Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Насколько близка ваша вера к скале веры?

Hовости MанMин   No. 135
6653
17 Август 2014г.


Давайте проверим нашу веру, исследуя девять атрибутов зла, от которого необходимо избавиться, чтобы встать на скалу веры, а также рассмотрим практические примеры.


Девять атрибутов, от которых необходимо избавиться, чтобы встать на скалу веры

Гнев Вы все еще пытаетесь подавить свой темперамент? Проявляется ли ваше раздражение, пусть даже небольшое, когда вы говорите? Выказываете ли вы свою неприязнь, общаясь с другими? Если в вас не так много гнева, то вы стоите на камне веры.


Враждебность Испытываете ли вы враждебность к тем, кто обвиняет или упрекает вас в чем-то? Реагируете ли вы негативно, когда к вам относятся не так, как вам хотелось бы; если ваши усилия недостаточно оценены; если вас не признают окружающие, не понимают вас или ставят в неудобное положение? Вводят ли вас в депрессию подобные ситуации? Если вы огорчаетесь и у вас нет сил молиться или исполнять свои обязанности, то это показывает, что в вас все еще есть чувство враждебности.


Ненависть, ревность и зависть Как вы чувствуете себя, когда других любят, признают и хвалят больше, чем вас? Если вы радуетесь в истине, то вы близки к сердцу духа. Если нет, то вы далеки от него. Просто проверив свои чувства, вы можете вычислить, насколько вы близки к сердцу духа.


Лживое, вводящее в заблуждение сердце Если вы вводите в заблуждение других ради собственной выгоды; если вы даете ложную информацию, завышаете свои заслуги и преувеличиваете сделанное вами, чтобы заработать похвалу; если вы умалчиваете о том, что вас не красит или скрываете это, то у вас лживое сердце. Если человек обманывает или вводит в заблуждение других ради сиюминутной выгоды, то он должен понять, что ему не удастся ввести в заблуждение Бога!


Осуждение Большинство людей судят других по внешнему виду, да к тому же по собственным стандартам. Однако мы не должны опрометчиво судить людей, потому что внутренние сердца людей различаются; у каждого человека свои намерения, свои цели, к которым он стремится. Только Бог видит и знает наши сердца.


Изменчивое сердце Вы должны проверить, насколько часто вы меняете свои решения и планы; проверить, легко ли вы нарушаете свои обещания, данные другим людям или даже Богу.


Прелюбодеяние Вы должны полностью очиститься от похоти сердца и прелюбодейных мыслей, не говоря уже о том, что вы не должны совершать прелюбодейных поступков.

Вы должны помнить о том, что прелюбодеяние – это источник соблазна, который с легкостью использует сатана, настойчиво склоняя людей встать на путь, ведущий к погибели.


Жадность, эгоистические побуждения, корысть Имея жадность и корыстолюбие в своем сердце, вы будете завидовать чужим благополучию, славе, власти и внешности. Корыстолюбие побуждает сердце человека искать собственной выгоды, потакать собственным страстям и желаниям сердца. Это ведет к процветанию коррупции. В основном эти качества, так или иначе, связаны с деньгами. Деньги, заработанные таким путем, побуждают сердце стремиться к еще большим деньгам и мирским удовольствиям. А это отдаляет вас от Бога (Послание Иакова, 1:15).


Предательство На предательство способно переменчивое, лукавое, лживое и высокомерное сердце, которое ищет собственной выгоды. Подобные свойства, взаимодействуя друг с другом, приводят к предательству. Забывать о полученной благодати, обращаться спиной к тем людям, которые сделали вам добро, не оправдывать ожидания людей и нарушать данные им обещания – все это относится к понятию «предательство».



По каким причинам они еще не на скале веры?

Причина 1-я. Человек не стремится к духовным ценностям

Он успокаивает себя, думая: «Когда-нибудь я тоже изменюсь». Однако он не меняется, несмотря на то, что прошло много времени. Он должен искренне стремиться к духу, чтобы войти в Новый Иерусалим, и понимать, что следовать за пастырем – это основной способ войти в дух.


Причина 2-я. Человек руководствуется плотскими мыслями, порожденными жадностью

Жадность может стимулировать плотские мысли, которые заставляют человека делать то, что ему выгодно. Точно так же оставшиеся в нас атрибуты зла могут порождать плотские мысли. Мы конечно же можем не считать эти мысли плотскими и говорить: «Ничего. Это вполне нормально», или же: «Я это делаю ради Царства Божьего».


Причина 3-я. Уста и сердце человека выражают недовольство

Когда она видит, что поведение другого человека не соответствует ее понятиям, она не пытается понять его, проявив благость, обратить внимание на его сильные стороны; она просто выражает свое недовольство им. Люди с недовольством в сердце проявляют его на словах и склонны искать вину в других людях или винить обстоятельства. Чувство недовольства произрастает из таких плотских качеств человека, как самоправедность и ограниченность суждений.


Причина 4-я. Человек заблуждается в своем высокомерии

Такой человек не способен применить к себе Слово Божье и посмотреть на свое отражение в нем, так как он ошибочно думает в своей надменности: «Я благостный человек. Я люблю Бога и пастыря». Он, скорее всего, ограничен рамками собственного понимания благости. Надменность, сокрытая в нем, не дает ему увидеть себя, признать и принять совет или обличение окружающих.


Причина 5-я. Человек, ограниченный рамками своих суждений

Человек, ограниченный рамками собственных суждений, ранит чувства других и нарушает мир, работая с кем-либо вместе. Однако такой человек часто думает, что он всего лишь добровольно и верно трудится. Он может утверждать, что любит Бога, Господа и пастыря, однако его любовь скорее плотская, чем духовная. Плотская привязанность и любовь требуют взаимности и становятся причиной негативных чувств.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee