Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

«Я уповал на Бога, и Он даровал мне победу!»

Hовости MанMин   No. 182
5510
24 Июль 2016г.




Брат Хьюн Кью Ким (19 лет), учащийся воскресной школы Центральной церкви «Манмин»


Моя мама стала членом Центральной церкви «Манмин», когда я еще был в ее утробе. С самого своего рождения я воспитывался в Господе, а когда я был в 8-м классе, я увлекся фехтованием. Этот вид спорта мне понравился с самого начала. Но, так как мне приходилось тренироваться после школы до позднего вечера, я стал сильно уставать и даже подумывал о том, чтобы бросить тренировки. Однако, преодолев себя, я улучшил свое мастерство, и это принесло результат.

В 2016 году я перешел в 12-й класс и должен был сосредоточиться на учебе, чтобы сдать вступительные экзамены в высшее учебное заведение. Я хотел поступить в Корейский национальный университет спорта. И я знал, что должен показать высокие спортивные результаты на фехтовальных турнирах, и тогда я точно буду принят в университет. Из множества свидетельств, которые я слышал, я знал, что большинство членов церкви достигали своих целей с верой. Поэтому я тоже стал с верой уповать на Бога. Прежде я думал, что у меня нет времени молиться, потому что я должен и в школе заниматься, и ходить на тренировки по фехтованию. Однако я осознал, что Бог Любви знает мое сердце и мою ситуацию. И тогда я стал молиться, когда ложился в постель и когда шел в школу или на тренировку.

В марте 2016 года состоялся первый национальный турнир года, «45-й национальный турнир по фехтованию президента Корейской федерации фехтования». Во время тренировок и во время самого матча я принимал молитву старшего пастора д-ра Джей Рока Ли, записанную на телефонный автоответчик. И я выиграл золотую медаль! Я был очень счастлив и обрел уверенность в себе.

В апреле этого года проходил 10-й юношеский турнир, организованный Федерацией фехтования Кореи. Я подумал, что смогу выступить так же, как и на прежних соревнованиях. Но перед матчем тренер неожиданно сказал, чтобы мы отдали ему наши мобильные телефоны. Поэтому я не смог получить молитву старшего пастора по телефону. Мне пришла в голову мысль одолжить телефон у кого-нибудь и получить молитву, но потом я подумал, что я же уже завоевал золотую медаль на предыдущем соревновании, так что и на сей раз все будет нормально. Однако я проиграл на 32-м раунде. Я стал анализировать причины поражения и понял, что старался победить своими силами, не особо полагаясь на Бога. Я был огорчен результатом, но вместе с тем и благодарен за то, что осознал причины своего поражения.

7 мая состоялся 54-й национальный турнир по фехтованию. Это был последний турнир, который мог бы оказать большое влияние на мое поступление в университет. Мне не хотелось сожалеть о результатах, как это было на предыдущих соревнованиях в апреле. Я хотел быть полностью зависимым от Бога. Утром я получил молитву благословения старшего пастора на день. В течение дня я неоднократно прослушивал его молитву, а потом вступил в борьбу. И чувствовал себя очень хорошо и легко. Я получил подкрепление своим силам и был очень сосредоточен.

Я выиграл золотую медаль в мужских индивидуальных соревнованиях по сабле для учащихся старших классов, а также получил серебряную медаль в командном турнире. Аллилуйя! Я воздаю всю благодарность и славу Богу. И я благодарен старшему пастору, который молился за меня.



Брат Хьюн Кью Ким (справа) во время соревнований


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee