Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

«У меня был сломан позвоночник, но после молитвы я стал ходить и прыгать»

Hовости MанMин   No. 160
6197
23 Август 2015г.




Брат Якоб Отино Оджванг (26 лет), церковь «Святость» Найроби Манмин в Кении

В августе 2009 года в церковь «Святость» Найроби Манмин меня пригласил пастор Виллиам Ваньяма, который раздавал на улице газету «Новости Манмин». Я прилежно старался придерживаться христианского образа жизни, и в апреле 2014 года я получил благословение работать на полный рабочий день в церкви.

23 марта 2015 года я работал на крыше четырехметрового здания, в котором обустраивался местный храм «Онгата Ронгаи». Но неожиданно деревянный настил конструкции сломался, и я упал на землю. Я ощутил сильную боль в спине, не мог пошевелиться и с трудом дышал.

Сослуживцы помогли мне получить молитву старшего пастора д-ра Джей Рока Ли за больных и повезли меня в госпиталь. Рентгеновский снимок показал, что у меня перелом позвоночника. И мне сказали, что нужна операция. Но я хотел получить исцеление по вере.

Я видел, как множество людей исцелялись от болезней, когда получали преодолевающую время и расстояние молитву д-ра Джей Рока Ли или епископа д-ра Миенг Хо Чонга с платком, над которым ранее помолился д-р Ли (Деяния, 19:11-12). Я был свидетелем того, как они исцелялись от своих болезней без операций и негативных последствий.

На следующий день, 24 марта, я получил молитву епископа д-ра Миенг Хо Чонга с платком. Я ощутил, как к моим парализованным ногам и спине возвращается чувствительность. Мой доктор проверил мое состояние и сказал, что больше нет необходимости делать операцию, однако я должен носить пояс, чтобы поддерживать спину.

Д-р Чонг молился обо мне, а также посоветовал мне пересмотреть свою христианскую жизнь. Я сделал это и осознал, что работал для Царства Божьего не из любви к Богу, а из чувства долга. Во время работы я иногда жаловался. Я стал каяться в этом. И боль ушла после его молитвы, я смог двигать ногами. 31 марта я ушел из больницы с верой в свое исцеление. На следующий день д-р Чонг навестил меня дома, и я опять получил его молитву. Тогда мне были даны силы. Я поднялся, встал с постели и самостоятельно пошел! После этого я стал быстро поправляться, и 23 апреля я уже мог опять работать. Аллилуйя!

22 мая я пошел в Национальный госпиталь Кениатта для тщательного обследования. Доктор был удивлен, увидев меня совершенно здоровым, что я хожу, не испытывая никакой боли. Я благодарен Богу за Его любовь, за старшего пастора и д-ра Чонга, которые молились обо мне.





В результате перелома 2-го позвоночного диска спинной мозг оказался сдавленным. Но после молитвы все пришло в норму.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee