Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

[Израильское служение] Свидетельство об Иисусе Христе во время миссионерского путешествия в Израиль!

Hовости MанMин   No. 90
7234
26 Август 2012г.


Начало 777-дневного Израильского служения д-ра Джей Рока Ли

25 июля 1982 года Бог основал Центральную церковь «Манмин» и дал церкви видение относительно национальной и всемирной евангелизации и строительства Великого Святилища. Он сказал, что церковь пробудит Израиль, когда приблизится пришествие Господа.

И наконец Бог дозволил, чтобы в Назарете, где вырос Иисус, 25 июля 2007 года, в день 25-летнего юбилея церкви, прошло первое служение. С того момента, во время 12-ти посещений Израиля, в течение трех лет он проповедовал Евангелие, идя по стопам Господа, с севера на юг Израиля.

Его визиты способствовали тому, что через огненные деяния Святого Духа местные пасторы осознали любовь и провидение Бога относительно Израиля. И, как следствие, пасторы обрели единство в отношении роста израильских церквей и в согласии создали пасторскую ассоциацию Израиля «Хрустальный форум». Так как христианская община Израиля получила новый импульс, д-р Ли стал усиленно проповедовать Евангелие ортодоксальным евреям и старался исполнить провидение Бога, записанное в Библии.


В 2009 году в Израиле, в Международном центре конвенций Иерусалима, прошел Объединенный межкультурный фестиваль



С 6-го по 7 сентября 2009 года, в Международном центре конвенций Иерусалима – главного города Израиля, д-р Джей Рок Ли проводил Объединенный межкультурный фестиваль. Его организатором стала ассоциация «Хрустальный форум». Фестиваль проходил под девизом «Бог велик»; его участниками стали как местные жители, так и гости из 36-ти стран мира. И это событие стало историческим.

Д-р Ли проповедовал на темы «Бог велик» и «Почему Иисус – наш единственный Спаситель?» Его слова были подтверждены последовавшими за ними знамениями. По его молитве за больных множество людей получили исцеление. Они выстроились в длинную очередь на подиуме, чтобы воздать славу Богу своими свидетельствами об исцелении.

О событиях фестиваля рассказывалось на восьми языках мира в прямом эфире телевизионных каналов GCN TV, «Enlace», CNL, «ТБН – Россия» и «Digital Конго». И, кроме того, передачи о фестивале были показаны по общественным телеканалам, в сети кабельного вещания и по таким спутниковым каналам, как «Day Star», «Miracle TV», «Heaven 7 TV». В общей сложности трансляция этого события велась на 220 стран мира. Благодаря этому фестиваль был расценен как беспрецедентное событие в истории христианства.


После мощной молитвы во время Объединенного фестиваля в Израиле пошел дождь

В 2009 году Израиль страдал от сильной нехватки воды из-за длительной засухи. Во время Объединенного межкультурного фестиваля д-р Джей Рок Ли помолился о том, чтобы пошел дождь. Пастор Даниил Розен, президент «Хрустального форума», сказал: «Во вторник, на второй день фестиваля, в программе телевизионных новостей я услышал, что в центральной части Израиля пошел дождь. Чтобы в Израиле в сентябре пошел дождь... Такое бывает крайне редко. Но через неделю после фестиваля, когда я ехал из Иерусалима в Тель-Авив, пошел сильный ливень. Все произошло так, как просил в молитве д-р Ли. Это доказательство того, что Бог с нами».

В прогнозе погоды, переданном Израильской метеорологической службой, говорилось, что количество осадков в этот период превышало средний показатель того же периода во все предыдущие годы. Главное израильское издание «Jerusalem Post» опубликовало статью под названием «Преподобный д-р Джей Рок Ли из Центральной церкви «Манмин» из Кореи помолился о том, чтобы в Израиле пошел дождь». Главный христианский мегапортал для русскоязычных христиан из разных стран «In Victory» также рассказал об этом в статье под названием «Корейский пастор молится за дождь».


Мессианские евреи проповедуют Евангелие под водительством Святого Духа

После Израильского межкультурного фестиваля стало расти число пасторов, которых объединяет ассоциация «Хрустальный форум», а в местных церквях началось пробуждение. Каждый год в Израиле проводятся особые евангелизационные служения, которые служат напоминанием об Объединенном межкультурном фестивале 2009 года с участием д-ра Джей Рока Ли. На самом деле, соотечественники относятся к мессианским евреям с пренебрежением, общество отторгает их только за то, что они приняли Иисуса Христа. Но благодаря этим служениям они стали наполняться энергией и играть ведущую роль в распространении Евангелия.

В частности, некоторые израильские пасторы уже провели множество служений Божественного исцеления по молитве с платком, над которым ранее помолился д-р Ли, причем не только в Израиле, но и во многих других странах, включая США, Россию, Украину, Болгарию, Эстонию и Финляндию (Деяния, 19:11-12).

К тому же такие книги д-ра Ли, как «Пробудись Израиль!», «Слово о Кресте», «Мера веры», «Откровения о вечной жизни в преддверии смерти» и «Небеса» (I и II), переведенные на многие языки, становятся все более популярными в Израиле. Кроме того, духовному росту пасторов и верующих Израиля способствуют открытые здесь курсы MIS (Международной семинарии Манмин).

В настоящее время телезрители Израиля могут смотреть проповеди д-ра Ли и получать его молитву о больных по каналам «ТБН – Россия», телевидения CNL, «Holy God TV» и израильскому телеканалу «Родной».



Израильский объединенный межкультурный фестиваль 2009 года с участием д-ра Джей Рока Ли


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee