Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Фестиваль хвалы в Израиле «Crystal Music-2019»
New Update
Восьмого июня в Международном центре конвенций в Хайфе состоялся фестиваль «Crystal Music-2019», который организовала ассоциация пасторов «Crystal Forum» совместно с коалицией «Helping Hand» («Рука помощи»). В нем приняли участие более 1 200 человек. ...
       
 
  
 

Плоды тридцатилетнего хождения в вере Центральной церкви «Манмин» – евангелизация стран и народов мира, создание 10.000 филиалов и ассоциативных церквей

Hовости MанMин   No. 90
7799
26 Август 2012г.




25 июля 2012 года исполнилось 30 лет со дня основания Центральной церкви «Манмин».
Центральная церковь «Манмин», первое служение которой проходило в святилище размером в 33 квадратных метра, с участием 13-ти членов и при церковном бюджете в семь долларов, сегодня насчитывает 10.000 филиалов и ассоциативных церквей. «Манмин» является церковью, которая распространяет Евангелие святости и являет всему миру силу Божью. Благодаря вещательному служению GCN TV, а также издательскому служению – распространению книг и другой печатной продукции, любовь Божья коснулась многих душ, и они получили спасение. Все, что вмещает в себя 30-летняя история «Манмин», было запланировано и осуществлено под водительством Святого Духа.

В 1974 году старший пастор д-р Джей Рок Ли был исцелен от всех своих болезней, когда он встретил Бога. Четыре года спустя он был призван на служение пастором, и он молился за открытие своей церкви. В молитве он получил Слово от Бога, Который сказал ему «открыть церковь, когда солнце будет очень жарким». По Слову Бога, 25 июля 1982 года церковь была открыта, и на первом служении он прочел проповедь под названием «Вера – самое ценное из всех сокровищ».

Так как эта церковь молилась о Царстве Божьем и правде Его, собираясь в святилище каждый день, как это делали Ранние церкви, Бог дал прихожанам видение относительно всемирной евангелизации и Великого Святилища. Точно так же, как ученики Господа подтверждали Слово знамениями, которые сопровождали их, д-р Ли являл мощные деяния Божьи, и церковь продолжала все это время расти.

В 1990-х годах эта церковь вошла в список «50-ти ведущих церквей мира», опубликованный американским христианским журналом «The Christian World». С начала третьего тысячелетия нашей эры д-р Ли проводит зарубежные евангелизационные служения, которые привлекают от сотен тысяч до миллионов людей из многих стран мира – таких, как США, Пакистан, Индия, Россия и Германия. В их числе и Израиль, куда возвратилось Евангелие, когда он в 2009 году проводил там Объединенный межкультурный фестиваль и провозгласил, что Иисус является нашим единственным Спасителем.

Сердца членов церкви исполнены благодарности за 30-летнюю историю «Манмин», примечательными особенностями которой стали послушание и любовь. Многие прихожане, стремившиеся обрести сходство с Господом, встали на камень веры и, способствуя процветанию своего духа, вошли в дух и в полноту духа. Они силой и усердием берут Новый Иерусалим – самое прославленное место обитания на Небесах.

Кроме того, GCN TV расширяет охват вещания, и благодаря этому сегодня программы GCN TV уже доступны зрителям 176-ти стран. Церковь распространяет Евангелие святости совместно с рядом организаций, входящих в ее состав. В частности таких, как издательство «Urim Books» (www.urimbooks.com), MIS (Международная семинария Манмин), WCDN («Всемирная сеть врачей-христиан»).

Центральная церковь «Манмин» продолжает направлять бесчисленное количество душ на путь спасения и расширять Царство Божье с помощью великой и удивительной силы Божьей, способной менять сердца людей в эти последние времена, полные греха и зла. Более того, благодаря Богом данному благословению, исполняя Его провидение конца времен, церковь будет возводить Ханаанское святилище, которое является первым этапом строительства Великого Святилища. Мы воздаем всю благодарность и славу Богу за щедрые плоды, которые принесены только потому, что Он был с нами.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee