Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Бог Целитель (1)

Hовости MанMин   No. 208
3752
27 Август 2017г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли



«И сказал: если ты будешь слушаться гласа ГОСПОДА, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я ГОСПОДЬ, целитель твой» (Исход, 15:26).






Бог желает, чтобы Его возлюбленные дети ничем не болели и были здоровы всегда. У каждой болезни есть свои причины. Теперь хотелось бы глубже поразмышлять над тем, как подготовиться к встрече с Богом, нашим Целителем, и каковы причины болезней.


1. Чтобы встретить Бога, мы должны подготовить сосуд «веры»

В Библии описаны удивительно мощные деяния, которые происходили в реальности. Слепые начинали видеть, глухие – слышать, калеки – ходить и скакать. Люди исцелялись от самых разных болезней, и даже мертвые воскресали. Многие люди были свидетелями проявления силы Божьей, однако одни, благодаря этой силе, получили ответы, а другие – нет. И это зависело от того, верили они или нет.

В 9-й главе Евангелия от Матфея говорится о женщине, которая страдала кровотечением 12 лет. Она поверила в то, что выздоровеет, если прикоснется к одежде Иисуса. В Евангелии от Марка, во 2-й главе, рассказывается об исцелении расслабленного. Он не мог приблизиться к Иисусу, потому что вокруг Него было много народа. Поэтому его друзья, поднявшись на крышу дома и разобрав кровлю, опустили постель его, и он оказался прямо перед Иисусом. У расслабленного и его друзей была вера в то, что он будет исцелен, стоит ему только добраться до Иисуса.

Как видно из случаев, приведенных выше, чтобы получить ответы от Бога, вы обязательно должны подготовить сосуд «веры». Если в вас есть вера, то для Бога нет ничего невозможного, ведь Он – Всемогущий (Кн. пророка Иеремии, 32:27).

В этой церкви вы видели и сами испытали на себе многие деяния по исцелению. Люди исцеляются даже от таких неизлечимых болезней, как СПИД, лейкемия и различные виды рака. У людей проходили самые разные недуги, в частности легочные болезни, грыжа позвоночных дисков. Были случаи, когда нога человека, укороченная из-за перенесенного полиомиелита, удлинилась, а переломы и разрывы связок восстанавливались. Сидящие в инвалидных колясках вставали и начинали ходить и прыгать. Слепые прозревали, немые начинали говорить. Люди, которые не надеялись на выздоровление после отравления угарным газом, и те, чья жизнь была поставлена на карту, исцелялись и восстанавливались, получив молитву по вере.

Во время зарубежных крусейдов, когда после проповеди я молился о больных, многие тоже исцелялись от болезней.


2. Причины болезней

1) Болезни, вызванные грехом

Когда Бог сотворил небеса, землю и все, что в них, не было никаких болезней, боли, несчастий и смерти. Но, после того как первый человек, Адам, согрешил, появились инфекция, микробы и вирусы. То есть грех Адама является исходной причиной всех болезней.

В Исходе, 15:26, указывается на то, что причиной болезней является грех. В той части стиха, где говорится, что «не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет», речь идет обо всех болезнях, существующих на земле.

Следует отметить, что случай со слепым, о котором рассказывается в 9-й главе Евангелия от Иоанна, исключительный. Он родился слепым для того, чтобы на нем были явлены дела Божьи. В большинстве же случаев первопричиной болезней или немощей является грех.

Так что, если вы хотите решить проблему своих болезней и немощей, вы должны, во-первых, решить проблему греха. В Евангелии от Марка, во 2-й главе, когда расслабленный предстал перед Иисусом, Он, видя его веру, сказал: «Чадо! прощаются тебе грехи твои». После этого Он велел ему встать, взять свою постель и идти домой. Тот тут же встал и пошел.

Иначе говоря, вы должны прежде всего покаяться в том, что вы согрешили, не живя по Слову Божьему, и получить прощение. Тогда вы сможете получить исцеление от любой болезни.

2) Болезни, которые появляются, когда вы нарушаете законы жизнедеятельности организма

Некоторые люди потакают своим вредным привычкам, не заботясь об организме. Они перерабатывают, нерегулярно или слишком обильно питаются. Их рацион питания, порой, совсем не сбалансирован. Все это является нарушением законов плоти, установленных Богом. Поэтому эти люди оказываются незащищенными.

Есть люди, которые вредят своему организму курением или употреблением алкоголя. Они не могут контролировать свою тягу к алкоголю или сигаретам. Им следует покаяться в том, что они не жили по Слову Божьему. Им следует перестать издеваться над своим телом, которое дал им Бог, и держать его в святости.

3) Некоторые болезни, вызванные нервными и ментальными расстройствами

Существуют болезни, которые возникают у людей, если они продолжительное время находятся под стрессом из-за проблем или излишнего беспокойства, или они подавляют в себе сильный гнев, ненависть и печаль. У таких людей могут развиться расстройства нервной системы, ментальные отклонения, в частности такие, как невроз, депрессия и тревожные расстройства, которые, в свою очередь, служат причиной возникновения проблем в других частях тела. В некоторых случаях люди со слабой психикой предаются плотским помышлениям и, как результат, оказываются в плену сил тьмы.

Если же вы живете по Слову Божьему, то у вас не может быть таких болезней. Бог говорит: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом». Он также говорит вам всегда радоваться, за все благодарить, любить своих врагов и не иметь в себе ненависти. Но вы не можете прощать, высказываете недовольство, ненавидите, потому что в вас все еще есть ненависть, вспыльчивость и неприязненные чувства. Вместо того чтобы благодарить и радоваться, вы продолжаете волноваться. Это показывает, что вы не доверяете Богу, что является проявлением неправедности пред Богом. А поэтому вам следует покаяться в этом.

4) Некоторые болезни насылает враг дьявол

Речь идет о случаях попадания в плен к сатане или одержимости бесами. Есть такие физические недостатки или болезни, которые насылает враг, дьявол и сатана. Они обычно проявляются в семьях, в которых поклонялись идолам. Дело в том, что идолопоклонство – это грех, который Бог ненавидит больше всего.

В Исходе, 20:5, говорится: «Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я ГОСПОДЬ, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня».
Когда люди восстают против Бога, поклоняясь идолам, то последствия этого отражаются на третьем и четвертом поколении. В этих семьях продолжат происходить такие серьезные проблемы, как болезни, инвалидность, психические заболевания, алкогольная зависимость, депрессии, самоубийства. Но даже и эти семьи могут получить защиту, если они примут Господа и будут жить по Слову Божьему.

Кроме того, вы можете попасть в плен к сатане или быть одержимыми бесами, если ваши предки или вы сами совершали серьезные злодеяния. Это те случаи, когда люди совершают преступление, которое выходит за рамки человечности, хотя при этом они исповедуют веру в Бога. К слову говоря, если человек страдает ментальными болезнями и не способен слушать и понимать Слово, то он или она не должны приходить в храм Божий. Но семья может с любовью покаяться от его или ее имени и получить молитву за ментально больного человека.

Дорогие братья и сестры во Христе, если вы подготовите сосуд веры, угодный Богу, и решите проблему греха, то все возможно. Я молюсь во имя Господа, чтобы вы получили исцеление по вере, разрешили все свои жизненные проблемы и наслаждались добрым здоровьем и в духе, и в теле.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee