Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

Любовь Господа к душам Пакистана и Шри-Ланки

Hовости MанMин   No. 99
8554
10 Февраль 2013г.


Пастор Тэсик Гил (церковь Теджон Манмин, Южная Корея)



Пастор Тэсик Гил, которому присвоена докторская степень в области педагогики и служения, получил в 2012 году Почетную грамоту в знак признания его заслуг в служении за рубежом, которое он ведет более десяти лет. Он прославляет Бога, приводя несчетное количество душ ко спасению, благодаря мощным деяниям Святого Духа, которые происходят повсюду, куда бы он ни приехал с платком Божьей силы (Деяния, 19:11-12).



«Пока семена Евангелия сеются в Исламской Республике Пакистан и приносят обильные плоды»

В октябре 2000 года д-р Джей Рок Ли провел Пакистанское объединенное евангелизационное служение в Лахоре, в Исламской Республике Пакистан. Люди получили исцеление от разных болезней; злой дух вышел из человека, который был одержимым 23 года. Помимо этого, были явлены и другие мощные деяния. В частности, было провозглашено, что Иисус Христос является истинным Спасителем человечества, что побудило многих людей принять христианство. Это евангелизационное служение было признано беспрецедентным межконфессиональным и крупнейшим христианским событием в мусульманской стране.

В то время, когда я смотрел это служение, мое сердце зажглось энтузиазмом. «Я должен помочь пожать плоды посеянных д-ром Ли семян Евангелия. Как мне посеять Божью волю в сердца этих душ? Что мне делать, чтобы привести больше душ к Отцу, как плоды Нового Иерусалима? У меня запечатлелось сердце д-ра Ли, который желает принести обильные плоды, чтобы жертва Господа и служение ради спасения душ были плодотворными.

Я 14 раз посещал Пакистан и в 12-ти регионах этой страны проводил пасторские семинары и служения Божественного исцеления, в том числе в Карачи, Исламабаде и Азад-Кашмире. Начиная с 2010 года, я расширил географию служения и стал активно проводить служения в Шри-Ланке.


Я благодарю Бога, Который каждое мгновение защищал нас Своими очами, которые как пламень огненный

Живой Бог защищал нас во время нашей миссионерской поездки в опасные районы Пакистана и благословлял нас возможностью прославить Его имя.

26 ноября 2008 года, по пути в Пакистан, я приземлился в Тайском аэропорту. На следующий день, 27 ноября, Тайский аэропорт закрылся в связи с антиправительственной демонстрацией в Таиланде. Прибудь я в Таиланд днем позже, произошла бы задержка моего служения в Пакистане.

В апреле 2009 года, завершив программу своей миссионерской поездки, я уехал из Пакистана на рассвете. Позднее я услышал новость о том, что утром того же дня, после того как я покинул страну, была объявлена война против движения Талибан. Я воздал благодарность и хвалу Богу.

Постоянные террористические атаки талибов вносили напряжение в служение в Пакистане, однако я чувствовал Божье водительство.

В мае 2011 года, проведя служение в Пакистане, я прибыл в Бангкок. И тогда я услышал о возросшей угрозе террористических атак в связи со смертью Усамы Бен Ладена, основателя и лидера Аль-Каиды. Но это уже случилось после того, как я завершил христианскую конференцию, в которой приняли участие около 15.000 жителей Пакистана. Все это – благодать Божья.

В 2012 году я провел евангелизационное служение в пакистанском городе Хайдарабаде и поехал в Карачи. Вечером, когда я прибыл в Карачи, мне сказали, что в Хайдарабаде прошла демонстрация протеста, вызванная убийством видного политика, представлявшего одну из лидирующих партий Пакистана. Эта акция парализовала движение в городе, все магазины были закрыты. По телевидению сообщалось о том, что было сожжено более 40 автобусов. Если бы все это произошло на день раньше, то я не смог бы провести евангелизационное служение в Хайдарабаде.


Я воздаю славу Богу, Который дозволил основать 400 филиалов и ассоциативных церквей в Пакистане и Шри-Ланке

В настоящее время в Пакистане образовано около 330-ти филиалов и ассоциативных церквей «Манмин». Более 70-ти церквей зарегистрировались в качестве филиалов и ассоциативных церквей «Манмин» в результате пяти миссионерских поездок в семь городов Шри-Ланки. Кроме того, в нашем служении мы используем разные методы, чтобы достичь людей, в частности такие, как программы телевидения GCN TV, книги д-ра Джей Рока Ли, газета «Новости Манмин», издаваемая на урду, и лекции MIS (Международная семинария Манмин).

Программы GCN TV, построенные на Евангелии святости и мощных деяниях Божьих, передаются по «Isaac TV» (президент – пастор Анвар Фаззал). Канал транслирует шесть проповедей д-ра Ли ежедневно: три – на английском языке и три – на урду. В программу этого телеканала также включены выступления членов Комитета исполнительских искусств «Манмин». «Isaac TV» сотрудничает с 253 кабельными телевизионными станциями, через которые программы GCN TV распространяются в 73-х регионах. Евангелие святости познают жители всей провинции Синд, в которую входят 26 основных городов, и в том числе Карачи, по каналам кабельного телевидения. И, кроме того, ежедневно, в течение восьми часов, ведется трансляция программ GCN TV на Ближний Восток.

В настоящее время многие души в Пакистане вышли из духовной спячки, и теперь я хотел бы помочь им расти в вере и заслужить лучшие обители на Небесах. Я воздаю всю благодарность и хвалу Богу Троице.

Евангелизационное служение д-ра Джей Рока Ли в Пакистане в 2000 году



 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee