Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

«Я счастлива, что познала Божью благость и могу применять ее на практике»

Hовости MанMин   No. 160
5843
23 Август 2015г.




Старшая диаконисса Юнг Джин Ли (57 лет), 14-й приход, Южная Корея

Старшая диаконисса Юнг Джин Ли (слева) и старшая диаконисса Юнг Шим Ли (справа), к которой вернулась полнота жизни после молитвы д-ра Ли, когда она была на грани смерти


Я посещала церковь с самого раннего детства. В 1983 году я вышла замуж. Моя христианская жизнь была наполнена Духом, я была лидером ячейки, и количество людей в моей ячейке возросло с 5-ти до 30-ти. Но была одна проблема. У меня часто возникали конфликты со свекровью. В это время мой муж не получил назад деньги, которые он одолжил своему брату. Он согласился помочь брату с выплатой долгов, однако дела его пошли не очень хорошо. Поэтому у нас возникли финансовые затруднения. Именно в этот момент моя свекровь, которая жила в сельской местности, сказала, что будет жить до конца жизни у своего младшего сына, то есть у моего мужа.

Я сказала ей, что мы возьмем ее к себе и будем служить ей в следующем году, так как у нас сейчас есть финансовые проблемы. Но она не послушалась и настояла на том, чтобы переехать сейчас. Я не могла ее понять. Ведь брат мужа забрал даже наследство, которое она приготовила для моего мужа, и свекровь ничего не могла с этим поделать. Я чувствовала себя не очень хорошо, потому что испытывала неудобства в ее присутствии. Я постилась и молилась, чтобы этого не было, но у меня не получалось избавиться от чувства неприязни к ней. Проблема казалась неразрешимой.

Как раз в это время я прочитала книгу-свидетельство д-ра Джей Рока Ли, старшего пастора Центральной церкви «Манмин», «Откровения о вечной жизни в преддверии смерти». А также я прослушала его проповеди из серии «Слово о кресте». Их содержание убедило меня в том, что он – истинный пастор, о встрече с которым я молилась и постилась многие годы.

В июле 1997 года я с радостью зарегистрировалась в качестве члена Центральной церкви «Манмин». Слушая слово жизни, я ощущала любовь Бога и Господа. И с течением времени я сумела избавиться от неприязни к своей свекрови. Два года спустя, она заболела болезнью Альцгеймера. Она не могла самостоятельно пойти даже в туалет, и я должна была помогать ей. Я старалась быть хорошей снохой и хорошо исполнять свой долг. В какой-то момент моя свекровь стала смотреть на меня с любовью, а я почувствовала благодарность за возможность служить ей.

В 2002 году она скончалась. Родственники моего мужа были очень растроганы моим отношением к ней, и, выражая свою сердечную благодарность, они сравнивали меня с ангелом. После этого я стала лидером ячейки, а потом и районным лидером. В это время я на себе испытала мощные деяния Божьи.

В 2005 году у старшей диакониссы Юнг Шим Ли, моей сестры, случился инсульт. Она потеряла сознание и была на краю гибели. Это была пятница, поэтому моя младшая сестра, старшая диаконисса Юнг Кюнг Ли, и я повезли ее на машине «скорой помощи» к старшему пастору. Мы получили его молитву. После этого она пришла в себя. В воскресенье она еще раз получила его молитву, и у нее стали двигаться руки и ноги. Она искренне покаялась в своих проступках и вновь получила его молитву. И ее состояние нормализовалось. С того времени она здорова и преданно исполняет обязанности районного лидера. Аллилуйя!

Начиная с 2008 года, я служила в качестве вице-президента женской ассоциации районных лидеров. Я думала, что я преданно тружусь и веду прилежную христианскую жизнь. Но в 2011 году я осознала, что слишком медленно расту духовно, и поняла причину этого. Я думала, что стараюсь жить в благости, и окружающие считали меня хорошей. Я ошибочно думала о себе как о благом человеке и не прилагала особых усилий для того, чтобы обрезать свое сердце. И я начала усердно обрезать свое сердце, чтобы оно стало прекрасным духовным сердцем. Я брала всю ответственность на себя и старалась с любовью и сердцем Господа относиться к прихожанам нашего района. В марте 2014 года я, наконец, по благодати Бога обрела сердце духа. Теперь я могу думать и поступать, встав на место других людей, и я могу прощать и любить их. Под водительством Святого Духа, я провожу консультации с прихожанами своего района, а также с лидерами других районов, и многие из них сумели решить свои проблемы.

Я воздаю всю благодарность и славу Богу, Который позволил мне встретить истинного пастора, познать благодать и любовь Господа и применять свои познания на практике.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee