Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Иисус пролил всю Свою кровь и воду

Hовости MанMин   No. 191
4089
11 Декабрь 2016г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли





«Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода» (От Иоанна, 19:33-34).




Знание Божьего провидения, заключенного в страданиях Иисуса, поможет каждому из нас понять Его великую любовь к нам, а нам самим любить его еще больше. А теперь давайте исследуем, какой духовный смысл заключен в том, что ноги Иисуса не были перебиты и Он пролил всю Свою кровь и воду.


1. Причина, по которой римские воины не перебили ноги Иисуса

После многих часов страданий, ведь распятие на кресте – самый жестокий из всех видов казней, Иисус, в конечном итоге, испустил свой последний вздох. Он умер на кресте в пятницу, а на следующий день была Суббота, которую Иудеи свято хранили. По этой причине тело Иисуса не могло оставаться повешенным на кресте. Поэтому Иудеи просили Понтия Пилата не оставлять тела разбойников, висящими на кресте (От Иоанна, 19:31).

Римские воины перебили голени разбойников, висящих по обе стороны от Иисуса, чтобы потом снять с креста их тела. Сломанные ноги разбойников, висящих на кресте, ускоряли их смерть, потому что их ноги больше не удерживали вес тела. Однако, когда воины убедились в том, что Иисус уже мертв, они не стали перебивать Ему голени.

В Псалме, 33:20-21, мы читаем: «Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его ГОСПОДЬ. Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится». Несмотря на то, что Иисус взял на себя все грехи человечества и умер на древе, Сам Он был безгрешным. Он был непорочным и праведным, без пятна и порока, и Бог позаботился о том, чтобы ноги Иисуса не были перебиты.

В период Исхода Бог сказал Израильтянам есть агнца, однако костей пасхальной жертвы они не должны сокрушать (Числа, 9:12; Исход, 12:46). В Библии «агнец» символизирует Иисуса (От Иоанна, 1:29). Таким образом, Бог запретил сокрушать кости агнца, который является прообразом Самого Иисуса, и, в полном соответствии с этим пророческим словом, кости Иисуса не были сокрушены.


2. Провидение, заключенное в пролитой Иисусом крови и воде

В Евангелии от Иоанна, 19:34, мы читаем: «Но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода», то есть римские воины проткнули бок Иисуса, Который уже был мертв.

Иисус был повешен на кресте с терновым венцом на голове; Его тело было исполосовано бичеванием; кровь сочилась из Его рук и ног, пронзенных гвоздями, – и это было жуткое зрелище. Эта сцена показывает сколько зла в человеке, ведь римский воин, убедившись, что Иисус испустил дух, тем не менее пронзил Его ребра копьем.

Какой духовный смысл кроется в том, что ребра Иисуса пронзили копьем и Он пролил всю Свою кровь и воду?

1) Это свидетельствует о том, что Иисус пришел в этот мир во плоти человека.

В Евангелии от Иоанна, 1:14, точно говорится о том, Кем Иисус является: «И Слово стало плотию и обитало с нами...». Иначе говоря, Иисус, Единородный Сын Бога, Кто есть Дух, облекся в плоть и пришел в этот мир. Иисус был зачат не в результате слияния мужской спермы и женской яйцеклетки, а Духом Святым. Но, поскольку Иисус родился во плоти и прошел естественный процесс роста, как любой другой человек, Он отвечает требованию, которое предъявляется к Спасителю человечества: Спаситель, прежде всего, должен быть человеком, но при этом не быть потомком Адама, совершившего грех непослушания. Он должен обладать силой, чтобы одержать победу над дьяволом, и такой любовью, которая сделает Его способным пожертвовать Своей собственной жизнью ради других.

Итак, Иисус пришел в этот мир в теле, таком же, как у нас, – с плотью и костями. Он чувствовал боль, когда Его бичевали. Он страдал от усталости, жажды и голода (От Матфея, 4:2; От Иоанна, 4:6). Для того чтобы удостоверить тот факт, что Иисус пришел в этот мир во плоти, в Библии написано, что «один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода».

2) Это свидетельствует о том, что человек во плоти может стать сопричастником Божеского естества.

В Евангелии от Матфея, 5:48, говорится: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный»; а в 1-м послании Петра, 1:16, Бог Сам напоминает нам: «Ибо написано: „будьте святы, потому что Я свят”». Кроме того, Послание к Филиппийцам, 2:5, призывает нас: «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе», а 2-е послание Петра, 1:4, говорит нам: «Которыми (славою и благостью) дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью».

Хотя Иисус был во плоти, как и все остальные мужчины и женщины, Он не совершил никакого греха и жил освященной жизнью. Он испытывал множество разных эмоций, ибо Он тоже имел природу человека, но при этом жил только по истине. Мы можем так же, как Иисус, став освященными и совершенными, быть сопричастниками Божеского естества с сердцем Иисуса Христа.

Каждый способен избавиться от всех грехов и зла, если верить в Господа, горячо молиться и прилагать к этому все усилия. Тот, кто это делает, обязательно получит Божью благодать и силу, а также помощь Святого Духа. Никто из нас не сможет оправдаться, говоря: «Иисус жил освященной жизнью, потому что Он был Сыном Бога, а я всего лишь человек, поэтому мне это не под силу».

3) Это доказывает, что благодаря крови и воде, пролитыми Иисусом, мы обретаем и истинную жизнь, и радость вечной жизни.

Поистине драгоценна кровь Иисуса, в Котором не было первородного греха и Который Сам не совершил ни одного греха. Благодаря драгоценной крови нашего Иисуса, мы можем по вере получить прощение грехов и жить вечно. Кроме того, вода, в духовном понимании, символизирует «Слово»; чем больше мы слышим Слово Божье и живем по нему, тем больше это придает нам силы, которая помогает нам избавиться от греха и зла и стать более праведными.

Кровь и вода, пролитые Иисусом, это кровь и вода, которые обладают силой изменить нас; это кровь и вода жизни, которые избавляют нас от смерти. Ребра Иисуса были пронзены копьем и Он пролил всю Свою кровь и воду, и это говорит о том, как мы получили прощение благодаря Иисусу. Вместе с этим мы также получили силу, необходимую, чтобы жить по Слову Божьему и обрести истинную жизнь.

Дорогие братья и сестры во Христе, Иисус радовался и благодарил в самый разгар своих страданий, думая о том, как много душ получат спасение через Его страдания. Помните, что Иисус страдал и пролил всю Свою воду и кровь, чтобы спасти нас.

Я молюсь во имя Господа, чтобы вы как можно быстрее поняли любовь Господа и хранили ее глубоко в своем сердце. Очистите себя от греха и зла и восстановите в себе облик Бога, чтобы вы могли наслаждаться вечной радостью и благословениями в славном Царстве Небесном.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee