Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

«Благодарю Тебя, Господь, за исцеление моего больного тела и раненого сердца»

Hовости MанMин   No. 107
7746
09 Июнь 2013г.


Диаконисса Амараа Церендордж (церковь Манмин в Монголии)


С пяти лет я жила со своим отчимом. Моих братьев и сестер он любил больше меня, и еще он всегда был пьяным. Он обижал мою маму и жестоко относился к ней. Вот в такой семье я и выросла, поэтому не научилась тому, как отдавать и получать любовь. Я не хотела показывать свои слабости окружающим, и очень часто мои чувства были задеты. Со временем я стала верить только себе, потому что мне не на кого было опереться.
В 1992 году я пришла в церковь, чтобы обрести мир в душе. Но мое сердце было ранено членами церкви, так как я в то время не знала истины. И кончилось тем, что я отдалилась от Господа. И в то же самое время симптомы почечной инфекции и цистита, которые проявлялись у меня с детства, усугубились. Мочеиспускание было болезненным, причем, моча шла с кровью. Кроме того, я чувствовала сильную боль в спине, не могла нормально ходить и большую часть времени лежала. А в 1996 году меня уложил в постель гепатит В. Позже я вышла замуж, родила детей и старалась делать все, чтобы жить нормально, но у меня не получалось, потому что между мной и мужем был разлад.
Я закончила факультет английской филологии Национального университета Монголии и в 1998 году стала преподавателем английского языка. В 2011 году я встретила людей, которые вновь направили меня в руки Господа. Я участвовала в воскресных богослужениях, которые проводились иностранными миссионерами в традиционной монгольской юрте – гэр, а также я возглавляла английскую школу, в которой обучала английскому языку неимущих людей.
В июне 2012 года меня пригласили в церковь учить английскому языку прихожан. Пастор Ариончак дал мне газету «Новости Манмин» на монгольском языке. Прочитав ее, я посетила церковь Монголия Манмин, в которой служил миссионер Батзориг Пуриуп. Члены церкви смотрели онлайн трансляцию воскресного утреннего служения в Центральной церкви «Манмин».
Старший пастор д-р Джей Рок Ли говорил о грехах, от которых мы должны очиститься, чтобы встать на камень веры. Проповедь была очень понятной, он учил истине на простых примерах. Его послание сильно коснулось меня. Придя к познанию воли Божьей, я обновилась духом в радости и полноте Святого Духа.
Вскоре после этого церковь Монголия Манмин организовала летний ретрит. Миссионер Батзориг Пуриуп проповедовал «Слово о Кресте». Слушая его, я поняла, почему Иисус должен был прийти на эту землю в качестве Спасителя и принять распятие и какой смысл заключен в этом. Это было благословенное время, заложившее основание моей веры.
Я была свидетелем Божьих знамений, явленных во время хвалы и поклонения у лагерного костра. В ту ночь небо было покрыто облаками. Но когда участники ретрита с верой воскликнули: «Боже! Покажи нам, пожалуйста, звезды!» – облака исчезли, и несметное количество звезд предстало перед нашим взором. Более того, я видела движущиеся звезды, которые убедили меня в реальности истории про трех волхвов с востока, которые следовали за звездами, и они привели их к месту, где родился Иисус.
Обретя такой опыт, я поверила в то, что смогу исцелиться от всех своих болезней. Я молилась Всемогущему Богу, поклонялась Ему в духе и истине и после проповеди с верой приняла молитву старшего пастора д-ра Джей Рока Ли о больных. В результате я была исцелена от гепатита В, последствия которого беспокоили меня в течение 17-ти лет, а также от хронической инфекции в почках и от цистита. Аллилуйя!
Мой брат, работающий врачом, и мои родственники, увидев, что я стала здоровой, признали Бога и стали посещать церковь. Кроме того, с декабря 2012 года я получила благословение переводить газету «Новости Манмин» на монгольский язык и редактировать перевод книги д-ра Ли «Мера Веры». Работая над переводами, я познала волю Божью и почувствовала себя счастливой. Вся благодарность и слава – Богу, даровавшему мне истинное счастье.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee