Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Надежда на Небеса

Hовости MанMин   No. 137
5328
14 Сентябрь 2014г.


«О горнем помышляйте, а не о земном» (Послание к Колоссянам, 3:2).



Старший пастор д-р Джей Рок Ли




В этом мире живет множество людей с исключительными способностями. Они поют, как ангелы, виртуозно играют на музыкальных инструментах. За свою жизнь они накапливают обширные знания, идут в ногу с технологическим прогрессом. Но какими бы выдающимися ни были таланты и достижения мирских людей, смысл всего этого пропадает после того, как закончится их земная жизнь. Тогда уже исключительные таланты и обширные знания не принесут им никакой пользы.

Но за каждое поручение, исполненное для Господа, вы получите полное воздаяние в виде небесных наград. И в соответствии с тем, насколько вы жили по Слову Божьему и исполняли свои обязанности, а также в какой мере вы познали сердце Господа, живя на земле, вы обретете свою небесную обитель и небесные награды.

Веруя, мы не должны на этой земле стремиться к вещам тленным и бесполезным. Вместо этого мы должны искать только горнего и с надеждой идти вперед, в направлении к Новому Иерусалиму. Итак, давайте посмотрим на то, как живут люди, в которых есть надежда на Небеса.


1. Они не живут во лжи

Не во всех есть истинная надежда на Небеса, даже притом, что, казалось бы, живут они активной жизнью в вере. Есть люди, которые пытаются обмануть Бога, Господа и Святого Духа и лгут даже самим себе. Но конечно же никто не может обмануть Всемогущего Бога. Они просто не обновляют свои сердца, а лишь делают вид, что меняются, и они лукавят, утверждая, что исполняют волю Божью.

В большинстве случаев они преподносят все в лучшем свете, при этом обманывая и самих себя. Они не обрезают свои сердца, а лишь делают вид, что живут по Слову Божьему, что любят и почитают Бога, что верны Ему и имеют большую веру. Мы должны проверить себя, избегаем ли мы мирских соблазнов, потому что имеем подлинную надежду на Небеса или потому что мы хотим добиться признания других.

Фарисеи во времена Иисуса не обрезали свои сердца и лишь поверхностно исполняли Закон перед другими людьми, не познав воли Божьей. Они заблуждались, думая, что их дела и были верой в Бога. Однако Бог, Который видит каждое сердце, не желает лишь видимых дел, которые выставляются пред Ним напоказ. Он желает праведности, которую мы должны культивировать в своем сердце.

Если вы действительно любите Бога с надеждой на Небеса, то вы принесете истинные плоды. Вы будете любить своих братьев и постоянно думать о других. Видя, что у других все хорошо, мы не станем завидовать им. А если мы заметим ошибки некоторых людей, мы постараемся покрыть их. Мы постараемся понять точку зрения и сердца людей.

Мы не станем раздражаться, если события развиваются не так, как нам хочется; мы не будем обвинять и осуждать других людей. Мы всегда будем считаться с окружающими, учитывать их взгляды и желания их сердец. Мы принесем плоды любви к братьям, любя их как самих себя (1-е послание Иоанна, 4:20).

Мы будем также посещать богослужения и молиться, так как мы испытываем счастье, когда общаемся с Богом. Мы будем менять свои сердца и, спустя время, принесем плод истинной праведности. Мы не станем работать только для того, чтобы нас заметили другие, не будем механически исполнять то, что нам поручили. В исполнение порученных нам обязанностей мы будем вкладывать все свое сердце.

Я призываю вас проверить себя: нет ли у вас желания выставить себя напоказ перед другими, не пытаетесь ли вы обмануть их?


2. Они меняют себя, считая драгоценными свои обязанности

Когда вы достаточно долго выполняете какую-то работу, это может войти в привычку. Некоторые из вас могут что-то делать по привычке и 10, и 20 лет, но с годами не совершенствоваться в работе. В этом случае вы не можете сказать, что в вас есть надежда на Небеса. Вы не должны довольствоваться тем, что хорошо исполняете свои обязанности, так как вам следует постоянно совершенствоваться, получая мудрость через молитвы.

Привыкая к определенной работе, мы можем выполнять свои обязанности только в той мере, в какой нам позволяют время и наши способности. Нам следует посвятить себя Божьему Царству, постоянно думая о том, что мы можем сделать для Царства Божьего. Мы также должны совершенствовать свои способности, чтобы соответствовать уровню мировых требований.

Мы знаем, что многие успешные люди в этом мире добивались осуществления своей мечты с такими энтузиазмом и страстью, которые другим и не снились. Давайте посмотрим на то, какого рода энтузиазм и страсть необходимо вкладывать в работу для Царства Божьего. Царство Божье расширяется через наше служение, и наша преданность будет приносить нам небесные славу и награды. Тогда становится очевидным, что нам нужно трудиться более усердно, чем мирские люди, чтобы изменить себя. Конечно же это не означает, что физические усилия настолько важны, что можно пренебрегать своим духовным развитием.

Пусть даже мы получили самое лучшее образование, у нас есть таланты, но если мы совершаем грехи, то у нас нет ничего общего с Богом. Те, кто не молятся, нарушают мир, не могут быть использованы для Царства Божьего. Если же в нас есть настоящая надежда на Небеса, то мы будем жить по Слову Божьему и развивать свои физические способности под водительством Святого Духа. Мы должны стараться стать более умелыми в работе, получив мудрость и разумение Свыше.


3. Они жаждут духовных вещей

Какими же счастливыми и радостными мы были, когда, начав познавать духовный мир, мы пришли в церковь в первый раз! Мы были наполнены благодарностью за то, что нам дано испытать на себе силу Божью. Мы были наполнены радостью за то, что мы можем слышать Евангелие святости.

Те, в ком есть надежда на Небеса, взывают к Богу, молясь в храме, когда им позволяет время. Они часами слушают проповеди. Даже если им дают небольшие поручения, они благодарят за них от всего сердца. Закончив работу, они собираются в церкви и молятся пред Богом как можно больше. Они чувствуют себя счастливыми, делая работу для Самого Бога, потому что они полны надежд на Небеса.

Но что если они потеряют первую любовь и их духовное рвение и благодарность за благодать Господа охладеют? Они будут стараться, по возможности, меньше работать и будут избегать той работы, которая требует времени и больших усилий. Они будут уклоняться от своих обязанностей, от трудоемкой работы, чтобы выгадать как можно больше личного времени. Это показывает, что они не стремятся к небесным наградам и духовным вещам.

Даже среди обычных прихожан в церкви есть много тех, кто активно трудятся для Царства Божьего, вкладывая в это свое время и деньги. Если вы получили задание в церкви, то вы должны затрачивать на их исполнение как можно больше времени и усилий. Кроме того, чтобы трудиться для Царства Божьего, вы должны стремиться к духовным вещам и понимать волю Божью и волю пастыря, который знает Божью волю. Делая это, вы должны исполнять свои обязанности с усердием и получать видение перспективы.

Дорогие братья и сестры во Христе, в Послании к Колоссянам, 3:1-2, говорится: «Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном». Вы стали детьми Божьими, приняв Иисуса Христа. Теперь помышляйте о горнем.

Я умоляю вас жить в вере без всякой лжи, улучшать свое мастерство и знания и стремиться к обретению духовных ценностей. Я молюсь во имя Господа, чтобы, делая это, вы расширяли Царство Божье и в будущем насладились похвалой и почетом на Небесах.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee