теологию». «Я давно в служении и многие годы отдал Богу». Или еще: «Я доктор теологии, я изучил Библию, как никто другой». Они гордятся собой, однако не многие из них познали работу Святого Духа. Их знания стали предметом их гордости, и они судят и осуждают других, совершая грех. Бог желает сломить рамки их устоявшихся понятий силою перевоссоздания. Он также хочет, чтобы они приняли Святого Духа, ощутили Его работу и получили шанс на спасение.
Человек должен толковать Библию по вдохновению от Святого Духа, а для этого ему придется потрудиться и с помощью многочисленных постов и молитв проникнуть в духовное пространство. Общаться с Богом, читать Его сердце и понимать Его волю – это самое главное, что следует делать. Однако большинство из тех, кто с гордостью говорит о том, что знает Библию, не прилагают усилий к тому, чтобы проникнуть в духовное пространство. Так как я от их имени взял на себя ту часть, которую они должны были бы исполнить сами, то им удастся освободиться от своих жестких концептуальных рамок и испытать работу Святого Духа.

Дорогие братья и сестры во Христе, мы на самом деле будем достаточно сильны для того, чтобы стать главной движущей силой, которая поведет народы всего мира ко спасению. И силой этой является любовь, которая оживляет и обновляет людей. Я молюсь во имя Господа, чтобы вы как можно быстрее преобразились в апостолов любви, и мы вместе исполнили бы провидение конца времен.

Были бесплодными, но получили благословение зачатием!


Из-за непроходимости фаллопиевых труб у жены брата Промод Кумара, который живет в Индии, семья была бездетной. Но после молитвы д-ра Джей Рока Ли его жена была исцелена и родила дочку. Старшая диакониса Юньянг Чой из японского города Ямагата была слишком слаба здоровьем, чтобы иметь детей, но после молитвы д-ра Ли она родила двоих сыновей и дочь. У диаконисы Кьюнги Джанг благодаря молитве после 12 лет супружеской жизни родилась первая дочь, и это побудило ее свекра и свекровь прийти в церковь. Диакониса Павари Ингконг из города Чиангмай в Таиланде родила здорового мальчика после четырех лет замужества (Фото 1-4).

Дочь – в сына, а сына – в дочь в утробе матери!


Брат Евчария Изунду из американского штата Нью-Джерси получил молитву д-ра Ли от имени своего брата. Супруга брата была на 9-м месяце беременности. Они хотели сына, а в госпитале сказали, что будет дочь. После молитвы д-ра Ли их желание исполнилось: у них родился сын. Старшая диакониса Енсук Ким тоже хотела сына, хотя у нее должна была родиться дочь. После полученной молитвы она родила мальчика. Диакониса Мьёонг Чэ из Сеула и сестра Софи Атиенг из Найроби (Кения), хотели дочек. Одна из них была на пятом месяце беременности, а другая – на девятом. Они получили молитву – и у обеих родились дочери (Фото 1-4).

Риск рождения ребенка с синдромом Дауна был очень высоким, но благодаря молитве он появился на свет здоровым!



У здорового человека – 23 пары хромосом, а у людей, страдающих синдромом Дауна, вместо двух 21-х хромосом – три хромосомы. Чтобы ребенок стал нормальным, необходимо восстановить хромосомы в структуре миллиардов клеток. Врачи подозревали синдром Дауна и другие генетические изменения у плода, который вынашивала диакониса Минкьюнг Ли, потому что анализы, проведенные на 11 неделе беременности показали, что прозрачность затылочного пространства тканей шеи достигла 4.12 мм. После полученной молитвы д-ра Ли этот показатель снизился до уровня нормы – 2 мм. Пастор Сухи Йим на четвертом месяце беременности, а старшая диакониса Хэсук Ким на 16-й неделе беременности после проведенного тестирования узнали о том, что у них есть риск родить ребенка с синдромом Дауна. Однако после молитвы д-ра Ли у них родились здоровые дети.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee