Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Сила Света

Hовости MанMин   No. 175
4191
10 Апрель 2016г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли





«И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1-е посл. Иоанна, 1:5).



Если человек являет силу, которую может продемонстрировать только Бог, то это явно указывает на то, что он – человек Божий (Псалом, 61:12). Когда свет силы изливается на людей через человека Божьего, тогда у врага, дьявола и сатаны, и всех сил тьмы нет другого выбора, кроме как уйти прочь, тогда же решаются и все жизненные проблемы, приходит исцеление от болезней и немощей. У Божьей силы есть разные уровни; на каждом из этих уровней – разная мощь сияния света, и от этого зависит, какие деяния Божьи будут явлены.


1. Определение духовной силы

Что представляет из себя данная сила? Сила указывает на наличие авторитарной власти, которую Бог даровал тем, кто избавился от всех форм зла и стал освященным. Образно говоря, водитель может водить машину, а у офицера полиции есть власть остановить машину. Словом, сила отличается от власти, и когда у кого-то есть власть являть чудеса, мы можем сказать, что он получил силу от Бога.


2. Разница между «даром исцеления» и «силой»

Те, кто недопонимают, что представляет собой «сила», думают, что это – то же самое, что и дар исцеления. Но сила и дар исцеления – это абсолютно разные понятия.

Имея дар исцеления, описанный в 12-й главе 1-го послания к Коринфянам, можно врачевать болезни, возникшие из-за микробов. Этот дар не поможет восстановить изувеченные части тела или же, при отмирании нервных клеток, вернуть слух и способность говорить. Но сила Божья может исцелить любые болезни и немощи.

Бог может дать дар исцеления тем, кто накопил большое количество молитв с любовью к душам и в Его глазах достоин этого, пусть даже они еще не вполне освященные. Но если они не ищут славы Божьей и недостойно используют этот дар ради собственной выгоды, то Бог может лишить их дара исцеления.

В отличие от дара исцеления, сила Божья может быть дана только тем, кто достиг полного освящения и накопил множество пылких молитв. Так как в их сердце нет зла, то сила Божья, однажды дарованная им, никогда не ослабеет и не исчезнет. Это значит, что они никогда не воспользуются этой силой, чтобы хвалиться собой или ради собственной выгоды. После того как они достигли освящения, они стремятся только к тому, чтобы явить славу Божью и обрести такое же сердце, как у Господа. Вот поэтому они и могут совершать могущественные дела.


3. Четыре уровня силы Бога, Кто есть Свет

1) Красный свет – сила, которая сжигает болезни огнем Святого Духа

Огонь Святого Духа работает через красный свет и исцеляет болезни, сжигая микробы, вирусы и бактерии. То есть он лечит такие недуги, как рак, легочные заболевания, диабет, лейкемия, почечные заболевания, воспаления суставов, сердечные болезни и СПИД. Однако только в крайне редких случаях подобный огонь, который относится к первому уровню силы, может исцелить такие заболевания, как последняя стадия рака, несовместимая с параметрами, установленными Богом для выживания человека. Чтобы исцелить эту болезнь, регенерировать мертвые части тела и его утерянные функции, нужна сила более высокого уровня.

2) Голубой свет – сила изгонять тьму

Голубой свет второго уровня силы изгоняет тьму из тех, кто одержим демонами и страдает от козней сатаны. Он также может исцелить все неврологические или умственные заболевания, включая аутизм и ментальные расстройства, невроз и нервные расстройства, которые насылают силы тьмы.

На этом уровне силы иногда могут совершаться чудеса, если болезни и немощи вызваны демонами или силами тьмы. В этом случае под словом «немощи» имеются в виду неспособность видеть, слышать или говорить, от чего страдают слепые, глухие и немые, а также нарушения физических функций, например, после полиомиелита. В девятой главе Евангелия от Марка рассказывается о том, как Иисус исцелил глухонемого мальчика, изгнав из него злого духа.

Данный, второй, уровень силы, согласно воле Божьей может возродить дух умерших людей или отнять душу у живых людей. Апостол Павел оживил Евтиха, который был мертв; Ананий и Сапфира, обманувшие Святого Духа, испустили дух в присутствии Петра; Елисей проклял детей, насмехавшихся над ним, и их растерзали медведицы (Деяния, 5 и 20; 4-я кн. Царств, 2).

3) Белый свет – сила сотворения

На третьем уровне силы через белый свет совершаются дела творения и различные знамения. «Знамения» – это работа, в результате которой слепые начинают видеть, немые говорить, глухие слышать, хромые ходить и скакать, исцеляются люди, страдающие полиомиелитом или церебральным параличом. Кроме того, на третьем уровне силы возможно восстановление деформированных или искалеченных с рождения частей тела; сломанные кости могут срастись; исчезнувшие кости могут быть созданы заново; могут срастись порванные сухожилия.

Итак, на этом уровне силы восстанавливается зрение у слепых, к глухим возвращается слух, возможно перевоссоздание внутренних органов с нарушенными функциями.

4) Золотой свет – мощные деяния, которые происходят вне пространства и времени

Золотой свет четвертого уровня веры совершает деяния, благодаря которым меняется погода, потому что свет управляет всем и все контролирует. Этой силе покоряются даже неодушевленные предметы. Ветры и волны успокаивались, когда Господь Иисус запрещал им бушевать. Природные явления и неодушевленные предметы, в частности ветры и моря, подчинялись слову Иисуса (От Матфея, 8).

Четвертый уровень силы дает возможность совершать деяния, которые преодолевают расстояния и время. Женщина Хананеянка умоляла Иисуса исцелить ее одержимую бесами дочь. И когда она возвратилась домой, демон был изгнан Его силою. Иисус шел по воде, и это показывает, что все находится в Его власти. Молитвой останавливается проливной дождь, устраняется причина отравления у тех, кто пострадал от отравления окисью углерода.


4. Наивысшая сила творения

Деяния, совершаемые Иисусом, относились к еще более высокому уровню, чем четвертый уровень силы. Это – сила Бога Творца, которая называется «Наивысшая сила творения». Это не та сила, которую творения могут получить от Бога, а это сила, которая исходит от первозданного света, который исходил от Бога еще до начала времен, когда Он был один. Это сила была явлена, когда Иисус воскресил Лазаря, который был мертв в течение четырех дней (От Иоанна, 11).

Она избавляет от всех форм зла, достигает сердца полного духа и продолжает обогащать себя безграничными духовными знаниями, помогает достичь уровня наивысшей силы творения, которая демонстрируется на Божественном уровне. Обретя такую силу, можно совершать удивительные дела творения, такие же, как демонстрировал Бог, когда создавал небеса и землю и все, что в них, Своим Словом.

Когда, применяя эту силу, приказывают инвалидам встать и ходить, они немедленно поднимаются, ходят и прыгают. Раны, которые загноились, или гангрена могут быть немедленно исцелены. А все потому, что деяния эти демонстрируются через свет и звук Бога, Который до начала времен был один. Когда неограниченная сила сотворения сочеталась со светом и стала применяться на деле, тогда даже люди, превысившие свои жизненные пределы, и люди, которые не могут быть исцелены силой четвертого уровня, получают исцеление.

Дорогие братья и сестры во Христе, хотели бы вы получить Святого Духа и силу, а также свидетельствовать о Господе до самого края земли, как это написано в Деяниях (1:8)? Я молюсь во имя Господа, чтобы вы, став с помощью Слова и молитв святыми, достигли этого уровня и, получив силу, с сердцем, жаждущим Второго Пришествия Господа, сумели привести множество людей ко спасению.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee