Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Пройти испытания и стать верующим, подобным пшенице

Hовости MанMин   No. 152
5680
26 Апрель 2015г.


Растения выдерживают дожди, ветер, палящее солнце и тем не менее приносят плоды хорошего качества. Точно так же и мы с верой терпим испытания, чтобы стать верующими, подобными пшенице. И, более того, в процессе этого мы можем стать истинными детьми Божьими.

У нас не должно быть плотских мыслей о том, что нам тяжело или мы чего-то боимся. Мы всегда должны верить и надеяться с любовью. Тогда мы сможем преодолеть любые испытания. Испытания – это благословение и проявление любви Божьей. Давайте рассмотрим, как именно верующие, пройдя через тесты и испытания, могут стать верующими, подобными пшенице.



Во-первых, верить в любовь Божью до последнего!

В 1-м послании Петра, 1:7, говорится: «Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа».

Порой Бог дозволяет тесты и испытания, потому что хочет, чтобы, проходя через них, верующие обрели веру, подобную золоту. Кроме того, Он, конечно же, хочет, чтобы мы заслужили похвалу, славу и почет в вечности, на Небесах.

Для того чтобы мы обрели такую веру, подобную золоту, мы должны избавиться от зла. И еще мы должны быть ко многому терпеливы. Нам также следует жить по Слову Божьему, не идя ни на какие компромиссы с миром. Бывают времена, когда мы несправедливо страдаем. В такие моменты мы должны верить в любовь Божью и благодарить за ту особую любовь, с которой Он направляет нас к лучшим Небесным обителям.

Более того, мы должны верить в любовь Божью до самого конца. Даже если тест затягивается, мы не должны сомневаться в Его любви, думая: «Почему Бог не помогает мне? Действительно ли Он любит меня?» Если у вас есть сомнения, то вам захочется все бросить, искать виновного, начать жаловаться. Нам же следует запечатлеть в сердцах своих любовь Божью и быть терпеливыми.

В Послании Иакова, 1:4, говорится: «Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка». Верующий в любовь Божью и претерпевший до конца, станет совершенным человеком. Осознав, что Бог, Кто помогает и заботится о нас, допускает тесты из любви, мы сможем абсолютно все вытерпеть и с верой принести драгоценный плод.


Во-вторых, верить в то, что есть кратчайший путь к осуществлению надежды!

В Послании к Римлянам, 5:3-4, говорится: «И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда». Как тут и сказано, тесты и скорби служат кратчайшим путем к осуществлению надежды. Некоторые из вас могут подумать, что меняетесь вы слишком медленно. Однако через скорби вы можете быстрее измениться, и, по мере того как вы меняетесь и обновляетесь, вы становитесь истинными детьми Божьими, которые похожи на Него.

Так что, вместо того чтобы избегать испытаний, вы должны стараться пройти через них, когда они приходят. Люди, в основном, хотят идти к цели более удобным и легким путем. Но если человек уходит от испытаний, то для достижения желаемой цели понадобится больше времени.

Допустим, что человек постоянно придирается к вам, что бы вы ни делали. Вы уже не можете видеть его, но даже в такой ситуации, вместо того чтобы избегать его, вы должны стараться с ним поладить. Вам необходимо с надеждой и терпением выстоять в этой ситуации и стараться простить и понять его. Тогда вы сможете измениться по благодати Божьей.

Тест или скорбь могут служить трамплином и кратчайшим путем к осуществлению надежды. Если вы действительно хотите стать истинными детьми Божьими, то, проходя через испытания, просто считайте их кратчайшим путем к цели и, претерпевая все радостно и смело, двигайтесь вперед, к своей надежде.


В-третьих, пусть ваши мысли и поступки будут только благостными!

Некоторые люди могут обвинять Бога или роптать против Него, думая: «Почему Бог ничего не делает для меня, почему моя ситуация не меняется, хотя я живу по Его Слову?» Вроде бы они преданно трудятся, искренне молятся, но, поскольку в их сердцах все еще есть зло, их ситуация не меняется. Поэтому, когда приходят испытания, наши мысли и поступки должны быть только благостными.

Даниил не шел на компромисс с миром и жил по Слову Божьему, однако он был брошен в ров со львами из-за интриг коварных людей. Но он не обвинял Бога, не испытывал разочарования. Более того, он ни разу не пожаловался и ни в чем не обвинил даже царя. Даниил не отвечал злом на зло коварным людям, которые вступили в заговор против него.

До самого последнего, вплоть до того, как он был брошен в ров со львами, Даниил вел себя благостно, и Бог послал ангела, который заградил пасти львам. Бог защитил его, и они не причинили ему никакого вреда. А пищей для львов стали те люди, которые вступили в коварный заговор против Даниила.

Конечно же благостное отношение к злым людям может показаться глупостью, но если вы знаете духовные законы, то вы знаете, что вести себя благостно – это наиболее благоразумный путь к получению благословений.

Некоторые испытания и скорби могут возникнуть из-за других, близких вам людей или же при определенных обстоятельствах. Однако в действительности их насылает враг, дьявол и сатана. Чтобы преодолеть все испытания с верой, нам необходимо выиграть в сражении с врагом, дьяволом и сатаной, а не с людьми.

Чтобы победить в духовном сражении, мы должны бороться согласно духовным законам. А закон в том, чтобы побеждать зло добром. В Послании к Римлянам, 12:21, говорится: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».

Если неверующие члены семьи преследуют вас, то вы должны, имея веру, относиться к ним благостно. Тогда они перестанут преследовать вас и могут даже прийти к Богу. И наоборот, если вы думаете, что они такие грешные, и вы стараетесь убедить их на словах и заставляете их уверовать, то испытания ваши могут быть более серьезными и длительными.

Так что вам следует прежде всего молиться о них с любовью, служить им в Господе и постараться растрогать их сердца. А также вам необходимо иметь благие мысли и в любой ситуации исповедовать веру. Тогда Бог удалит врага, дьявола и сатану, смягчит сердца членов вашей семьи и даст им Свое водительство и ответы в надлежащее время.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee