Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Фестиваль хвалы в Израиле «Crystal Music-2019»
New Update
Восьмого июня в Международном центре конвенций в Хайфе состоялся фестиваль «Crystal Music-2019», который организовала ассоциация пасторов «Crystal Forum» совместно с коалицией «Helping Hand» («Рука помощи»). В нем приняли участие более 1 200 человек. ...
       
 
  
 

Любовь Господа пробудила Израиль!_Израильское служение со Словом, Силой, Верой и Любовью

Hовости MанMин   No. 160
6011
23 Август 2015г.




Израиль – родина Евангелия, но иудеи пока не верят в Иисуса как в Спасителя. Д-р Ли свидетельствовал о Боге Творце и Иисусе Христе, проповедуя слово жизни и являя мощные деяния Божьи. После этого церкви в Израиле стали возрастать и приносить обильный плод.


Члены «Манмин» близко знакомы с Израилем. И не только потому, что в этой стране родился Господь, но и потому, что пасторы и верующие из Израиля продолжают присылать свои свидетельства, рассказывая о своем обновлении через слово жизни, проповедуемое д-ром Джей Роком Ли, и как они на себе испытали силу Божью.

Начиная с 2012 года, преп. Суджин Ли проводит в Израиле пасторские семинары по приглашению самих пасторов. Они приглашают также и команду певцов и танцоров из «Манмин» принять участие в ежегодных музыкальных фестивалях прославления, на которых они выступают очень успешно. В дополнение к этому, пасторы и служители Израиля, желая поближе познакомиться со служением «Манмин», довольно часто посещают церковь в Сеуле, становясь участниками таких событий, как годовщина основания церкви, летний ретрит.

Связи между «Манмин» и Израилем начали развиваться с момента основания церкви. 25 июля 1982 года, сразу после открытия церкви, Бог подробно рассказал ее членам о том, как церковь будет участвовать в пробуждении Израиля, проводя для этого национальную евангелизацию, международную миссионерскую работу и, с приближением дня Второго Пришествия Господа, построив Великое Святилище.

В «Манмин» было вознесено несчетное количество молитв за служение в Израиле. Поразительно, но 25 июля 2007 года д-р Ли провел первое служение именно в Назарете – городе, где вырос Иисус.

За три года д-р Ли двенадцать раз посещал Израиль, побывав практически во всех концах Израиля: в Хайфе, Ашдоде, Вифлееме, Иерусалиме, Ашкелоне, Беэр-Шеве, Эйлате, Тель-Авиве и Нагарии. Он провел 24 встречи и три пасторских семинара; им было также проведено более десяти собраний с пасторами и лидерами Израиля. Oн явил им Божью любовь.

Кроме того, где бы ни появлялся д-р Ли, через него совершались мощные деяния Божьи. По его молитве многие люди исцелялись от неизлечимых болезней, включая рак, сердечные недуги, эпилепсию, диабет и депрессию. Кто-то получил освобождение от наркотической зависимости, а кто-то был благословлен исцелением от бесплодия. Было проповедано Евангелие Господа, и деяния Святого Духа совершались по всему Израилю. Об этом стало известно как высокопоставленным чиновникам, так и ортодоксальным иудеям.

Законы в Израиле защищают свободу вероисповедания, хотя большинство населения исповедует иудаизм. Когда д-р Ли и команда миссионеров приехала в Израиль в первый раз, лишь немногие там открыто говорили, что они – мессианские евреи. Они были запуганы отношением окружающих. И даже пасторы скептически относились к своему служению, спрашивая, была ли воля Божья на то, чтобы они проводили служения в Израиле. В этой ситуации д-р Ли, посещая разные регионы Израиля, ободрял их. Он показал им мощные деяния Божьи, явил им Божью любовь. Его искренность затронула их сердца и придала им мужества. Это было служение, которое не совершал ни один пастор в мире.

Через д-ра Ли пасторы и верующие Израиля ощутили любовь Господа и обрели силу. Они стали объединяться: по их инициативе был организован «Crystal Forum» (Ассоциация пасторов Израиля). Они подготовились к проведению Израильского объединенного крусейда и пригласили д-ра Ли в качестве спикера. Крусейд проходил в Международном центре конвенций Иерусалима и принес самый удивительный плод. Он транслировался на 22 страны мира. Д-р Ли провозгласил, что Иисус – наш единственный Спаситель. Множество людей, пришедших в МЦК, а также зрители крусейда помнят о том, как он смело проповедовал и как потом через него стали совершаться мощные деяния.

В настоящее время в Израиле действуют двенадцать филиалов и двадцать дочерних церквей «Манмин». Их члены на себе испытали мощные деяния Божьи по исцелению и получили ответы на свои прошения по молитве с платком, над которым ранее помолился д-р Ли (Деяния, 19:11-12).

Помимо этого, члены этих церквей возрастают духовно через просмотр программ с проповедями д-ра Ли, которые транслируются по телевизионным каналам СМТN, CNL, «Holy God TV», «ТБН-Россия» и «Родной». Этому также способствуют издание таких книг, как «Слово о Кресте» и «Пробудись, Израиль!», опубликованные на английском, русском, иврите и арабском языках, и распространение газеты «Новости Манмин». Ассоциация «Crystal Forum» активно работает, проводя различные мероприятия, в частности такое, как музыкальный фестиваль «Crystal music»; и все это приносит свой результат – церкви в Израиле пробуждаются.

Это служение в Израиле – часть Божьего провидения для конца времен. Святой Дух работает прямо сейчас, чтобы оживить Израиль. И Его бесконечная любовь показывает Его долготерпение не только по отношению к Израилю, но и ко всему человечеству.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee