Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Истинные служители

Hовости MанMин   No. 216
3159
24 Декабрь 2017г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли


«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1-е посл. к Фессалоникийцам, 5:16-18).


Благоухание благодарности, радости и молитвы, которые люди возносят Богу, могут быть разными. Все зависит от меры их веры и любви к Богу.
Если вы хотите быть служителем, востребованным в работе для Царства Божьего, вы должны всегда радоваться, за все благодарить и неустанно молиться. Кроме того, вы можете растрогать сердце Бога и стать Его драгоценным служителем, вознося Ему благодарность, радость и молитву с прекрасным и искренним благоуханием сердца.
Теперь же, давайте, подробно исследуем, как вы можете расширить Царство Божье, будучи Его служителем.


1. У вас не должно быть эгоистических мотивов.

Эгоистические мотивы – это желание найти собственную выгоду и удовлетворить свои плотские привязанности. Эгоистическими мотивами можно также считать жадность к деньгам, стремление к славе и власти, гордыню, навязывание собственных убеждений и вкусов. Если вы хотите, чтобы к вам хорошо относились, если стремитесь доставить себе удовольствие, получить признание за свою работу, то это тоже свидетельствует о том, что вы не лишены эгоистических мотивов.
У служителей, призванных трудиться для Царства Божьего, на первом месте всегда должны быть Царство Божье, церковь и ее прихожане. Пасторы должны пожертвовать своей жизнью ради славы Господа и ради душ, доверенных им. Им не следует думать о своем достатке, о славе, о родителях и детях, о личном времени и увлечениях; они должны заботиться о душах и о том, что с ними происходит, и день, и ночь. Те, у кого есть церковные титулы, будучи лидерами приходов, должны служить членам церкви с сердцем родителя. В первую очередь вы должны думать об интересах Царства Божьего и членов церкви, а не о своих супругах и детях.
Во 2-м послании к Коринфянам, 11:23-27, говорится о страданиях, которые переносил апостол Павел, проповедуя Евангелие. Он трудился больше других, он был заключен в тюрьму, его много раз били, у него не было еды, он замерзал без одежды. Он неоднократно был на грани смерти. Но дело не в том, что он хотел, чтобы другие узнали, как он страдал.
Во 2-м послании к Коринфянам, 11:28-29, говорится: «Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?».
Для него не важны были страдания. Он изнемогал, только тревожась за церкви. Ему было больно, когда прихожане слабели в вере, и у него воспламенялось сердце, когда кто-то оступался.
В 1-м послании к Фессалоникийцам, 2:19, говорится: «Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его?». Позже, когда вы предстанете пред Господом, ваша слава, достаток или почет уже не будут вызывать у вас ликование. Потому что будут учитываться только плоды, которые вы принесли для Господа. Вот поэтому в 1-м послании к Фессалоникийцам, 3:7, сказано: «То мы, при всей скорби и нужде нашей, утешились вами, братия, ради вашей веры».
В то время, как Павел проходил через страдания и невзгоды, он услышал, что прихожане Фессалоникийской церкви, наполненные верой и любовью, жаждут видеть Павла. И его теперешние страдания потеряли для него всякое значение, так как эти верующие стали для него утешением.
Я надеюсь, что ваше исповедание будет таким же, как у апостола Павла: если вы умрете, то умрете для Господа; если будете жить, то будете жить для Господа; а еще вы будете жить для церкви, для Божьего Царства и для верующих. При этом, я надеюсь, вы будете жить так, как подобает истинному служителю Господа.


2. Вы должны заботиться об интересах других.

Если у вас нет эгоистических мотивов, то вы, естественно, будете заботиться об интересах других людей, а не о своих собственных. Если вы, будучи лидером или служителем в церкви, что-то делаете для собственной выгоды, то, молясь, вы, вероятнее всего, почувствуете стыд и смущение.
Проблема в том, что бывают времена, когда вы ищете своего, но просто не осознаете этого. Иногда вы уверены в собственной правоте, настаиваете на своем мнении. Вы можете заставлять других делать что-то, не учитывая при этом, что их вера еще слаба. Вы можете пренебрегать иерархическим порядком, считая, что вы – лидер, и не исключено, что вы почувствуете некоторый дискомфорт от того, что кто-то не служит вам так, как вы того, на ваш взгляд, заслуживаете.
И все это приведет к тому, что мир будет нарушен. А если мир нарушен из-за вас, и не важно, по какой именно причине, то вам следует вглядеться в себя. Вы не можете обвинять других, думая, что мир нарушен из-за них, потому что они новообращенные, плохо воспитанные, ищут своего или они далеки от истины.
Если вы думаете о себе: «Я лидер, поэтому другие должны служить мне и следовать за мной. Как может обычный член церкви так относится ко мне?» – то это означает, что вы мыслите, как неверующий. Если вы знаете истину, то вы первым покажете пример служения другим и будете стремиться к миру в истине как настоящий лидер.
Вы прекрасно знаете, как Авраам служил Лоту. Когда его пастухи и пастухи его племянника поссорились, Авраам сразу же стал искать путь для примирения. И он решил разделить скот, потому что для большого поголовья места было недостаточно. Авраам позволил своему племяннику Лоту первым выбрать лучшую землю, что и сделал Лот.
В Книге Бытия, 13:9, Авраам сказал: «Не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево». Он не испытывал неудобства, не упрекал своего племянника и не допускал мысли, что тот не уважает его. И он не думал при этом: «Ну, допустим, я позволил ему первому выбирать, но как он мог выбрать себе лучшую землю?».
Он хотел послужить Лоту, думая прежде всего об интересах Лота и искренне желая ему всего самого лучшего. Он следовал только указаниям Бога. Однако не заботиться о собственной выгоде – не значит понести убытки. Наоборот, угодив Богу, он получил еще большие благословения.
Я надеюсь, что вы взрастите в себе такое же сердце, как у Авраама. Тогда Божья слава будет могущественно явлена через вас, и благодаря вам многие души встанут на путь спасения и благословений.

Дорогие братья и сестры во Христе, как я уже объяснил, чтобы стать истинным служителем для Царства Божьего, вы, во-первых, не должны иметь эгоистических мотивов. Во-вторых, вы должны заботиться об интересах других людей. Если вы ищете Царства и славы Божьей, заботитесь об интересах других, то вы всегда будете наполнены радостью и благодарностью.
Когда вы будете молиться Богу, то с дерзновением сможете обо всем просить Его с верой. Тогда у вас появятся обильные плоды во всех сферах жизни. Вы с избытком принесете плоды Света, а также плоды, о которых говорится в «Главе о любви», плоды Святого Духа и Заповедей блаженства, и вы быстро уподобитесь облику Господа.
Вы также сможете принести добрые плоды в своем служении в церкви. Конечно же желания вашего сердца тоже исполнятся. Так осуществится Слово Божье, которое утверждает, что вы будете здравствовать и преуспевать, как преуспевает ваша душа (3-е посл. Иоанна, 1:2).
Я надеюсь, что вы заслужите признание, будучи истинными служителями и работая для Царства Божьего. Я молюсь во имя Господа, чтобы в тот день, когда вы встретитесь с Господом, вы, получив похвалу за то, что были верными служителями, обитали в атмосфере великой славы.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee