Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Провидение Божье, заключенное в бичевании Иисуса и пролитии Им крови

Hовости MанMин   No. 187
3529
9 Октябрь 2016г.


Старший пастор д-р Джей Рок Ли





«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1-е посл. Петра, 2:24).





Иисус пришел в этот мир во плоти и, живя на земле, испытал все виды страданий. В конечном итоге, Он открыл путь к спасению человечества, доказав Свою любовь распятием на кресте. Давайте сегодня исследуем провидение Божье, заключенное в бичевании Иисуса и пролитии Им крови.


1. Иисуса бичевали и Он проливал Свою кровь

Прежде чем распять Иисуса, римские воины бичевали Его. Раны Его были так глубоки, что сквозь них проступали кости.

Когда хорошо обученные воины Римской армии били Иисуса плетью, которая еще называется бичом, то она оборачивалась вокруг тела Иисуса в полтора раза и разрывала Его плоть. На конце такого бича был острый металлический шип, который впивался в Его тело, и, когда воины оттягивали бич назад, чтобы нанести следующий удар, острый металлический шип срывал куски плоти с Его тела.

Почему Иисусу пришлось переносить все эти жестокие страдания и проливать Свою кровь, когда Его бичевали? В Книге пророка Исаии, 53:5, во второй части стиха, мы читаем: «... и ранами Его мы исцелились». Иисуса бичевали и Он проливал Свою кровь для того, чтобы дать нам исцеление от разных болезней.

В Евангелии от Матфея, 9:2, Иисус сказал расслабленному: «Дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои». Как мы видим, прежде чем исцелить расслабленного, Он позаботился о решении проблемы греха. В Евангелии от Иоанна, 5:14, Иисус сказал человеку, который был болен: «Вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже». Это – напоминание нам о том, что, если мы будем вести греховный образ жизни, после того как мы покаялись и Бог простил нам грехи, мы можем заболеть еще более тяжелой болезнью.

Так как корнем болезни является грех, а искупление от болезни требует пролития крови (Посл. к Евреям, 9:22), то Иисус, претерпев бичевание и пролив Свою кровь, освободил нас от всех болезней.


2. Мы должны верить в то, что Иисуса бичевали за нас, и говорить, что мы верим в это

В Первом послании Петра, 2:24, говорится: «...ранами Его вы исцелились». Таким образом, верующие в то, что Иисус искупил нас от наших болезней, претерпев бичевание и пролив Свою кровь, более не должны страдать от немощей и болезней (От Матфея, 8:17).

Некоторые люди говорят: «Я иногда грешу, потому что слаб. Человеку трудно жить только по Слову Божьему». Однако, обратите внимание на то, что говорится в Притчах (18:21): «Смерть и жизнь во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его». Если вы при любых обстоятельствах утверждаете: «Я силен и наполнен Духом по благодати Божьей», то в соответствии с исповеданием своей веры вы получите Божью благодать и силу, легко преодолеете слабость и превратите «невозможное» в «возможное».

Если вы, получая молитву об исцелении, вместо того чтобы говорить: «Я верю, что буду исцелен по молитве», скажете: «Я верю, что уже исцелен», то Бог будет совершать Свою работу в соответствии с исповеданием вашей веры. В этом случае кто-то скажет: «Как же я могу сказать, что я исцелен, когда я все еще чувствую боль? Разве это не ложь?» Тем, у кого есть истинные познания о духовной вере, понять это будет намного проще.

В Послании к Евреям, 11:1, говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом», то есть вера не должна проявляться только после того, как вы стали чему-либо свидетелем; вера – это убежденность в существовании невидимого и уверенность в осуществлении того, на что вы надеетесь. Только такое исповедание веры будет содействовать исполнению ваших надежд.

Если вы верите всем сердцем и исповедуете своими устами: «Силой Божьей болезни и слабости оставят мое тело», наш Господь будет действовать согласно вашей вере. Если вы не верите и не исповедуете свое исцеление, то болезни не оставят вас из-за того, что вы все еще думаете: «Я по-прежнему чувствую боль. Я так и не исцелился». Без веры все, что вам останется, это переносить боли и страдания. Из-за подобных негативных мыслей вы не испытаете деяний Божьих.


3. Некоторые говорят: «Я верю», но не могут получить исцеление

Если болезни продолжают приносить страдания людям, хотя они и утверждают, что верят в то, что Иисуса бичевали и через Его бичевание мы были искуплены от болезней, то причина этого в том, что эти люди не жили праведной Божьей жизнью.

В Исходе, 15:26, говорится: «Если ты будешь слушаться гласа ГОСПОДА, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я ГОСПОДЬ, целитель твой».

В духовном плане, «Египет» является прообразом мира, в котором мы живем, а «Десять казней», выпавших на долю Египта, символизируют все существующие в этом мире болезни. Если мы исполняем Божьи заповеди и живем по ним, то у нас не будет никаких болезней. И если даже мы заболеем, то, как только мы покаемся и свернем с неверного пути, Бог исцелит нас.

Однако вы должны быть праведными не в собственных глазах, а в глазах Божьих. Разные люди по-разному понимают праведность, потому что они воспитывались в разных условиях, им прививались непохожие ценности; различия есть и в том, что они видели, слышали и чему научились. Самому человеку собственное поведение может казаться праведным, но кому-то такое поведение праведным не покажется.

На самом деле, праведно только то, что Бог считает праведным, и единственным критерием оценки праведности является Слово Божье, которое и есть сама истина. Когда дети приходят домой заплаканные, из-за того что кто-то побил их, то это расстраивает родителей, которые тут же постараются поговорить с родителями обидчика. Однако праведность Божья говорит нам: «Ударившему тебя по щеке, подставь и другую», «Ищите мира», «Любите даже своих врагов». Вам покажется, что вы несете потери, придерживаясь Божьей праведности, но в конечном итоге Бог оценит это и возвеличит вас.

Кто-то может задаться вопросом: «Разве я могу исполнить все Божьи заповеди?» Однако хранить Божьи заповеди и жить по ним – не трудная задача. Если вы верите и живете, постоянно напоминая себе: «Святой Дух всегда помогает мне, Бог дает мне благодать и силу, поэтому я смогу это сделать», тогда исполнять заповеди вам будет легко. Если вы любите Бога и обращаете свой взор на Небеса, где вас ждут слава и награды, то следовать Божьим заповедям вам будет не трудно.

Если вы думаете: «У меня так много грехов, от которых я должен избавиться, что на это у меня уйдут годы!» – то попытайтесь составить список грехов, которые вам тяжелее всего отбросить. Когда вытаскивается из земли самый большой корень, то и маленькие выходят вместе с ним. Если люди, выйдя из тьмы, начинают ходить во Свете, Бог разрушает стену греха, стоящую на их пути. И тогда на них сходит сильная вера, которая вселяет в них уверенность в то, что они смогут испытать на себе деяния Божьи.

Дорогие братья и сестры во Христе, претерпев бичевание и пролив Свою кровь, Иисус искупил нас от болезней и немощей. Как только вы встретитесь с Господом Целителем, я надеюсь, вы полностью исцелитесь от всех своих болезней и будете усердно хранить Божьи повеления.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee